29-03-2024 17:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Обсуждение ИБД
ksilit
Состыковка разных программных комплексов , вопросы и ответы ...
Думаю всем интересна будет эта тема, тем более, что постараемся привлечь для обсуждения данного вопроса и разработчиков.

Изменил(а) ksilit, June 05 2007 09:25
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Мне кажется, эта проблема лежит в не желании разработчиков ПО стыковаться с другими, дело в том что фактически инфо в сметах вообще одинакова общий вид сметы графы и строки, то есть по сути надо заставить разработчиков прийти к единой информационной модели, а кто в чём привык работать это индивидуальное дело каждого.
Я когда-то стыкался с проблемой информационной модели местности в геодезии:существует куча программ геообработки, а по сути файл получаемый с прибора это таблица с координатами , углами и кодом точки. Аналогично и в сметах . Вообщем коим -то образом надо привести всех разработчиков ПО к обменному формату, типа акадовского .dxf Ладнеца надо работать.;)










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
ksilit
Olgerd13 написал:
проблема лежит в не желании разработчиков ПО стыковаться с другими

да просто есть "монополия" некоторых комплексов, вот они и шифруют свои данные, не хотят делится с другими.Хотя режим работы с текстовыми данными поддерживает большинство програм(если не все)
Оценить сообщение
 
Valentin
Мне кажется, вся проблема в том, что каждый разработчик ПК самостоятельно разрабатывает базы расценок ДБН. Также каждый разрабатывает свой ИБД.

А если Госстрою подумать над стандартизацией ПО:
1. запретить самостоятельно разрабатывать базы и поручить одной фирме создать Единую Базу ДБНУ. Поместить ее в один файл DAT или DLL, или один файл на сборник-неважно. Главное, что все пользователи пользуются Единой базой. Укомлектовать Единой Базой все ПК.
Обращение к базе из любого ПК-элементарно.
А ведь стандартную базу можно привязать и к графическим программам, АВТОКАДу, например.
2. запретить разрабатывать ИБД. Убрать его вообще из всех ПК.
Поручить одной фирме (пусть даже лидеру) разработать Единый декодер файлов ПК.
То есть. Программа из файла ИМС или ИМД или ИПД программы АВК3 ковертирует в файл программы ТК или АС; или СТС. и т.д. Это будет единый сертифицированный в Украине продукт стыковки между программными комлексами.
Никаких разбежностей тогда не будет НИКОГДА.

Нашим изобретателям почаще нужно выглядывать в окно: там природа очень просто решила проблемы стыковки.

Когда запускали в Космос Союз -Апполон, то наверняка, Американцы и СССР нашли точки соприкосновения, что-бы создать уникальный стыковочный механизм.

Так уж повелось издавна, что нам легче договориться хоть с Чертом, но только не между собой. Настоящая Политика этому свидетель.
Изменил(а) Valentin, June 05 2007 15:39
Оценить сообщение
 
ksilit
Так уж повелось издавна, что нам легче договориться хоть с Чертом, но только не между собой

вот по тому и недоговариваются, каждый хочет быть той фирмой которой поручат делать единую базу
Оценить сообщение
 
Olgerd13
А если провести "прозрачный" тендер?:lol: В Госсстрое разработать заказ на создание единой базы.










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Valentin
Пригласить-бы сюда Госстроевцев.
Хотелось-бы услышать их мнение и перспективы развития Украинского сметного ПО.
Оценить сообщение
 
ksilit
Valentin написал:
Пригласить-бы сюда Госстроевцев.
Хотелось-бы услышать их мнение и перспективы развития Украинского сметного ПО.

пригласил, но незнаю прийдут ли
Оценить сообщение
 
Olgerd13
А мне кажется, идея хорошая, но как всегда её используют в своих интересах, ну скажем те же госстроевцы, создав фирму на этом...










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
rainbow
ksilit,
помогите пожалуйста,я работаю с ПК ТК-ИСС ,подрядчик работает в АВК-3,сбросил мне смету в формате bdd,но нормы Минпромполитики обнуленные,т.е. половину сметы я вижу ,а половина сереНькие сметные строки с нулевыми нормами.Например виды работ:РО13-8038,РО13-6265,РО13-6017.
Оценить сообщение
 
Valentin
Вышлите свое bdd в ИНПРОЕКТ, они все исправят, во всяком случае, так они обещают.
Изменил(а) Valentin, June 14 2007 12:09
Оценить сообщение
 
logos
Вы не правы. Инпроект будет рассматривать ИБД, если в нем ошибки АВК. А то что не аттестованный ТКИСС не зачитывает нормальный ИБД, это проблема Ткиис... так что Вам к разработчикам ткисс... я честно пытался, пока не перешел на другой ПК.

Оценить сообщение
 
Elion
logos написал:
Вы не правы. Инпроект будет рассматривать ИБД, если в нем ошибки АВК. А то что не аттестованный ТКИСС не зачитывает нормальный ИБД, это проблема Ткиис... так что Вам к разработчикам ткисс... я честно пытался, пока не перешел на другой ПК.


Ну, по поводу не аттестованного ТК ИСС, пожалуй, Вы перегнули палку. А если нет, то приведите , пожалуйста, ссылку на результаты этой аттестации. Проблема стыковки результатов работы различных комплексов существует. Кто прав, кто виноват - разобраться обычному пользователю сложно. Если Вам будет интересно- могу ознакомить с мнением по этому вопросу разработчиков ТК.
http://info-build...18&TID=456
Изменил(а) Elion, June 14 2007 20:04
Оценить сообщение
 
logos
Я обычный пользователь. Намучавшись с ткиссом уговорил шефа купить АВК. А со временем и СТС и АС. Между этими тремя программами ИБД работает нормально. СТС и АС зачитывают АВК на 100%. АВК иногда проявляет жесткость. Но при соблюдении основных правил составления смет, и АВК зачитывает СТС и АС на те же 100%. Несовпадение результатов бывает. Но как правило не значительное. Я по-поводу аттестации звонил в Инпроект и мне подтвердили эту информацию.
Оценить сообщение
 
Valentin
Это сколько же шефу нужно иметь денег только на ПК???
Не лучше ли заставить Поставщиков выпускать качественные аппараты, что-бы их вилки подходили во все розетки?
Оценить сообщение
 
ksilit
Это сколько же шефу нужно иметь денег только на ПК???
Не лучше ли заставить Поставщиков выпускать качественные аппараты, что-бы их вилки подходили во все розетки?

это чтобы для каждого подрядчика иметь свою программу, так меньше головной боли будет, а то мучаются с переносами ИБД
Оценить сообщение
 
Elion
logos написал:
Я по-поводу аттестации звонил в Инпроект и мне подтвердили эту информацию.

Возможно я неправ, но все-таки сомневаюсь в объективности заангажированных фирм. Вот информация с официального сайта Инпроекта:
"Научно-производственная фирма "Инпроект" основана в январе 1994 года.
Основные направления деятельности - разработка сметных норм ...
выпуск информационно-консультационного периодического издания "Ценообразование в строительстве"; поддержка программного комплекса "АВК", предназначеного для автоматизированного определения стоимости строительства".
Изменил(а) Elion, June 15 2007 15:55
Оценить сообщение
 
logos
Elion, возможно Вы правы по поводу Инпроекта, но все-таки они дают информацию о трех нормально состыкованных и правильно считающих ПК - АВК, АС, СТС. Говорят так же, что на ТКИСС много жалоб.
Я просмотрел Вашу ссылку:"Забор информации в «АВК-3» иногда дает отрицательный результат не только из нашего ПК, но, по имеющейся у нас информации, и из других ПК. Почему? Вопрос, скорее всего, необходимо задать разработчикам «АВК-3». Какими проверками они ограничивают импорт информации в свой комплекс, нам не известно". Знаете это перекладывание с больной головы на здоровую. Собственно по-этому я с большим удовольствием с ТКИССом расстался.
Оценить сообщение
 
Valentin
Да не с ТКИСС нужно прощаться, а сделать унифицированный конвертор для перевода ИМС одной программы вдругую.
Он не должен зависеть от разработчиков.
Об этом писалось выше.
Оценить сообщение
 
Elion
Конкурентная борьба среди разработчиков ПК напоминает мне ситуацию, сложившуюся среди операторов сотовой связи. Замечал, что за городом иногда в радиусе 500 метров стоят по 3-4 вышки различных операторов. Ну, не хотят они договариваться и все! А в результате: колоссальные затраты (в т.ч. и из нашего кармана) - „на ветер”, не считая прочих неудобств.
Изменил(а) Elion, June 18 2007 19:41
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры