28-05-2024 22:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
pozmarin
Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста

как вы закладываете тендерные затраты? (это у меня больное, помогите)
как вы закладываете затраты на 10% и 15% откаты? (это еще болезненнее)
:(:(
меня директор жрет :@"почему другие зарабатывают на бюджете, а мы не можем, наш паровоз тупее всех?" и т.д.
:(:(
если за конкретный объект вы договорились с субчиками (просто наемники) за определенную сумму, а на реальный объем (по смете изначально были неверные объемы согласно тех.заданию) оказался меньше, - вы меняете сумму субчикам? а то мой директор кинул фразу "я договорился за объект, а не за объемы. Если мы будем работать за квадраты, то останемся без штанов". Я считаю этот неправильным. Может и вправду я тупой паровоз?:(:(
Иногда выделяется сумма, например 65,000 т.грн. Объемами не набираем, начисления - ДБНовские (т.к. бюджет). Вводим К=1,2, (изначально предполагая, что объект будет продолжать эксплуатироваться), а завышение стоимости материалов чревато невозможностью подтвердить накладными. А смету надо не просто раздуть до нужных 65,000, но потом еще и забрать по факту ее, а с нее уже и отстегивать. А если в объемах - ошибка, а если объект (выяснилось позже) не эксплуатировался, а если материалы - не выше, чем по региону, несмотря на накладную? а если "договорился о сумме за объект с наемниками"? КАК ВЫЖИТЬ???:(:(

Очень прошу, помогите кто чем:(:(
Всем добра!42
 
 Распечатать тему
затраты на откаты и тендер
РЕВИЗОРЪ
:clap::clap: 2 Van9
в любом случае - прийдем .. только не заберем - а вернем все лишнее и приписаное государству ...
не забывайтесь - что в даном случаее вы не нарушаете бюджетный кодекс, так как его могут нарушить организации получающие бюджетное финансирование, а к строительным организациям в даном случае применим криминальный кодекс, который более жесткий =))










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
urec
Мне кажется, что говорить о лишнем и приписанном можно только в том случае когда при определении стоимости строительства будут использоваться нормативы согласованные как в натуральном так и в стоимостном выражении.
В противном случае может быть такая картина: нормативные затраты труда занижены и занижена заработная плата, закладываемая в стоимость расценки. И в какой норматив должно будет вкладываться предприятие?










ЮВ
Оценить сообщение
 
Valentin
... а также говорить о приписанном можно только после решения СУДА!!!
Оценить сообщение
 
vasyotr
pozmarin задай простой и наивный вопрос директору предприятия за которое ты болеешь - ЗА ЧТО ВЫ ДАЕТЕ ОТКАТ ЗАКАЗЧИКУ? Деньги просто так не отдаются, они отдаются за чтото и конечно если запас впихнуть в не подтвержденные материалы и работы то уважаемые представители КРУ Вас наругают и изымут назад деньгу, если только потом невозможно это будет проверить впихнутое (лучше работы а это уже парафия заказчика за которую он требует бабки и себе). По поводу покупки тендерной документации - когда был секретарем тендерной комисии слышал разговор что она может учитыватся в прочих но лучше перезвонить в Инпроект и уточнить.
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Valentin написал:
... а также говорить о приписанном можно только после решения СУДА!!!


это вы сами придумали или кто подскзал?










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
Valentin
.. а притивположные убеждения вы навеяли себе сами или товарищи по работе подсказали??
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Тендер Первые шаги 4 September 12 2007 22:19
Затраты на содержание, эксплуатацию зданий и сооружений Первые шаги 2 February 28 2008 15:11
Тендер Прочие вопросы 3 April 02 2008 16:56
Затраты на инфляцию в ССР Проблемы и решения 4 May 14 2008 10:06
затраты на уборку мусора Консультации 4 August 27 2008 10:50
Тендер Консультации 5 September 26 2008 08:53
Затраты в зимний период Консультации 4 January 19 2009 11:50
тендер терміново Сравнение программ 3 March 27 2009 16:30
Тендер, индивидуальные расценки Проблемы и решения 1 April 01 2009 10:17
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 40

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры