29-03-2024 15:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ОПР на стадии проектирования, на стадиии составления ДЦ
Valka
В ЦО №10, октябрь 2006 опубликован расчет ОПР на стадии проектирования, и расчет ОПР на стадии составления цены тендерного предложения. Очень большие и сложные расчеты, я конечно почитала, увидела несколько отличий, но не удовлетворена полностью. Ув. специалисты, хотелось бы услышать Ваше мнение. Какой метод заложен в АВК-3. Почему на разных стадиях считают по разному.










...
Оценить сообщение
 
ksilit
Я пока что не разобрался
Изменил(а) ksilit, November 06 2006 09:24
Оценить сообщение
 
jenia
Метод заложен рекомендований Гостроєм 1-блок 0,12, 2-блок-0,3934, 3-блок - 1,05 (общесторительние работи), Второй момент предлагаетса для фактического расчета конкретно по фирме.
Может кто нибудь знаєт как розложить третий блок общестроительниих затрат, желательно по процентам влияния на общую суму (только третий блок).
Оценить сообщение
 
ksilit
jenia
если хватит времени сегодня посижу, попробую это сделать
Оценить сообщение
 
abcdef
ksilit написал:
jenia
если хватит времени сегодня посижу, попробую это сделать

Cтоит ли заниматься этим для Форума? В каждой фирме - свой набор затрат и свои соотношения между ними.
Это полезно, разве что, для самой фирмы, чтобы обратить внимание на самые расходные статьи затрат - на предмет не экономить "на спичках", а на реальных, весомых затратах.
Даже наш Госстрой понял года 4 назад, что эти средние проценты составляющих общепроизводственных расходов схожи со средней температурой больных по больнице.
Оценить сообщение
 
Valka
Cтоит ли заниматься этим для Форума? В каждой фирме - свой набор затрат и свои соотношения между ними.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Я тоже иногда выясняю вопросы, не связанные с моей фирмой. И, знаю, что мне это пригодится. :)










...
Оценить сообщение
 
abcdef
[quote]Valka написал:
Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Ну, владеть всем миром - обременительно. Давайте, для начала, ограничимся, скажем, Одессой. Но и это - непросто. Ибо, вся Одессса - очень велика...
Изменил(а) abcdef, November 07 2006 16:53
Оценить сообщение
 
Богдан
Хтось може по секрету скинути приклад розрахунку загальновиробничих витрат, пробуєм рахувати щось дуже все тяжко, багато даних доводиться додумувати! Як зразок беру Ціноутворення №10 2006р. Хтось сам розраховував свої загальновиробничі?
Оценить сообщение
 
Valka
Я расчитывала для калькуляций. Разбиралась с администратором сайта ksilitом в расчетах. Все сложно, но разобраться реально!
Оставьте свой адрес :)
Изменил(а) Valka, November 14 2006 16:21










...
Оценить сообщение
 
ksilit
Хтось сам розраховував свої загальновиробничі?

нам это не надо, я себе делал для проверки ОПР построчно в экселе, а вообще есть в загрузках, можно было поиском найти ;)
http://stroysmeta...php?did=13
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Меня жаба задавит скоро! Я шефа уболтал на Зодчий, а вот на ЦО не могу, может кто- нибудь поделится №10 за октябрь, хоть отсканированным вариантом? именно самим расчётом?Да, надо бы в библиотеку сходить что-ли.:(










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Valka
Олег не плач! Отсаним, перешлем! B)










...
Оценить сообщение
 
Domovoi
и мне бы тоже плиииз сборник хоть отсканированый:rip::(
Оценить сообщение
 
Valka
Вышлю Вам завтра, сейчас сканер занят.










...
Оценить сообщение
 
oxana07
Дуже-дуже потрібно методики розрахунку загальновиробничих витрат, надрукована в Ціноутворенні №10 2006р. Не можу здати акт (працюю з бюджетом), вимагають розрахунок по методиці. Дуже прошу, допоможіть. Дякую!
Оценить сообщение
 
oxana07
Вибачте, уже знайшла.:D
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Сроки составления смет Первые шаги 4 October 20 2007 16:42
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
стоимость проектирования Проектные работы 4 April 17 2008 17:30
Сметные расчеты на стадии ТЭО или ТЭР Проектные работы 8 February 27 2009 12:00
Коэффициеты по стадиям проектирования Первые шаги 6 November 03 2009 17:32
Изменение условий на стадии согласования ДЦ Консультации 7 April 08 2010 13:26
стадия проектирования "Технические предложения" Проектные работы 7 July 20 2010 14:11
Стоимость проектирования водоснабжения села Проектные работы 5 January 27 2011 17:14
Стоимость составления смет Прочие вопросы 1 October 11 2011 18:01
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 1
татьяна 111

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры