28-05-2024 17:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Ободрать "сметчика" СРОЧНО !!!
pozmarin
Помогите, пожалуйста в стервозности.
Меня назначили начальником СДО. Я пригласила на работу 2-х сметчиков в свой отдел. Женщина-сметчик -опытная, пожилая, спокойная, вобщем - нормальный человек.
А вот молодой человек придет ко мне на собеседование - несколько смущает.

Ему 25 лет. Образование инженер-механик (т.е. не строительное). Какое-то время работал в райгосадминистрации (т.е. в сист.заказчика), сейчас уже 1,5 г. работает в частной стр. фирме сметчиком.
Если здраво рассудить - ведь неопытный же еще. Но сколько гонора в манере разговаривать по телефону было !!!!!!!!!

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу поставить его на место, тем более без стр. образования и опыта в системе подрядчика он физически не может быть сметчиком.А только ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ АВК. Я так думаю.


Какие ему можно задать "каверзные" вопросы чисто профессионального характера. Пусть либо перестанет выдергиваться, либо докажет, что он спец.
Но его манера разговора со мной меня зацепила глубоко.:(:(:(










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin
Скажите спокойно, что без проверки практических навыков в работе Вам сложно будет принять решение.
Поэтому, дайте простенькое техзадание на составление сметы , ДЦ и КБ2 с КБ3 как для бюджета с условием, что работы выпоняет СУБчик без структурных подразделений, а материалы 80% ЗАКАЗЧИКА, хотя доставкой занимается ПОДРЯДЧИК. Работы производятся в летнее время , где в отчетном месяце было 5 дней выше 27град.
Определите сроки выполнения задания.
А там уже, сами понимаете, придраться обосновано найдется к чему.
Оценить сообщение
 
pozmarin
так и сделаю.

УУУХХХ!!! напугаю...










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin
...Да и у Вас будет время все взвесить.
Ведь первые впечатления ох как бывают обманчивы.
Желаю успеха.
Оценить сообщение
 
pozmarin
Был только что этот мальчик. Скис на смете сразу (из 5 позиций общестроительных). Сам понял все, даже "попугать" не пришлось, даже подбодрила. Но предупредила, что с живого не слезу и испытательный срок дала 6 месяцев.
Будем растить кадры.;)










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Olgerd13
А вот это правильно! Взращивать как растения необходимо! Учить и лелеять, но не сильно, а то можно и разбаловать!, Но 6 месяцев уж очент большой срок испытательный










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Valentin
olgerd13

Срок нормальный, учитывая, что он Маринке понравился...
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Да, "учитывая, что он Маринке понравился", испытательный срок будет долгий и трудный...:lol:










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
pozmarin
Зря вы так. Вот была у меня помощница 5 месяцев -девочка, которая сидела с ребенком в декретном отпуске и просто попросилась подработать. В результате она туда-сюда ездила (на работу-домой) из-за невнимательности, незнания, забывчивости. Хотя и умненькая. Это видно. Я понимаю ее -маленький ребеночек и все-такое. Но мне приходилось за нее переделывать, доделывать. Если бы она всегда была на месте, то сама бы и делала. Сначала было "Мариночка, спасибо тебе большое, я многому научусь у тебя". Теперь она скрылась в неизвестном направлении. Это первое.

А второе, так это то, что вдруг этот мальчк будет нечистоплотным. Я когда задыхаюсь - ЗВЕРЕЮ.

А на счет понравился - он слишком молодой ИШШО.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Kapel
Хочу сказать спасибо за задачку, предложенную Валентином - приятно, что имея опыт чуть больше года, я ее решить могу, и без поиска доп. информации.
Жаль, что мало таких задачек
Оценить сообщение
 
Natachka
Вот так всегда: если молодой и работа в с-ме заказчика, значит не может быть нормальным сметчиком. Я думаю что это неправильно. Чуть-чуть вашей помощи и цену ему не будет, учитывая его опыт в гос.организации. Я работаю заказчиком 7 лет , приглашают перейти к подрядчику, мне это интересно, но вот такие моменты всегда притормаживают решимость.
Оценить сообщение
 
Kapel
У меня сметчица с многолетним опытом работы (Заказчик) так и говорит: я проверять могу, а вот составить сама смету - нет.
Но это не правило. Две других сметчицы у иных Заказчикв - классные, одна уже пенсионерка, другой может до 50-ти. Смету любую составить - легко, а проверить - так одним глазом глянула и все сказала. Наверно, опыт еще с советских времен, а почему? Знание технологии производства основное. А все эти коэффициенты, т.д. и т.п. - дело чтения.
Оценить сообщение
 
tatien
Может дело в характере человека?Я как-то в своей жизни столкнулась с неприятным типом,который работал в маленькой фирмочке,подрядчик.Он уходил на более высокооплачиваемую работу.Гонора там было:hug: Закахчики от него плакали столько он гадостей мог наговорить
Оценить сообщение
 
Фемида
Скажите, пожалуйста, а как дествительно рассчитать доп.затраты заказчика в летний период при температуре выше 27 градусов в течение 5 дней.










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
есть расчет и методика
Оценить сообщение
 
Фемида
Даже и не знаю, что думать. Зашла по первому адресу ничего не обнаружила. А по второму просит пароль.










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
да то у меня подпись, а не ссылка ...
Оценить сообщение
 
antonina-17-07
pozmarin написал:
Был только что этот мальчик. Скис на смете сразу (из 5 позиций общестроительных). Сам понял все, даже "попугать" не пришлось, даже подбодрила. Но предупредила, что с живого не слезу и испытательный срок дала 6 месяцев.
Будем растить кадры.;)


и как успехи у нового кадра? [url=http://smiles.33b.ru/smile.76028.html]s6.rimg.info/f5469d152a2984e0738da90d4550a925.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Юличк@
В задачке озадачила только доставка подрядчика:| Вариантов решения несколько.. Будем посмотреть
Оценить сообщение
 
Игор1985104
В мене э пропозиція.Відкрити тему із домашнім завданням.Будемо змагатись хто швидко і якісно складе кошторис на різні види робіт.Це будуть чудові практичні навики.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
техобслуживание и сервис, хееелп, СРОЧНО Прочие вопросы 2 May 08 2007 09:33
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!:( Вопросы и ответы 11 April 10 2008 13:17
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры