29-05-2024 04:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 2 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы
 
 Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
chester
Я согласен, но всетаки согласитесь через БП проще. Кстати вопрос к Lina. Вы не связаны с горными работами?
Оценить сообщение
 
Valentin
chester написал(а):
IIй путь - Заходим в норму меняем БП.....курим пока сосед плющится через КП и фрагментыSmile

Плющиться совсем не нужно.
Стандартные фрагменты разрабатывались десятки лет назад - и никто сегодня не плющиться при обращении к ним.
Похоже, коллега, Вы не совсем представляете мощь механизмов, о которых здесь говорится.
БП -это шаг в прошлое. К тому же БП строится на основании ТЧ. Вы будете в своих ИН описывать каждую БП в ТЧ??? Жесть!!
Вам достаточно 1-й КП-шки на все случаи жизни!! Вы этого не хотите слышать.
Проморгаете сегодня КП -через пару лет Вы уже не конкурентный работник, даже если будет сертификат.
53
Изменил(а) Valentin, August 10 2012 18:22
Оценить сообщение
 
АБорис
Если создать стройку "Все мои разработки" и каждую свою наработку выделять в отдельную смету, можно и комплексно, получается прикрасная имдешка с черезвычайно удобной базой.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
Если создать стройку "Все мои разработки" и каждую свою наработку выделять в отдельную смету, можно и комплексно, получается прикрасная имдешка с черезвычайно удобной базой.

....черезвычайно НЕудобной базой.
Если у Вас смета рассчитана на кровлю 118м2, где 3 слуховых окна, а сегодня Вам нужно состряпать смету на 84,42м2, то сотворив Вашу смету при помощи числовых параметров (Н14) на объем (84,42/118=0,7154237288135592) получите такой ужастик.... хвостов по каждой позиции будет тьма!!
Кроме того у Вас будет (0,7154237288135592*3=2,1462711864406776) шт. окон.
Такого в КП никогда не случится, т.к. есть возможность округлять каждую позицию до необходимых величин и задавать логику для количества окон кратным площади кровли (1-окно на 40м2 -данные условные) ЕДИНОЖДЫ!!.
Даже обычные сметки лучше хранить в КП-шках (без логических операций), поколдовав только над округлением каждой не более 5-15 мин.
На форуме АВК5 есть масса как статей так и постов, посвященных КП.
Лишняя здешняя реклама как и избыточные пояснения просто неуместны.
Изменил(а) Valentin, August 10 2012 20:40
Оценить сообщение
 
bacalavr
chester написал(а):
Я согласен, но всетаки согласитесь через БП проще. Кстати вопрос к Lina. Вы не связаны с горными работами?
Ох и надоели мне уже эти горные работы)))
Оценить сообщение
 
lina
chester написал(а):
согласитесь через БП проще. Кстати вопрос к Lina. Вы не связаны с горными работами?

Не соглашусь))). Через КП - проще. Один раз - и навсегда, да и еще в комплекте с другими "сопутствующими" нормами.
С горными работами пересекалась когда-то. Сейчас с подземкой работаю крайне редко. Поэтому эту тему лучше обсудить с bacalavr
Оценить сообщение
 
Линок2
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.
Оценить сообщение
 
ksilit
стоя в локалке Alt+F2 пометить материалы в контексте показать
кран+муфт+25 и нажать поиск. покажет все муфты у которых ф25.
прокрутить колесиком мыши, увидеть все наименования.

Изменил(а) АВК, August 16 2012 10:48
Оценить сообщение
 
bacalavr
Линок2 написал(а):
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.
Вот, есть же адекватные мнения! А разве только это неудобно? Еще куча всего. Надо смотреть правде в глаза, АВК явно проигрывает многим программным комплексам, надо формировать мнение и заставить разработчиков над этим задуматься! Мне было бы все равно, если бы переодически не приходилось работать в АВК, ну просто шок на пару дней пока не привыкну...))))
Оценить сообщение
 
ksilit
проигрывает в чем?
примеры приводите
Оценить сообщение
 
bacalavr
ksilit написал(а):
проигрывает в чем?
примеры приводите
А вон Линок 2 выше описала, и в частной нашей вчерашней беседе я доводы приводил.
Оценить сообщение
 
Anna777
ksilit, да хотя бы в элементарных вещах - чтобы увидеть все итоговые затраты по смете надо сделать выходные документы, ну не ужас ли? вот вроде функция есть неплохая в подрядчике "перенос в ДЦ", но нет в ней оч необходимой вещи - "перенос в ДЦ дополнительных и перепроцентованных объемов" (оч нужная функция), а в других прогах это все давно есть... да много чего еще могу перечислить, толку только от этого?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Есть прекрасный форум по АВК-5, там есть тема по улучшению программы. Все неравнодушные, пишите туда предложения, может сдвинем эту глыбу наших претензий.
А пока - работаем в том, что есть (на что денег хватает).










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
bacalavr
АВК написал(а):
Есть прекрасный форум по АВК-5, там есть тема по улучшению программы. Все неравнодушные, пишите туда предложения, может сдвинем эту глыбу наших претензий.
А пока - работаем в том, что есть (на что денег хватает).
Дело в том, что и другие программы стоят не дороже, если есть возможность надо выбирать наиболее удобную.
Оценить сообщение
 
Anna777
bacalavr, подрядчики обычно работают в той, в которой их обязывает работать заказчик... так что особо выбирать не приходится))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Valentin
Линок2 написал(а):
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.


Чтобы освоить все ф-ции в АВК5 нужно очень много времени или же постоянно в нем работать.
С каждой версией функциональность ПК раздувается.. кто привык поверхностно в один день и снаскоку -ничего не получится.
Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".
Cool
Оценить сообщение
 
bacalavr
Valentin написал(а):
Линок2 написал(а):
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.


Чтобы освоить все ф-ции в АВК5 нужно очень много времени или же постоянно в нем работать.
С каждой версией функциональность ПК раздувается.. кто привык поверхностно в один день и снаскоку -ничего не получится.
Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".Cool
Раскройте нам секрет как решить проблему с поиском, а то у меня и Линок 2 не получается....)))
Оценить сообщение
 
bacalavr
Anna777 написал(а):
bacalavr, подрядчики обычно работают в той, в которой их обязывает работать заказчик... так что особо выбирать не приходится))
Да, с этим согласен. был случай, что имея лицензионную СТС пришлось купить еще и АВК)))
Оценить сообщение
 
Valentin
bacalavr написал(а):
Valentin написал(а):
Линок2 написал(а):
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.


Чтобы освоить все ф-ции в АВК5 нужно очень много времени или же постоянно в нем работать.
С каждой версией функциональность ПК раздувается.. кто привык поверхностно в один день и снаскоку -ничего не получится.
Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".Cool
Раскройте нам секрет как решить проблему с поиском, а то у меня и Линок 2 не получается....)))


Нет ничего проще:
Отмечаем сборник, в окне поиска по кусочкам слов без пробелов и окончаний контатируем фразы поиска:
цегл+керам+200
За секунду из сотен тысяч позиций получите только 3, в которые входят куски искомых фраз.
Все!
53
[url=http://shot.qip.ru/009ne6-1T5tGtua6/]f1.s.qip.ru/T5tGtua6.jpg[/url]
Изменил(а) Valentin, August 16 2012 12:42
Оценить сообщение
 
bacalavr
Valentin написал(а):
bacalavr написал(а):
Valentin написал(а):
Линок2 написал(а):
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.


Чтобы освоить все ф-ции в АВК5 нужно очень много времени или же постоянно в нем работать.
С каждой версией функциональность ПК раздувается.. кто привык поверхностно в один день и снаскоку -ничего не получится.
Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".Cool
Раскройте нам секрет как решить проблему с поиском, а то у меня и Линок 2 не получается....)))


Нет ничего проще:
Отмечаем сборник, в окне поиска по кусочкам слов без пробелов и окончаний контатируем фразы поиска:
цегл+керам+200
За секунду из сотен тысяч позиций получите только 3, в которые входят куски искомых фраз.Все!53
Хорошо когда совпадений всего три, а вот когда 300....Так и сидишь и просматриваешь по одной....
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Хочу привести в порядок дачный участок Флудилка...типа разговоры про жизнь 8 November 08 2023 10:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры