28-05-2024 22:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
smeta-78
Товарисчи сметчики помогите!!!!! При переносе ИМД из 2.7.0 в 2.9.1. Стоимость работ и даже материалов умножилась на 1,25. Примечательно, что когда открываешь ресурс для редактирования цены там цена правильная а "на экране" она умножена на 1,25!!!:o Какой-то нонсенс!!!:(
 
 Распечатать тему
Смета умножилась на 1,25!!!!!!
Ирина_08
Прикиньте на 1800 грн...вряд ли бы они связывались с копейками в средней зарплате...
А вообще на примере одной расценки подберите уровень зарплаты, который дает точное совпадение
Оценить сообщение
 
ksilit
запросите смету не в печатном формате, а в формате ИБД, и потом надо построчно все сидеть проверять.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Смета очень похожа на институтскую (в плане никаких исправлений по части машин-механизмов и материалов нет) и судя по всему составлялась давно + ее передал генподрядчик посему в электронном виде ее получить нет никакой возможности. Вот теперь задача максимально точно ее воспроизвести в АВК. Применила зарплату 1800 - 167. Разница небольшая, но есть. хотелось бы выяснить что не так.
Оценить сообщение
 
Ирина_08
Olga2009, скорее всего надо менять среднемесячную продолжительность рабочего времени..на тот период, когда ср.мес. з/пл была 1800грн, она точно была не 167,,,посмотрите год составления сметы и восстановите действующую цифру на тот период
Оценить сообщение
 
ksilit
да все может быть...коэф., разряд, часы, опр...
Оценить сообщение
 
Ирина_08
Olga2009, на 2008 год ср.мес. продолжительность была 167,58 чел-час, на 2007 - 166,83 Дальше вглубь веков-не помню...
Оценить сообщение
 
Olga2009
Ирина_08, пишут что смета составлена в ценах на 09-12.2008г. ОПР на зарплату в расценках не влияют, в разрядах и часах вряд ли кто-то что-то менял, коэффициент на стесненность есть но он вынесен на печать (применен к Н15, Н16) .... у меня варианты уже кончилисьSad
Оценить сообщение
 
Ирина_08
Olga2009, ну так а 167,58 чел-час пробовали ставить?
Оценить сообщение
 
Denis_tm
Если смета "подгонялась" под определенную цифру - изменить могли все что угодно... от "копеек" в зарплате до часов в расценке.
Оценить сообщение
 
Ирина_08
Olga2009 пишет: Смета очень похожа на институтскую

А проектантам ни к чему подгонять смету под определенную цифру...
Olga2009 , Вы уже очень близки к решению задачки...не отчаивайтесь...что-то мне подсказывает, что все-таки дело в этих часах ср.мес. продолжительности...пробуйте методом тыка менять именно этот показательWink
Оценить сообщение
 
livanna
Я бы посоветовала бы обратить внимание еще на отчисления, ведь они тоже меняются каждый год, да и потом при договорных ценах каждая фирма ставит (во всяком случае должна это делать) проставлять свои отчисления (по бухгалтерии) :
-у кого есть выплаты первых пяти дней(=1) , а у кого нету(=0)
-кто платит 39.18(точно не помню), а кто 38,52, а кто-то что-то еще.
По-этому если отчисления не совпадают, то и не будет точного совпадения.
Кстити когда мне нужно подкорректировать чуток под сумму(если это не бюджет), не трогая стоимость материалов и трудозатрат, то очень даже ничего получается (ну кого интересуют мои отчисления 38,42 или 38,52?) Wink

Оценить сообщение
 
livanna
Кстати согласна,что проектантам ни к чему подгонять смету под определенную цифру (если только они не собираются эту стройку и монтировать одновременно). У меня в том году стоимость одного прокта получилась очень даже кругленькая 220000, так я специально пару гривен убрала стоимотью материалов, чтобы не задавали вопросов о "кругленькой" сумме Smile
Оценить сообщение
 
Olga2009
Ирина_08 написал:
Olga2009, ну так а 167,58 чел-час пробовали ставить?

пробовала - ставить и 167, и 167,58, и 166,25... не то((
Оценить сообщение
 
Olga2009
Проектантам действительно незачем подгонять суммы, поэтому и стараюсь понять что я пропустила, что у меня сумма с ними разница. Речь пока идет о копейках и гривнах, но не хотелось бы давать лишний повод для предирок заказчику. Может действительно есть какая-нибудь разница в программах?! В любом случае всем спасибо за участие18
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Коммерческая смета Первые шаги 4 June 20 2007 10:07
Коммерческая смета в Eхеl Сравнение программ 11 October 16 2007 13:56
Смета на ПР по привязке теплообменника Проектные работы 2 December 03 2007 10:11
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета геология и геодезия Проектные работы 2 February 11 2008 13:16
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета в ценах на 1999 год Первые шаги 5 February 21 2008 16:03
Смета геология и геодезия Проектные работы 13 February 26 2008 09:51
Смета многоэтажного дома Прочие вопросы 12 March 24 2008 08:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 46

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры