29-05-2024 09:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проблемка с трансп. расходами в АВК
prin4esa
Вчера по большой нужде:) присоединилась к огромной семье АВК. До вчера считала себя борцом за права Тендер-Контракта и теперь понимаю, что не зря, хотя, безусловно и у АВК есть свои преимущества. Подскажите, почему не считаются транспортные расходы от стоимости материалов, а считаются непонятно как. На все мои материалы, которые я собственноручно повбивала и разбросала по разделам в С130 начисляется одна и та же сумма транспортных в размере 2,30 грн. Есть подозрение, что это зависит от веса, т. к. все мои материалы детки одного ресурса.... КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?????????? 3% куда надо я вбила! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
когда создаёшь новую расценку ресурса, сразу корректируй её вес!:tup:
Оценить сообщение
 
prin4esa
Значит дело все-таки в этом:( Хорошо, это что, значит, что я не могу получить свои законные 3% от стоимости??????:(:mad:
Оценить сообщение
 
katerina
а не надо сочинять все материалы на одной расценке, проявите фантазию и будет Вам счастье :cvet:










Катюня
Оценить сообщение
 
prin4esa
Да при чем тут это, я не хочу копейки за вес собирать, есть 3% от стоимости - я только это и прошу. Зачем тогда в программе есть место, куда вбить я это могу, но оно не работает.... Глупо как-то...
Оценить сообщение
 
IVD
В ведомости ресурсов отмечаете, те ресурсы которые Вам нужны, далее Корректировать цены группы ресурсов - провозная плата % от отпускной цены отметить птичкой и поставить свое значение










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
katerina
вы что-то путаете, перевозка берется от тоннажа, а загот-складские от стоимости.










Катюня
Оценить сообщение
 
prin4esa
О чудо!!!!!!!! Спасибо, земляк! На одном получилось, только теперь выделить бы группу;) Всегда знала, что мир не без добрых людей!!!!!!!!!!:D
Оценить сообщение
 
ЛинОК
katerina написал:
перевозка берется от тоннажа, а загот-складские от стоимости.


Совершенно верно!
о каких 3% идет речь? :o
Оценить сообщение
 
prin4esa
в ДБН Д.1.1-1-2000 (приложение 5) - там про загот.-складские и транспортные, правда может изменилось че?
Оценить сообщение
 
katerina
ЭТО ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЛОЖЕНИЕ 5 для ОБОРУДОВАНИЯ. Читайте внимательно!!!!










Катюня
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
katerina написал:
вы что-то путаете, перевозка берется от тоннажа, а загот-складские от стоимости.
МРС бюджетникам заставляет, другим рекомендует цену транспортировки материала рассчитывать от веса; так шо никто не вправе принчесе запретить поставить 3% от стоимости материала за доставку, тем более что ПК АВК такая возможность предусмотрена!!!:clap::tup:
Оценить сообщение
 
Valentin
.. в коммерческих сметах практически никто не ставит транспортные от тоннажа, только % от цены.:D
Оценить сообщение
 
katerina
Принцесса, ведь вопрос не в том как сделать в АВК, нужно сделать правильно.










Катюня
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
katerina!
когда prin4esa делала сметы в ТК, то судя по всему она там доставку расценивала в % от стоимости материала и Заказчик это принимал; сейчас она перешла в АВК и хочет и далее также расценивать транспортные расходы; главное чтобы она всегда смогла правильно доказать Заказчику правильность принятого решения!!!:clap:
Оценить сообщение
 
prin4esa
Катюня, на ваши сообщения: В одной смете из 100, заказчик просит разделить материалы и оборудование, но восновном у меня и то и то в ведомости ресурсов, где я смело вбиваю 3 % на все и ни кто! ни разу!!!!!!!!!!! (хоть мне и самой это странно) у меня их не зарезал... Это я так, из практики... А на счет правильности, ну я же подрядчик... А нам подрядчикам, главное по-больше;)...
Оценить сообщение
 
prin4esa
Совершенно верно, я перенабираю свою тендеровскую смету и пытаюсь ничего не упустить (читай "НЕ ПОДАРИТЬ:)))")
Оценить сообщение
 
katerina
Принцесса, значит, вам повезло с Заказчиком.










Катюня
Оценить сообщение
 
IVD
Всегда пожалуйста:shy:










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 37

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры