29-03-2024 17:06
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите пожалуйста!
Валентина20
Я уже писала на форуме в теме-объявления о работе.. Но от отчаяния решила написать еще и сюда.
Огромная просьба, нужны толковые сметчики по наружке и внутрянке с достойной заработной платой.
Оценить сообщение
 
ksilit
можно по совместительству, но вот как быть тогда с оплатой?
Оценить сообщение
 
Валентина20
Ksilit к сожалению по совмещению мы не рассматриваем((( только постоянка. У нас оч много работы и нет возможности, что бы человек это дела удаленно. У нас свое большое здание, где удобно и комфортно работать. Без выездов. И зарплата хорошая
Оценить сообщение
 
Валентина20
Эх... ищем мы ищем... и как то грустно все....эх...
Оценить сообщение
 
Andrey
У меня не укладываеться в голове: Что в Питере или Ленинградской области нет сметчиков? Или это маленькая зарплата для Питера? Для Украины зарплата супер. НО.... я например не могу определить уровень жизни в Питере.
Оценить сообщение
 
Валентина20
Дело в том, что у нас в Питере очень большая проблема именно с опытными людьми. Таких у которых опыт работы год-два хватает. А надо то другое.. от 5лет минимум... и плюс ко всему у нас специфика-наружные инженерные сети (канализация, теплотрассы).
Оценить сообщение
 
Kapel
Да, жаль.
Я как раз по инженерным сетям специализируюсь. Но стаж - чуть больше года. Да и потом, размещени объявлению на украинском сайте без упоминания возможности проживания в Питере. И как решается проблема разрешения - ведь каждый квартал выезжать за пределы России в Украину для перерегистрации.
Хотя мои трузатраты на написание излишни (сообщение то было в апреле)
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Дело в том, что как раз таки опытных и нет сметчиков, так как они уже давно по работам и на вес золота. Вспомните ситуацию в образовании как раз таки 5 лет стажа - выпуск 2000-2002 гг. соответственно год поступления 1995, а кто в том 1995-97 году поступал на инженерные специальности? единицы которые уже давно на вес золота, вот и получается что днём с огнём не сищешь... ещё один ньюанс, что "хотят" уже опытных, а слабо?! взять студента 4 курс научить и контрактом подписать хотя бы на 5 лет с условием повышения оплаты труда и льготы там к-н. ;)
Так что имеем что хотим куча "опытных" юристов-бухгалтеров и вакуум инженеров со стажем










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Crack
;)
Оценить сообщение
 
Valentin
Вопрос.
Вы строите в России, тогда почему обращаетесь к нам???
У нас совершенно другие нормы ДБН.
А что касается удаленной работы, это Валентина20, Вы зря.
Я строил и в Крыму и в Харькове, хотя живу в Киеве, и далеко не коровники, на объекте не был ни разу, Заказчика в глаза не видел, технадзора тоже. Объемы милионные.
А теперь подумайте, в чем заключается изюминка специалиста?
И нужен ли ему вид на Питер???
Изменил(а) Valentin, June 22 2007 18:32
Оценить сообщение
 
viktor1570
Ребята ,подскажите с чего начать, чего почитать, Купили нам АС-4 и сказали будешь составлять сметы. Что это с чем его едят?
:(
Оценить сообщение
 
ksilit
и сказали будешь составлять сметы. Что это с чем его едят?

вы кто по специальности.?
если не сметчик а хотите научиться. то это нелегкое дело. надо знать очень многое...хотя программа весьма неплохая
Оценить сообщение
 
viktor1570
я инженер-електрик, о сметах не знаю ничего, в конце сентября собираюсь на курсы в Киев, но хотелось бы иметь какое-то понятие:(
Оценить сообщение
 
ksilit
перво наперво вам надо ДБН Д.1.1-1-2000 (это ваша настольная книга)
кнопки жать (должно быть руководство по вашей программе).
ну и вопросы нестесняйтесь задавать...
Оценить сообщение
 
Tatka
Valentin написал:
Вопрос.
Вы строите в России, тогда почему обращаетесь к нам???
У нас совершенно другие нормы ДБН.
А что касается удаленной работы, это Валентина20, Вы зря.
Я строил и в Крыму и в Харькове, хотя живу в Киеве, и далеко не коровники, на объекте не был ни разу, Заказчика в глаза не видел, технадзора тоже. Объемы милионные.
А теперь подумайте, в чем заключается изюминка специалиста?
И нужен ли ему вид на Питер???


ну обращались сюда видимо потому что здесь и российские сметчики есть;)
я так как живу в Питере сходила на собеседование в эту контору, работать удаленно они не хотят даже с питерскими сметчиками, даже при условии что к ним будут приезжать каждый день на 2-3 часа
и правильно делают:)
там на каждого сметчика не по одному десятку объектов :)
данные по ним нужны и бухгалтерам, и ПТО и для списания материалов и пр. и пр., объекты некоторые строятся годами
короче сидеть в офисе надо "безвылазно":)
специфика такая у фирмы, а не вид на Питер:)

кстати интересно нашли они все-таки сметчика?:)
Оценить сообщение
 
ksilit
татка я думал . что они тебя заинтересовали...а оказывается нет ;)
Оценить сообщение
 
alfa
Татка, расскажите результат собеседования , особенно интересно узнать соотношение зарплаты и прожиточного минимума в городе? Спасобо.
Оценить сообщение
 
Alexx
Olgerd13 написал:
Дело в том, что как раз таки опытных и нет сметчиков, так как они уже давно по работам и на вес золота. Вспомните ситуацию в образовании как раз таки 5 лет стажа - выпуск 2000-2002 гг. соответственно год поступления 1995, а кто в том 1995-97 году поступал на инженерные специальности? единицы которые уже давно на вес золота, вот и получается что днём с огнём не сищешь... ещё один ньюанс, что "хотят" уже опытных, а слабо?! взять студента 4 курс научить и контрактом подписать хотя бы на 5 лет с условием повышения оплаты труда и льготы там к-н. ;)
Так что имеем что хотим куча "опытных" юристов-бухгалтеров и вакуум инженеров со стажем


Вот интересно, а есть специальность в вузах "сметчик"? :))) В Украине хде гатовятъ? Скольких знаю - все с техническим образованием - преимущественно строительным. А ПКС раздупляли самостоятельно! :)) При этом кучу шишек набивали.
Оценить сообщение
 
Кристина
Я возмущена, у них специализация - инженерные сети, ой как трудно!!! А ищат еще и чтобы опыт был-5 лет, 2 года достаточно!!! Ничего там трудного в инженерных сетях -нет! Главное знать земляные работы!:D
Оценить сообщение
 
Valentin
Кристина.
Татка уже написала, что сидеть в офисе нужно безвылазно, а это означает: сидеть, а не работать, т.е. для этого и нужен опыт 5лет.
Так работают тысячи и тысячи предприятий.
И только те, кто понял (а это не всем дается), что для передачи данных в ПТО или Бухгалтерию Дистанционщику нужно в 5 -10 раз меньше времени, чем стационарно бегать по кабинетам.
Никто и никогда!!! не поймет вкус банана не попробовав его.
Не расширять нужно штат, а совершенствоваться.
Даю 120% гарантии, что я дистанционно в этом же Питере заменил бы 5-7 человек стационарщиков и не разводил бы в офисах тараканов.
К великому сожалению сейчас этого сделать не могу, т.к. работы имею человек на 10, да такой замены в Питере и не нужно.
Им хотя бы одного подержанного сметчика....
Кто неправильно меня понял, извините.
Изменил(а) Valentin, January 16 2008 15:22
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Пожалуйста, проконсультируйте Первые шаги 32 January 31 2008 17:07
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры