17-04-2024 00:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[off] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
Гала09
Функциональные обязанности:
Организация работы по разработке сметной и отчетной документации.
Контроль и осуществление работ по подготовке и проверке смет, расчетов, калькуляций по строительным, отделочным и специальным видам работ, смет на дополнительные работы и т.д.
Составлению смет расходов по затратам, не предусмотренным единичными расценками и нормами накладных расходов.
Подготовка материалов для рассмотрения спорных вопросов с субподрядными организациями, проверки форм у субподрядных организаций.
Учет по генподрядной и субподрядной сметной документации, подготовка установленной отчетной документации
Требования к кандидатам:
- ВО(профильное),
- опыт работы с бюджетом
- опыт работы в данной должности от 3- лет в строительной компании,
- Знание компьютерных программ: программы АВК, Exсel,
- Знание нормативной строительной базы;
Условия работы:
- оплата 3000 грн ,
- рабочий день пн-пт, суббота, воскресенье - выходной,
офис в центре города,
официальное оформление.
Резюме просьба направлять по адресу hr-donetsk@yandex.ru с обязательным указанием вакансии
 
 Распечатать тему
Требуется сметчик
Остап
Считаю, что з/п в 2-2,5 тыс. грн для квалифицированного сметчика просто унизительна. Во времена бурного строительства многие руководители чуствовали себя прекрасно, покупали машины, квартиры и т.п. А когда пришел кризис свои проблемы решают за счет своих работников, кому з/п снизят, а кого-то и вовсе можно сократить, кризис все-таки. Что-то я не слышал таких случаев, чтобы кто-нибудь из руководителей продал свой Mercedes или одну из квартир дабы сохранить свой коллектив и платить достойную з/п. Может я не прав ? Ничего ребята, наш самосвал с бубликами еще перевернется. Надо только продержаться. И ценить себя надо будет по-другому.
Оценить сообщение
 
kc
Цитата Остап:
Что-то я не слышал таких случаев, чтобы кто-нибудь из руководителей продал свой Mercedes или одну из квартир дабы сохранить свой коллектив и платить достойную з/п.

есть такие, у меня что-то похожее, но понятно это редкость
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Nata6336:
штопапало!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

Ну почему "штопапало"? Рrepod Под КиП имел ввиду КИПиА - контр. изм. приб. и автоматику. И он прав. Узкая специализация не дает больших знаний.
Но кроме этого существует "природа" и с ней надо считаться. Кто-то понимает из чего должна состоять стоимость любого товара, но трудно этому человеку понять физику электричества и наоборот. Т.е. если человек в жизни занимаеться работой которая ему "в напряг", то с него хорошего специалиста не получится. Кроме того достаточно работать (примите во внимание - работать, а не "просиживать штаны") в КРУ в течении полугода, чтобы быть грамотней, любого сметчика субподрядчика и генподрядчика вместе взятых с опытом 5 лет; извените те кто со мной не согласен, но это мое субъективное мнение.
А по поводу оплаты для Киева, то меньше чем за 5 тыс. не соглашайтесь. Даже при мало мальском выполнении фирмы сметчик эту зарплату отрабатывает сполна.
Оценить сообщение
 
rea
Цитата Остап:
Считаю, что з/п в 2-2,5 тыс. грн для квалифицированного сметчика просто унизительна. Во времена бурного строительства многие руководители чуствовали себя прекрасно, покупали машины, квартиры и т.п. А когда пришел кризис свои проблемы решают за счет своих работников, кому з/п снизят, а кого-то и вовсе можно сократить, кризис все-таки. Что-то я не слышал таких случаев, чтобы кто-нибудь из руководителей продал свой Mercedes или одну из квартир дабы сохранить свой коллектив и платить достойную з/п. Может я не прав ? Ничего ребята, наш самосвал с бубликами еще перевернется. Надо только продержаться. И ценить себя надо будет по-другому.


Мне один заказчик с целью добиться скидки говорил, что их директор продал машину, чтобы платить з/п работникам. И такое бывает:o










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
Остап
Если бы всё, что говорят совпадало с правдой, мы бы давно жили при коммунизме. Но все равно, удивительно. Значит не все так плохо, как есть на самом деле.
Оценить сообщение
 
Джуличка
Остап написал:
Считаю, что з/п в 2-2,5 тыс. грн для квалифицированного сметчика просто унизительна.


А я считаю что унизительно 6 месяцев искать работу тыкаться как слепой котёнок и понимать, что никому ты не нужен, хоть и специалист нормальный, и опыт есть, и мозги. А 2-2,5 тыс.грн при такой ситуации, когда закрываются не только маленькие фирмочки, но и целые заводы я думаю вполне нормально.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Джуличка написал:
Остап написал:
Считаю, что з/п в 2-2,5 тыс. грн для квалифицированного сметчика просто унизительна.


А я считаю что унизительно 6 месяцев искать работу тыкаться как слепой котёнок и понимать, что никому ты не нужен, хоть и специалист нормальный, и опыт есть, и мозги. А 2-2,5 тыс.грн при такой ситуации, когда закрываются не только маленькие фирмочки, но и целые заводы я думаю вполне нормально.

Трудно не согласится с Вашими аргументами. Не зря этот кризис вынудил, заставил, научил людей мыслить по другому, и понимаешь, что ты не только строитель, но уже и чуть-чуть философ, а у кого нет работы тот философ без "чуть-чуть"; дай бог, чтобы только-философ.
Хотя с другой точки зрения есть и спекуляция со стороны руководителей. Ты ему бабки зарабатываешь, а он жмется заплатить больше на 1-2 штуки. Хотя я на своего руководителя в какой-то степени "молюсь". "А что, разве я за прошлый месяц с вами расчитался, что вы уже в счет этого месяца деньги получаете?" спрашивает меня.
Это "лирика", но и вопрос обсуждаем же "лирический".
Оценить сообщение
 
Русскополянец
prepod написал:
А меня 2 недели назад с опытом работы 7 лет на должность Главного не взяли. Мотивация проста - молодой. А то что у молодого за плечами горб от кучи сданых объектов вырос, то что молодой более 2,5 года сметчиков и ПТОшников учит никого не волнует.

Везет Вам - Вас определили к молодежи. Мне наоборот предлагали быть директором фирмы, но я за свою профессиональную деятельность в генподрядчика, контролирующей организации, заказчика, одновременно и подрядчика и заказчика (что не есть правильно) столько ВИДЕЛ (перегорел), что просто хочется тишины, а проще просто ответственности за себя.
Оценить сообщение
 
MaRine
Ощущение от поисков, что после 31.12 жизнь закончится.
Конечно, не могу сравнивать себя с "зубрами" сметного дела, но надо же и нам шанс давать. Ведь не все молодые только и хотят, что огромную ЗП и ничего не делать. И что это за подход такой у организаций: за ЦО и хорошие курсы жаба душит, а сметчик должен ещё и 1С знать в совершенстве, не говорю уже, что за те самые коврижки?
Мерзко и противно.
Оценить сообщение
 
Ice
MaRine написал:
Ощущение от поисков, что после 31.12 жизнь закончится.
Конечно, не могу сравнивать себя с "зубрами" сметного дела, но надо же и нам шанс давать. Ведь не все молодые только и хотят, что огромную ЗП и ничего не делать. И что это за подход такой у организаций: за ЦО и хорошие курсы жаба душит, а сметчик должен ещё и 1С знать в совершенстве, не говорю уже, что за те самые коврижки?
Мерзко и противно.


Да тяжко нашему брату в регионах да и в центре приходится. Помнится 1,5 года назад один работодатель мне грил, мол пройдут времена, когда за сметчиками будут гонятся, мля, не думал, что так быстро:( . Думаю сейчас самое время поискать в себе новые таланты и способности, что я и сделал, не получамши зарплаты в 3 месяца в одной славной киевской компании "ИБТ"
Оценить сообщение
 
Руль
Ничего ребята, наш самосвал с бубликами еще перевернется. Надо только продержаться. И ценить себя надо будет по-другому - КРАСОТА!
Оценить сообщение
 
Руль
prepod-у: то, что Вы чувствуете в себе ответственность и желание к должности Главного - это здорово (вспомните песню!). Но... хоть и все перемены к лучшему, но от добра добра не ищут... Ищешь, ищешь, и найдешь - здравстуй, пальчик, как живешь!!!
Оценить сообщение
 
Руль
а мне, блин, все никак не проплатят АВК-5. Бедный я, бедный! :(
Оценить сообщение
 
vad-rose
А еще таксистом можно подрабатывать :D:D:D:D
После выборов с руками и ногами будут толковых сметчиков забирать. И очень пожалеют конторы, что сейчас увольняют спецов










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
ksilit
можно в ремонты уйти, мне до сих пор бывает звонят и спрашивают, не хочу ли я сделать им ремонт. старая клиентура номерок раздает ) рекомендации хорошая штуковина...
Оценить сообщение
 
rea
Можно впасть в спячку и проснуться, когда появится спрос на специалистов:lol: только кому-то придется подежурить, чтобы потом было кому разбудить:lol:
А если серьезно, то ожидается мертвый сезон на ближайшие неск.месяцев. Может, создать профсоюз (ассоциацию, лигу и т.п.) сметчиков, проектировщиков для взаимоподдержки (хотя бы моральной)?;)










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
MaRine
Неплохо было бы.Что-то вроде центра по сметному делу с обучением и практикой на реальных объектах на всех уровнях. Но ведь всякого рода организации - это ответственность и опять же необходимы капиталовложения и гарантии.
Поэтому, будем открывать в себе новые "таланты".
В одном фильме герой фразу произносит в ответ на удивление о разнообразии его умений: "В нашей стране либо воровать нужно, либо чтобы жить честно, владеть многими профессиями".;)

Оценить сообщение
 
Олмина
prepod, Слежу за обсуждением. Я тоже очень хочу поучиться в таком центре. Это реально можно сделать? Помогите. Для меня очень актуально.:|
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищется сметчик Ищу/предлагаю работу 1 February 25 2007 20:35
Требуется сметчик Ищу/предлагаю работу 3 April 23 2007 15:11
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
нужен сметчик Ищу/предлагаю работу 7 November 15 2007 20:03
Сметчик-преподаватель на курсах Ищу/предлагаю работу 1 February 18 2008 13:56
Сметчик + бухгалтер = ? Прочие вопросы 5 May 15 2008 22:32
вакансия- сметчик (г. Москва) Ищу/предлагаю работу 1 August 08 2008 10:28
вакансия инженер-сметчик, Санкт-Петербург Ищу/предлагаю работу 14 September 17 2008 17:02
Вакансия сметчик 1000 Ищу/предлагаю работу 5 November 28 2008 10:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры