29-03-2024 10:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
SaNata
Инпроект 26.02.09 выставил Демо-версию компьютерной программы "Інпроект-Випуск Кошторисів" (отличия от полной версии - минимальный объем нормативной базы, заблокированные функции ввода-вывода файлов строек и экспорта в Exсel/Word) Скачать здесь.
Кто-то уже познакомился с ИВК?
 
 Распечатать тему
Демо-версия программы ИВК
ksilit
Спасибо на добром слове ))), но я себе ИВК не ставил, ибо нет желания, сказать не смогу. А на форуме у них региться можно легко...правда может сейчас модератор подтверждает регистрацию...
Оценить сообщение
 
Kobziy
Есть опыт работы к АВК и АКР-2. Пробовала демо-версию ИВК. Разобраться не сложно, но жутко не понравилась. Очень много информации на экране одновременно, отвлекает. Хотя есть и плюсы: функция отмены и возврата операции.










Кобзий
Оценить сообщение
 
LeWaS
Я не розумію чому всі як папуги за Валентином повторюють що багато інформації на екрані.
Якщо вам багато інформації чому ви її не скриєте? Правою клавішею тиснемо на заголовках стовбців і помічаємо що нам потрібно, а що ні. Так само нижня панель скривається, або показується нажавши на кнопку із трьома синіми стрілками в правому нижньому куті.
Робота із збірниками більш наглядна і спідручна ніж в АВК. Єдиний недолік - так це розмір шрифту, точніше немає можливості його змінити в налаштуваннях програми.

А так програма в мене залишила приємне враження щодо ергономіки. Щодо інших можливостей не можу судити, оскільки в силу специфіки своєї роботи ніколи ними не користувався (фрагменти, параметризація, тощо). Також сподобалось те що в програмі є можливість редагувати вихідну форму перед друком (але трохи глючновато).
Все це враження від біглого перегляду демо-версії.

А взагалі хочеться сказати про програму що там дійсно враховані ті побажання що були до АВК. Тобто іншими словами це є не що інше як доработана АВК. От правда ще немає мережевої версії. І якщо їм ще трохи доробити програму - то гадаю в них є шанс потіснити АВК, і добре потіснити, особливо якщо матимуть таке ж лоббі яке в свій час мало АВК, не даючи іншим, доволі непоганим продуктам дороги на цей ринок.
Изменил(а) LeWaS, April 02 2009 10:33










Ищу высокую зарплату...
Работу не предлагать!
Оценить сообщение
 
milk
А я работаю только с бюджетом, там везде АВК и переучиваться они не горят желанием, мы будем на них ориентироваться.
Оценить сообщение
 
SaNata
Самое главное, как убедить руководство в необходимости покупки новой программы? :D Какое обоснование?











Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
LeWaS
milk написал:
А я работаю только с бюджетом, там везде АВК и переучиваться они не горят желанием, мы будем на них ориентироваться.

От як Інпроект трохи просуне свою прогу на вищому рівні - так і перевчаться. Ніхто і питати не буде хочуть чи ні. Як зверху скажуть - так і буде.










Ищу высокую зарплату...
Работу не предлагать!
Оценить сообщение
 
milk
Таки да. А пока справку КБ-3 распечатываю не в тыс.грн. а вгрн с запятыми о ноликами после запятых, ихнему гл.бухгалтеру так удобней и чихать ей на общепринятый вид документа
Оценить сообщение
 
LeWaS
SaNata написал:
Самое главное, как убедить руководство в необходимости покупки новой программы? :D Какое обоснование?

На даний момент не варто. Нехай спочатку обкатають прогу і усунуть недоліки які вже виявлено ;) А там далі видно буде.










Ищу высокую зарплату...
Работу не предлагать!
Оценить сообщение
 
vad-rose
milk написал:
А пока справку КБ-3 распечатываю не в тыс.грн. а вгрн с запятыми о ноликами после запятых, ихнему гл.бухгалтеру так удобней и чихать ей на общепринятый вид документа

:o фигасе, прям как в России.

Действительно, зачем что-то критиковать? Каждый работает, как ему удобно. Надо будет, все переучатся. Мне АВК нравится тем, что лишнего ничего нет и можна дома нахаляву поставить ;). ИВК бегло просмотрел, ничего ужасного в ней нет. Неудобно? После месяца практики станет удобно.










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
milk
Действительно, зачем что-то критиковать? Каждый работает, как ему удобно. Надо будет, все переучатся. Мне АВК нравится тем, что лишнего ничего нет и можна дома нахаляву поставить . ИВК бегло просмотрел, ничего ужасного в ней нет. Неудобно? После месяца практики станет удобно.
ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ !
Оценить сообщение
 
Жан
Здравствуйте, я скачала Демо-версию ИВК но установить ее не могу, видимо у меня в компе нет какой-то програмки, подскажите?... Собираюсь подъехать на Инпроект хоть посмотреть. И все-таки как определить, какую программу выберет Киев т.к. покупать обе накладно особенно в период кризиса? Думаю єтот вопрос волнует многих.:|
Оценить сообщение
 
ksilit
Жан написал:
Здравствуйте, я скачала Демо-версию ИВК но установить ее не могу, видимо у меня в компе нет какой-то програмки, подскажите?... Собираюсь подъехать на Инпроект хоть посмотреть. И все-таки как определить, какую программу выберет Киев т.к. покупать обе накладно особенно в период кризиса? Думаю єтот вопрос волнует многих.:|


по установке звоните им...
а какую программу возьмут...уже очень многие большие организации взяли авк, я сужу по своему региону(экспертиза, укртелеком, жд, проектные институты)

в ИВК не работает вывод ИБД (хотя на меня кричали что это неправда на форуме ихнем) все обещают починить...
Изменил(а) ksilit, April 02 2009 14:10
Оценить сообщение
 
Жан
Большое спасибо:cvet:
Оценить сообщение
 
Катерина3
А я работаю в АВК 2.7.0, все изменения - в ручном режиме. Покупать новую программу категорически не хотят, а экспертиза проекты заворачивает. Все шишки - на меня. Уж сколько писем написано, что нужна новая программа, а мне в ответ - ищите тех, у кого есть и переделывайте на их компьтере.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Да, и подскажите ссылочку на форум ИВК.
Оценить сообщение
 
vad-rose
А в интернете поискать новую программу не пробовали?










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
ksilit
в нете можно найти много чего :D
а форум ИВК, это старый форум АВК...у АВК сейчас новый форум
Оценить сообщение
 
Valentin
Бесплатных программ, в которых не нужно править вручную нормы ДБН2009- в ИНЕТЕ НЕТ, есть ломанная ИВК, ссылку ищите на старом форуме АВК3. B)
Изменил(а) Valentin, May 20 2009 13:13
Оценить сообщение
 
Евгения_
Хочу поведать всем заинтересованным о своих попытках использовать программу ИВК по ее прямому назначению – достоверно определить стоимость строительства.
Началось все с перехода на новую работу, где эта программа была уже куплена в главном офисе, и мне пришлось так же ею пользоваться.
Пользование программой проходило так: в триал версии Строительных Технологий составлялась смета на строительство, создавался ИБД, переносился в ИВК, вручную исправлялась каждая позиция (так как цены нигде не совпадали), и в итоге получался документ, в котором итоговая сумма все равно отличалась от ранее посчитанной, но уже на приемлемую величину: на 2 млн.грн. где-то на 200-250 грн.
Дальше было все значительно страннее. (как там у Алисы? «…все страньше и страньше»). Оказалось, что программа на уровне установки з/платы в случае изменения в кол-ве чел-часов в месяц (не 167 как на этот год, а, к примеру, 167,58 как в прошлом году) тарифную сетку считает правильно, а вот в локальной смете, при расчете стоимости расценки программа применяет тарифную сетку, рассчитанную исходя из 167 чел-час в месяц. Чудо, правда? Мне казалось всегда, что тарифная сетка в проекте одна для всех вложенных документов.
А позвонив, я услышала: ой! А у нас так никто глубоко не вникал!
И еще… ИВК вставляет добавляемую позицию в начало всей сметы, для того, чтобы ее переместить в нужное место следует ее выделить, потом на ней же кликнуть мышкой в области № п/п, "поймать" там черную полосу и тащить ее вы нужное место. Интересно, что при этих манипуляциях перемещается расценка или снизу черной полосы или сверху, угадать не реально. Когда отпускаешь клавишу мышки, расценка не всегда попадает туда, куда ты хочешь, а выше или ниже того места.
И еще… Стоимость ресурсов в добавленной расценке не совпадает с уже имеющимися в смете, надо вручную проверять, т.к. ИВК берет их из своей базы и цены там по ДБНу. Иногда при этом "глючит" зарплату.
И еще… Для формирования акта стройку нужно мышкой перетащить в поле «П документы» иначе это сделать нельзя, других способов нет (ни по правой кнопке, ни в меню)
И еще… при переносе стройки в акт выполненных работ следует опять выставлять все показатели и затраты, что после главы 7. Там не все так просто, нужна некоторая сноровка и тренировка – все нужно заново выбирать. Память пригодится – т.к. лично я не помнила, что именно было включено, а что нет, т.к. меняла показатели часто, а на каких остановилась…? В табличке на уровне локальной сметы, объекта и на уровне проекта все указано, но программа не считает – надо выбирать эти показатели в окне, где прописаны наименования глав.
И еще… распечатать акт умеют те, у кого был такой опыт или ручки умелые а мышление не стереотипное: для распечатки сего необходимейшего документа следует мышкой выделить либо наименование стройки либо лок.сметы, а потом (внимание) нажать пиктограмму с лупой. По правой кнопке или еще как-нибудь это не делается.
Но на самом деле лишние или неординарные манипуляции для получения желаемого результата – это дело привычки и опыта. Гораздо неприятнее тот факт, что стоимость рассчитывается недостоверно. Разработчики округляют цифры расчета по правилам ИВК, которые не совпадают с округлениями в АВК, Стр.Техн. и т.д. Программа не всегда в состоянии сформировать удобоваримый, читаемый другими программами Информационный Блок Данных. (лично у меня он читается через раз).
Я им по телефону говорю, что хотим вернуть деньги, т.к. программа не выполняет свое прямое назначение - достоверно определять стоимость строительства. А они: я вас переключу на разработчиков, они Вам помогут. Ну как же они, бедные, смогут помочь, если так ее разработали. На их месте, чтобы удержать пользователей, нужно и днем и ночью тестировать программу, исправлять и опять тестировать. Причем в реальных условиях, а не по телефону время от времени. Вот. Я представляю негодование экспертизы во время проверок смет в ИВК. (гы-гы)
как-то не обращала внимание, но теперь с уверенностью говорю: журнал строек автоматически не ведется, интересно еще то, что где-то через дней 10 после установки обновления выполнив автопоиск файлов ИВК, проектов ИВК, кроме библиотечных, программа не нашла. А ведь через 1 и даже 2 дня она их находила!
И при разморозить/заморозить сумма меняется только как итог раздела в локальной смете, а как итог локальной сметы всей и как итог проекта остается такой же, как буд-то ничего и не морозили вовсе. А вот на печать выводит правильно, с учетом «заморозки».
А мои коллеги из службы заказчика сталкиваются с неправильно посчитанным программой НДС.
Ну, конечно-же, все эти пробелы и недостатки устранимы. Нужно время. НО ДЛЯ ЧЕГО ТРЕНИРОВАТЬСЯ НУЖНО НА НАС, пользователях, ПРИЧЕМ ЗА ДОВОЛЬНО ТАКИ несоизмеримые с качеством программы ДЕНЬГИ?
Оценить сообщение
 
IVK
== А позвонив, я услышала: ой! А у нас так никто глубоко не вникал!==
Ой-ой, Евгения, Евгений или как вас там, а также все прочитавшие эту клевету. Абсолютно все написанное Евгенией_ неправда. Для конструктивного обсуждения замечаний и предложений к КП ИВК предлагаем обращаться на форум разработчиков ИВК или по телефону (044)2200121.
Разработчики КП ИВК, сметный отдел Инпроекта.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обновленная версия АВК-3 Прочие вопросы 2 December 06 2007 19:45
Обновление программы Проблемы и решения 9 July 17 2008 12:53
Какие программы можно использовать для расчета стоимости проекта геологических и геодезических работ Проблемы и решения 2 March 13 2009 15:40
Проблема с работой программы Проблемы и решения 13 March 24 2011 11:10
Про преобретение программы АВК-5 Прочие вопросы 21 April 28 2011 13:00
Версия АВК Консультации 4 September 13 2011 14:47
Самая старая версия АВК!!! :) Сравнение программ 17 November 10 2011 15:10
Сметные программы в Германии Сравнение программ 5 December 15 2012 17:52
Версия 2.12.3 Проблемы и решения 5 September 24 2013 09:55
Сделано в СССР. Версия 2.0 Флудилка...типа разговоры про жизнь 7 December 27 2016 22:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 1
Kecz

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры