28-05-2024 17:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Як правильно оцінити свою роботу
Богдан
Згідно чого правильно оцінити роботу сметчика! Скіли коштує введення розцінок.
Оценить сообщение
 
ksilit
Богдан написал:
Згідно чого правильно оцінити роботу сметчика! Скіли коштує введення розцінок.

на форуме "Инпроекта" была большая тема по этому вопросу, работа сметчика должна оплачиваться хорошо(если это сметчик) а если просто водить расценки, то это оператор компьютерного набора, неболее того;)...
Оценить сообщение
 
sesh2003
Я считаю построчно и материалы в том числе.. от 2 до 5 грн. за строчку при этом учитываю повторяемость строчек... чем меньше смета тем дороже стоит строчка..
хотя если считать не с готовых ведомостей а по проекту то конечно строчка стоит дорого..










Сеш
Оценить сообщение
 
Valka
У нас в Одессе берут один процент от ДЦ. Еще я слышала 10 гривен за строчку. :)










...
Оценить сообщение
 
Богдан
Обережно Valka з такими тезами. а то всі сметчики поїдуть в Одесу (Конкуренти як не як).
А ЯКШО СЕРЙОЗНО ТО ВИЯВЛЯЄТЬСЯ Є ДБН який регулює ціну, називається він приблизно так _ Правила визначення вартості проектно-кошторисних робіт без розробки проектної документації. Він є опублікований в збірнику ціноутворення в будівництві. Сьогодні його з собою не маю но обов'язково повідомлю в якому номері і сторінки. Такшо чекайте!
Оценить сообщение
 
Valka
Богдан просветите, пожалуйста.










...
Оценить сообщение
 
ksilit
Богдан
а еще лучше опубликовать на сайте ;)
Оценить сообщение
 
reshet
Да такая цена реальна....Только с маленькими корректировками ...ПОСМОТРИ НА КЛИЕНТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и он тебе своим видом и кошельком покажет сколько с него брать ))))Визуальный метод оценки работает безотказно при наличии опыта и интуиции )))










Гений — это маяк, который светит потомкам тех, для кого он был бельмом в глазу
Оценить сообщение
 
Valka
Согласна с reshet . Каждый заказчик индивидуален.










...
Оценить сообщение
 
sesh2003
:D










Сеш
Оценить сообщение
 
Truth
Богдан написал:
Обережно Valka з такими тезами. а то всі сметчики поїдуть в Одесу (Конкуренти як не як).
А ЯКШО СЕРЙОЗНО ТО ВИЯВЛЯЄТЬСЯ Є ДБН який регулює ціну, називається він приблизно так _ Правила визначення вартості проектно-кошторисних робіт без розробки проектної документації. Він є опублікований в збірнику ціноутворення в будівництві. Сьогодні його з собою не маю но обов'язково повідомлю в якому номері і сторінки. Такшо чекайте!


Богдан, пожалуйста, подскажите, очень нужно. Спасибо!
Оценить сообщение
 
LAVINNA
Я слышала, что от общей суммы 2%, если сумма больше 10000, то прцент пропорцианально падает.:tdown:










Ненавижу понедельник
Оценить сообщение
 
clewer
Я так понял никто не дождался:(
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Valka:
У нас в Одессе берут один процент от ДЦ. Еще я слышала 10 гривен за строчку. :)

Везет Вам в Одессе...
Я бы согласился и за 0,3 %
Оценить сообщение
 
Anna777
я не знаю где такие проценты платят в Одессе, сама здесь работаю и сметы обычно на десятки миллионов составляю, ни разу еще процентом никто не платил....это полная чушь....
например, составляете смету на отднлку фасада дома 16-ти этажного, от силы пунктов 30 наберется, а денег до 5млн., это вы за смету получили бы 50 тыс......где такие заказчики водятся???
не вводите народ в заблуждение Valka
Оценить сообщение
 
АВК
Смета смете рознь. И без хорошей проги по оплате труда сметчика жить сложно. Считайте мой голос.:tup:
Оценить сообщение
 
vikky
я не знаю где такие проценты платят в Одессе, сама здесь работаю и сметы обычно на десятки миллионов составляю, ни разу еще процентом никто не платил....это полная чушь....


В моей практике был и процент, и 10 грн. за строчку, и 5 грн. за строчку, и даже 20 (смета была из 10 пунктов).
Все действительно очень индивидуально, тут как на рынке.
А постоянным хорошим Заказчикам, с которыми давно работаю, скидки делаю, они потом еще приводят Заказчиков (Цыганский маркетинг, так называемый).

Согласна с reshet, нужно смотреть на человека и на объемы работ, усложняющие факторы, необходимость защищать смету в Горпроекте и т.д.
Оценить сообщение
 
Anna777
я на днях сама за смету в 4 пункта заработала 200 грн.
это все индивидуально, с этим полностью согласна.....нужно смотреть на заказчика....
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата Anna777:
я не знаю где такие проценты платят в Одессе, сама здесь работаю и сметы обычно на десятки миллионов составляю, ни разу еще процентом никто не платил....это полная чушь....
например, составляете смету на отднлку фасада дома 16-ти этажного, от силы пунктов 30 наберется, а денег до 5млн., это вы за смету получили бы 50 тыс......где такие заказчики водятся???
не вводите народ в заблуждение Valka
зачем обсуждать сообщение трёхлетней давности???
Оценить сообщение
 
clewer
А что с тех пор что то поменялось за три года появились нормативные документы регламентирующие стоимость работ сметчика ;)
Ну давайте в студию вашего зверя я думаю спрос быстро обрастет предложение.
Я вот сейчас с толкнулся с нормами продолжительности проектирования для строительства, в россии есть 1997 и 2004, а в украине "мы вас потом догоним":(
Изменил(а) clewer, October 30 2009 15:55
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Как сделать свою расценку Первые шаги 6 July 15 2008 21:48
Договор. Как правильно... Проблемы и решения 5 March 03 2009 11:52
Помогите правильно составить Прочие вопросы 4 April 01 2009 12:10
как правильно расценить втулку под фланец (фланцевая муфта) Консультации 5 June 25 2009 09:12
Что правильно применить? Оборудование 3 November 24 2009 09:47
Правильно ли выписана справка КРУ Задай вопрос КРУ 9 January 28 2010 15:54
Заміна механізмів на ручну роботу Проблемы и решения 19 April 28 2011 17:16
Як правильно виключити деякі види робіт з одиничної розцінки? Консультации 9 May 11 2011 16:42
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 1
lilok

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры