19-04-2024 11:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Как правильно сделать укладку паркета
Верное начало сможет обеспечить успешную укладку паркета. При укладке паркета по-английски (пол состоит из паркетных досок) или по-венгерски (ёлочкой) паркет должен быть расположен перпендикулярно именно той стене в комнате, на которой находится главный источник естественного освещения.
Укладку паркета следует начинать с левой стены комнаты и двигаться в направлении правой стены. Для того, чтобы верно и красиво сделать укладку паркета, важен этап укладки первых дощечек. Их необходимо укладывать перпендикулярно стене, со стороны которой комната будет освещена естественным образом. Если укладка паркета происходит в помещении здания старой конструкции, следует обратить внимание на тщательное выравнивание стен и убедиться в том, что все углы прямые. Для того, чтобы выложить пол по ширине всей комнаты следует подсчитать количество паркетных дощечек, которые потребуются на укладку. Если последняя дощечка не будет умещаться, то её придется обрезать, тем самым ширина первого ряда уменьшится и образуется гармоничный рисунок. Если делать укладку паркета по-английски - в разбежку, то обрезок последней дощечки в ряду следует укладывать в начало следующего ряда. Если же проводить укладку плавающего паркета, то придётся сделать обрез дверного наличника, под которым окажется паркет и низа самой двери, которая открывается в комнату. Дверной наличник скроет зазор, который оставляется по всему периметру пола.
Укладка паркета плавающим способом.
Если предстоит сделать укладку паркета плавающим способом, то следует отметить, что паркет должен укладываться на подоснову. Паркетные элементы связаны между собой, но они никак не связаны с основанием и каменной кладкой. Укладку паркета плавающим способом можно проводить с паркетом любого типа, в том числе и с клееным паркетом. Паркетная основа должна быть сухая, неповреждённая и гладкая (плиточное покрытие, дощатый пол и др.). Если существуют некоторые неровности в основе, то поверхность следует предварительно отшлифовать.
Подоснова паркета.
Паркет укладывается на подоснову для того, чтобы отделить его от вертикальных перегородок, основания и создать нужную звукоизоляцию. При выборе подосновы необходимо принять во внимание акустическую характеристику материала. Подоснова может также смягчать контакт паркета с основанием, тем самым гасит звуки падающих предметов, а также шум шагов. Нужно помнить ещё и то, что плавающий паркет не должен контактировать с теми трубами, которые проходят под полом, или каменной кладкой. В противно случае будет нарушена звукоизоляция. Существует множество производителей, которые могут предложить несколько видов подосновы для паркета разной толщины. А некоторые предложенные ими материалы можно укладывать непосредственно на тёплый пол. Полотнище подосновы укладывается перпендикулярно доскам таким образом, чтобы пол полностью был закрыт. Доски должны быть расположены встык, а кромки не должны быть наложены друг на друга. Если возникнет необходимость, то их можно соединить клейкой лентой. Вдоль перегородки, стены и лестницы подоснову следует приподнять на высоту, которая равна толщине паркета. Это поможет достичь лучшей звукоизоляции. Нужно также учесть и возможное расширение паркета.
Если планируется использование подосновы из полужестких плиток, то их нужно укладывать к направлению паркетных дощечек под углом 45°. Очень важным является и то, чтобы основание было абсолютно сухим. Если влажность его превышает 5%, то перед укладкой подосновы на него стелиться полиэтиленовая плёнка, толщина которой будет не меньше 100-200 микрон. Существует несколько видов звукоизоляционной подосновы, укомплектованные герметичной плёнкой.
Шлифовка и лакировка пола является одним из ответственных и важнейших этапов в укладке. Её следует проводить с помощью высококвалифицированных мастеров, поскольку именно от этого будет зависеть уникальная красота паркета. Выбирая масло, лак и твердый воск, необходимо обратить внимание на изготовителя. Компания-производитель должна быть известна на рынке материалов, и производить продукцию, на которой есть пометка «профессиональные лаки».
Для шлифования паркета на большей площади рекомендуется применение ленточных и дисковых паркетошлифовальных машины. Для шлифования паркета в труднодоступных местах (края вдоль стены и углы) лучше использовать специальные небольшие угловые или ручные шлифовальные машины. После окончания процесса шлифования можно в тот же день нанести первый финишный слой покрытия паркета. Такое покрытие не только защитит поверхность древесины от механических повреждений и влаги, но и придаст ей более привлекательный внешний вид. Нанесение покрытия за счёт более глубокого проникновения в поры шлифованной древесины может обеспечить лучшую адгезию.
Прежде чем наносить защитно-декоративное покрытие помещение следует тщательно очистить от пыли. Рекомендуется лакировка паркета от 3-х до 6-ти слоёв, а в некоторых случаях 7-мь слоёв. Лаковое покрытие окончательную твердость примет через 6 – 7 дней.
Выбирая лак, следует учитывать функциональность данной комнаты. В спальне уместным будет матовое покрытие, а в детской комнате или в гостиной идеальным вариантом будет глянцевое покрытие, поскольку оно имеет достаточно высокую отражающую способность. Глянцевое покрытие делает помещение более светлым, а естественный свет и лампочки, свечи будут отлично отражаться в нём, создавая при этом ощущение нарядности и праздничного настроения.
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры