28-03-2024 18:27
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Машины и механизмы в ситстеме
Nata@7
существует система трест. В одном из подразделений в распоряжении маш.и мех. Если сму (подразделение) заказывает их на "землеройные работы", то почему мы должны делать кб-2в. Ведь все равно ето проходит внутри организации. Насколько мне извесно, то первичная документация для маш и мех - это путевой лист, ТТН и талон заказчика. Почему мы должны исп-ть, какие-то нормы из дбн, когда маш. отработала определ. кол-во времени? ведь услуги - это не строит-монт работы? Я считаю, что мы не должны делать процентовки. Подскажите с помощью каких официальных документов мы можем это доказать сму?
Оценить сообщение
 
urec
Nata@7 написал:
...Почему мы должны исп-ть, какие-то нормы из дбн, когда маш. отработала определ. кол-во времени? ведь услуги - это не строит-монт работы? Я считаю, что мы не должны делать процентовки. Подскажите с помощью каких официальных документов мы можем это доказать сму?


СМУ надеется, что как только Вы составите процентовки, то существенно уменьшится количество машино-часов подлежащих оплате.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Nata@7
честно говоря не понимаю. потому что даже если и выйдет так, что по процентовке меньше часов, то ведь есть талон заказчика, где зафиксировано, сколько часов машина провела на работе. в нем расценивается это время. если вы хотите сказать, что сму экономит заставляя нас делать процентовки, то я не вижу этой экономии. если они хотят меньше часов, то правильнее будет загружать транспорт так, чтоб было не 8 часов работы в день, а меньше. но по-моему это в их руках.
и все таки, как объяснить сму, что процентовки - ето абсурд. Ведь мы закрываем только екскаватор, бульдозер и машины. на них есть тарифы, зачем процентовки???
Оценить сообщение
 
Nata@7
пожалуйста, профессионалы, подскажите, как вы видите этот вопрос!!!
Изменил(а) Nata@7, October 01 2008 10:00
Оценить сообщение
 
ksilit
Nata@7 написал:
Ведь мы закрываем только екскаватор, бульдозер и машины. на них есть тарифы, зачем процентовки???

а время механизаторов как вы закрываете, а общепроизводственные, административные расходы и прибыль в расчете на 1 машино-час работы строительных машин?
Оценить сообщение
 
LordTimon
Я так понимаю СМУ хочет закрывать вам кол-во маш-часов предусмотренных госстроевскими расценками вместо кол-ва фактически отработанных м-часов. Тут нужно решение руководства треста каким образом распределять доход треста между подразделениями. Когда я работал в тресте всегда была "война" между гл.механиком уч-ка механизации и руководством СУ по поводу распределения средств. Я считаю что вам однозначно надо закрывать работу вашей техники по талонам заказчика. Другой вопрос из каких средств компенсировать ваши затраты если по факту получатся больше чем по расценкам. Из прибыли СМУ, ОПР, админ










«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Оценить сообщение
 
Nata@7
ksilit написал:
а время механизаторов как вы закрываете, а общепроизводственные, административные расходы и прибыль в расчете на 1 машино-час работы строительных машин?

понимаете, мы ведем себестоимость, правда в наклоне транспортной отрасли. Для расчета тарифов все данные мы берем из себестоимости, которая сложилась за определ. период. эти тарифы утверждены трестом.
Оценить сообщение
 
Nata@7
LordTimon написал:
из каких средств компенсировать ваши затраты если по факту получатся больше чем по расценкам. Из прибыли СМУ, ОПР, админ

не знаю, но ведь сторонним организациям они как-то компенсируют, оплачивают их счета?! они, я думаю, могут эту сумму (затраты по тран-ту) показать либо в 9 главе (прочие затр) или в норме показать какой тр-т работал.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
машины и механизмы Первые шаги 3 January 11 2008 13:23
Калькуляция на механизмы!!! Машины и механизмы 2 April 04 2008 14:34
Машины и механизмы Машины и механизмы 6 May 22 2008 16:17
Машини и механизмы Машины и механизмы 3 July 16 2008 10:26
Механизмы в ОПР Машины и механизмы 13 December 17 2008 11:57
Машины и механизмы, которых нет на балансе фирмы Машины и механизмы 13 February 07 2009 16:08
машины и механизмы Проблемы и решения 5 March 06 2009 17:28
Машины Проблемы и решения 5 July 15 2009 13:48
Механизмы Задай вопрос КРУ 24 October 22 2009 15:43
Машины и механизмы в тендерном предложении Машины и механизмы 13 January 11 2010 13:34
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры