29-03-2024 14:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
kolisnyk
Доброго всім дня. Підскажіть будь-ласка чи є розцінка на буріння свердловин ручним способом (звичайний бур для зимової риболовлі), а то щось не можу нічого підібрати3. Діаметр 200мм, глибина 1.50м. Наперед дякую... (Небюджет)
 
 Распечатать тему
Буріння свердловин ручним способом
bacalavr
Родничок написал(а):
bacalavr написал(а):
Родничок написал(а):
Так можно же механизировать с помощью дрели и подачи воды от компрессора под давлением в скважину и за пару часов можно сделать скважину метров на 6-9)))
Видно, что человек ни разу не пробовал ручным буром бурить....)))) Там силу надо прилогать, особенно если грунт плотный, плюс еще и такие глубины 6 м, для ручного бурения это много. Дрель просто захлебнется. Как минимум небольшой двигатель и редуктор.....


Скорость делается минимальная, устанавливается на треногах с подвижным механизмом. А плотный грунт разжижается водой и медленно проворачивается буром.
И привод при этом обычная дрель?))))
Оценить сообщение
 
Apple
kolisnyk написал(а):
Ось впринципі підібрав Е47-7-1 (по складу робіт приблизно підходе і по зарплаті нормально) як на вашу думку?

Мне как то не очень. Эта ближе, хоть и дешевле: Е1-165-5
Оценить сообщение
 
Родничок
bacalavr написал(а):
Родничок написал(а):
bacalavr написал(а):
Родничок написал(а):
Так можно же механизировать с помощью дрели и подачи воды от компрессора под давлением в скважину и за пару часов можно сделать скважину метров на 6-9)))
Видно, что человек ни разу не пробовал ручным буром бурить....)))) Там силу надо прилогать, особенно если грунт плотный, плюс еще и такие глубины 6 м, для ручного бурения это много. Дрель просто захлебнется. Как минимум небольшой двигатель и редуктор.....


Скорость делается минимальная, устанавливается на треногах с подвижным механизмом. А плотный грунт разжижается водой и медленно проворачивается буром.
И привод при этом обычная дрель?))))


ДыаSmile
Оценить сообщение
 
kolisnyk
[b]Apple написал(а):
Мне как то не очень. Эта ближе, хоть и дешевле: Е1-165-5


Виходе в районі 3 грн. за 1шт. 016 робочі заклюють...
Е47-7-1 - мож примінити пониж. коеф., наприклад 0.7-0.8(мотивуючи, що розцінка примірна) тоді виходе в районі 50-60 грн. за шт. - це вже більш менш нормально
Изменил(а) ksilit, August 09 2012 16:42
Оценить сообщение
 
АБорис
Как на счёт 4-41- ?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Apple
АБорис написал(а):
Как на счёт 4-41- ?

Там грунт от 4-й группы. Если убрать все механизмы, то ЗП будет 5,7 грн/мп. Автору топика нужно 50-60 грн/шт. Думаю, будет правильнее составить производственную калькуляцию, согласовать с заказчиком, а в смету включать текстовой позицией.
Оценить сообщение
 
АБорис
Заменить механизмы на ручной труд.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Аграм
Занимался бурением скважин на самодельной установке. Для бурения под 200 диаметр использовали 3 кВт двигатель 1000 об/мин 220 В с редуктором. Фактическая скорость вращения 2 метрового шнека д 200 мм составляла 15 об/мин. При большем количестве оборотов двигатель просто останавливался. Скорость бурения в таком случае составляла от 15 до 30 мин первый метр в зависимости от грунта. Думаю в этом случае подойдет только калькуляция. Или использовать ямобур на базе Т=150 с их калькуляциями
Оценить сообщение
 
bacalavr
Аграм написал(а):
Занимался бурением скважин на самодельной установке. Для бурения под 200 диаметр использовали 3 кВт двигатель 1000 об/мин 220 В с редуктором. Фактическая скорость вращения 2 метрового шнека д 200 мм составляла 15 об/мин. При большем количестве оборотов двигатель просто останавливался. Скорость бурения в таком случае составляла от 15 до 30 мин первый метр в зависимости от грунта. Думаю в этом случае подойдет только калькуляция. Или использовать ямобур на базе Т=150 с их калькуляциями
Во, вот это уже ближе к телу!!! А, то Родничок мне утверждал, что можно дрель в качестве привода приспособить и ничего не останавливается... До сих пор в себя прийти не могу....))))) От силы нашего интеллекта....))
Оценить сообщение
 
Родничок
bacalavr написал(а):
Аграм написал(а):
Занимался бурением скважин на самодельной установке. Для бурения под 200 диаметр использовали 3 кВт двигатель 1000 об/мин 220 В с редуктором. Фактическая скорость вращения 2 метрового шнека д 200 мм составляла 15 об/мин. При большем количестве оборотов двигатель просто останавливался. Скорость бурения в таком случае составляла от 15 до 30 мин первый метр в зависимости от грунта. Думаю в этом случае подойдет только калькуляция. Или использовать ямобур на базе Т=150 с их калькуляциями
Во, вот это уже ближе к телу!!! А, то Родничок мне утверждал, что можно дрель в качестве привода приспособить и ничего не останавливается... До сих пор в себя прийти не могу....))))) От силы нашего интеллекта....))


Ага, забыл совсем, дрелька маленькая совсем, ну типа шуруповерта383838

Держи, интеллектуальный ты наш:
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-so-stoykoy-husqvarna-dms-160-at-15-5-kvt-ivano-11114-117014
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-gidravlicheskaya-husqvarna-dm-406-hl-9-3-kvt-ivano-11114-117010
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-husqvarna-dm-340-3-3-kvt-ivano-11114-117008
Оценить сообщение
 
bacalavr
Родничок написал(а):
bacalavr написал(а):
Аграм написал(а):
Занимался бурением скважин на самодельной установке. Для бурения под 200 диаметр использовали 3 кВт двигатель 1000 об/мин 220 В с редуктором. Фактическая скорость вращения 2 метрового шнека д 200 мм составляла 15 об/мин. При большем количестве оборотов двигатель просто останавливался. Скорость бурения в таком случае составляла от 15 до 30 мин первый метр в зависимости от грунта. Думаю в этом случае подойдет только калькуляция. Или использовать ямобур на базе Т=150 с их калькуляциями
Во, вот это уже ближе к телу!!! А, то Родничок мне утверждал, что можно дрель в качестве привода приспособить и ничего не останавливается... До сих пор в себя прийти не могу....))))) От силы нашего интеллекта....))


Ага, забыл совсем, дрелька маленькая совсем, ну типа шуруповерта383838

Держи, интеллектуальный ты наш:
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-so-stoykoy-husqvarna-dms-160-at-15-5-kvt-ivano-11114-117014
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-gidravlicheskaya-husqvarna-dm-406-hl-9-3-kvt-ivano-11114-117010
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-husqvarna-dm-340-3-3-kvt-ivano-11114-117008
Ну, так ты бы сразу уточнял про такие дрели от 8 до 58 тыс.грн....)))) А то я с высшим буровым образованием чуть не кончился, представляя обычную дрель в качестве привода.....)))
Оценить сообщение
 
Родничок
bacalavr написал(а):
Родничок написал(а):
bacalavr написал(а):
Аграм написал(а):
Занимался бурением скважин на самодельной установке. Для бурения под 200 диаметр использовали 3 кВт двигатель 1000 об/мин 220 В с редуктором. Фактическая скорость вращения 2 метрового шнека д 200 мм составляла 15 об/мин. При большем количестве оборотов двигатель просто останавливался. Скорость бурения в таком случае составляла от 15 до 30 мин первый метр в зависимости от грунта. Думаю в этом случае подойдет только калькуляция. Или использовать ямобур на базе Т=150 с их калькуляциями
Во, вот это уже ближе к телу!!! А, то Родничок мне утверждал, что можно дрель в качестве привода приспособить и ничего не останавливается... До сих пор в себя прийти не могу....))))) От силы нашего интеллекта....))


Ага, забыл совсем, дрелька маленькая совсем, ну типа шуруповерта383838

Держи, интеллектуальный ты наш:
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-so-stoykoy-husqvarna-dms-160-at-15-5-kvt-ivano-11114-117014
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-gidravlicheskaya-husqvarna-dm-406-hl-9-3-kvt-ivano-11114-117010
http://ibud.ua/region-ivano-frankovskaya-oblast/ru/prais/340-737-drel-dlya-bureniya-husqvarna-dm-340-3-3-kvt-ivano-11114-117008
Ну, так ты бы сразу уточнял про такие дрели от 8 до 58 тыс.грн....)))) А то я с высшим буровым образованием чуть не кончился, представляя обычную дрель в качестве привода.....)))


А где учился?Smile
Оценить сообщение
 
Аграм
Дрель для бурения гидравлическая Husqvarna DM 406 HL 9,3 кВ

Цена: 58683.60 грн./шт
не знаю сколько там ямок нужно пробурить но с такой стоимостью за "дрель" можно по 400 грн за метр пробурить скважину для воды глубиной под 150 м и продавать водичку минеральную.
Как вариант в таком случае можно рассмотреть лазерный прожиг отверстий в земле со спутника. Будет быстро.
Но давайте по земле ходить ножками. Кстати за свою работу на буровой мы брали и берем 40 грн за метр при глубине до 10 м и если труба не опускалась.
Так что расценка под 50 грн вполне нормальная.
Оценить сообщение
 
Родничок
Аграм написал(а):
Дрель для бурения гидравлическая Husqvarna DM 406 HL 9,3 кВ

Цена: 58683.60 грн./шт
не знаю сколько там ямок нужно пробурить но с такой стоимостью за "дрель" можно по 400 грн за метр пробурить скважину для воды глубиной под 150 м и продавать водичку минеральную.
Как вариант в таком случае можно рассмотреть лазерный прожиг отверстий в земле со спутника. Будет быстро.
Но давайте по земле ходить ножками. Кстати за свою работу на буровой мы брали и берем 40 грн за метр при глубине до 10 м и если труба не опускалась.
Так что расценка под 50 грн вполне нормальная.


Да понятно это все, можно и шампанское продавать. И важно не "расценка под 50 грн вполне нормальная", а сколько заказчик готов заплатить, что в итоге ему нужно, в какие сроки и в каких условиях. Рынок-спрос порождает предложение. Экономика, ёшкин кот.
Оценить сообщение
 
bacalavr
[b]Родничок А где учился?Smile
В Донецке. Донецкий государственный технический университет.)))
Оценить сообщение
 
Родничок
bacalavr написал(а):
[b]Родничок А где учился?Smile
В Донецке. Донецкий государственный технический университет.)))

Smile27
Оценить сообщение
 
bacalavr
Аграм написал(а):
Дрель для бурения гидравлическая Husqvarna DM 406 HL 9,3 кВ

Цена: 58683.60 грн./шт
не знаю сколько там ямок нужно пробурить но с такой стоимостью за "дрель" можно по 400 грн за метр пробурить скважину для воды глубиной под 150 м и продавать водичку минеральную.
Как вариант в таком случае можно рассмотреть лазерный прожиг отверстий в земле со спутника. Будет быстро.
Но давайте по земле ходить ножками. Кстати за свою работу на буровой мы брали и берем 40 грн за метр при глубине до 10 м и если труба не опускалась.
Так что расценка под 50 грн вполне нормальная.
Я видел в интернете, что несколько фирм разработали небольшие переносные буровые, и стоимость если не ошибаюсь в пределах этой дрели..... Там тоже двигатель, редуктор, помпа, и мачта с блочком и похоже ручная лебедка. Не интересовались такой? Сколько самая большая глубина была достигнута на вашей установке и каким диаметром?
Оценить сообщение
 
bacalavr
Родничок написал(а):
bacalavr написал(а):
[b]Родничок А где учился?Smile
В Донецке. Донецкий государственный технический университет.)))

Smile27
Родственные души?))
Оценить сообщение
 
Родничок
bacalavr написал(а):
Родничок написал(а):
bacalavr написал(а):
[b]Родничок А где учился?Smile
В Донецке. Донецкий государственный технический университет.)))

Smile27
Родственные души?))


Знакомые учились.Smile
Оценить сообщение
 
Аграм
bacalavr написал(а):
Аграм написал(а):
Дрель для бурения гидравлическая Husqvarna DM 406 HL 9,3 кВ

Цена: 58683.60 грн./шт
не знаю сколько там ямок нужно пробурить но с такой стоимостью за "дрель" можно по 400 грн за метр пробурить скважину для воды глубиной под 150 м и продавать водичку минеральную.
Как вариант в таком случае можно рассмотреть лазерный прожиг отверстий в земле со спутника. Будет быстро.
Но давайте по земле ходить ножками. Кстати за свою работу на буровой мы брали и берем 40 грн за метр при глубине до 10 м и если труба не опускалась.
Так что расценка под 50 грн вполне нормальная.
Я видел в интернете, что несколько фирм разработали небольшие переносные буровые, и стоимость если не ошибаюсь в пределах этой дрели..... Там тоже двигатель, редуктор, помпа, и мачта с блочком и похоже ручная лебедка. Не интересовались такой? Сколько самая большая глубина была достигнута на вашей установке и каким диаметром?

Наша установка бурит только в мягких породах как впрочем и та ( видел ее в действии заявленный гранит она бурит со скоростью 50 см за 8 часов.) Максимальный бур на нашей установке - 250 мм под 220 трубу. А так работаем 190 мм буром под трубу 150 мм - она самая востребованная в нашей месности Максимальная практически сделанная глубина - 26 метров. Скорость обустройства скважины в среднем 2 м в час для скважин до 10 м и 1 м в час для скважин до 20 м. Самые красивые случаи - 20 м за 12 часов. Принцип работы - бурение шнеком и вытаскивание шнека с грунтом. Вода используется только как смазка приблизительно 15 л на 1 м глубины.
Те что продаются в инете - принцип подсмотрен на буровых платформах на базе автомобилей. Только не учтено что в бурении автомобилем важнейшую роль играет сам автомобиль - его вес.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Очистка гидродинамическим способом Первые шаги 1 January 28 2009 10:05
Реконструкція свердловин Проблемы и решения 1 December 01 2011 13:03
Бурение скважин ударно-вращательным способом, как определить Консультации 11 November 26 2012 10:57
Шнекове буріння Консультации 3 May 29 2013 10:19
при работе хоз способом Первые шаги 3 August 27 2013 14:17
Алмазне буріння отворів Первые шаги 4 October 09 2023 11:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры