28-03-2024 16:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Понижающие
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коефіцієнти
Богдан
Н35, Н36 - для чого вони треба, і чому вони рівні? Хто знає підкажіть?
Оценить сообщение
 
ksilit
это усредненные коэффициенты, например в Н34 выбирается код вида работ и в Н35, Н36 автоматом проставляется значение...и независимо от того какой код вида работ указан в расценке(в локалке) значение будет равно Н35 и Н36...
Оценить сообщение
 
kwakkoch
У меня тот же вопрос. Чему равны значения этих коэфф., и чем регламентируется.
Оценить сообщение
 
kwakkoch
kwakkoch написал:
У меня тот же вопрос. Чему равны значения этих коэфф., и чем регламентируется. А еще Н38 и Н39
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы сами выбираете коэффициент какой нужен. Например организация занимается исключительно электромонтажом но делают сопутствующие работы. Чтобы не париться все работы делают мне одним кодом, им так удобней
Оценить сообщение
 
Вадим
Н38=0,4123
Н39=0,7821
Оценить сообщение
 
kwakkoch
А все таки, чем регламентируються коэфф. Н38, Н39 и другие, где это написанно.
Оценить сообщение
 
ksilit
В Сборнике «Ценообразование в строительстве», №8, 2002 это все написано
Оценить сообщение
 
Tjuna
kwakkoch написал:
А все таки, чем регламентируються коэфф. Н38, Н39 и другие, где это написанно.

самым доходчивым способом обьяснили здесь http://preceptor....pic19.html
Изменил(а) Tjuna, April 02 2007 10:53
Оценить сообщение
 
sasa
Данные коефициенты Н38 и Н39 применяются для понижения общестроительных затрат, в том случае если работы выполняет организация не имеющая отдельных (дочерних) структур (понижают затраты на администрацию и т.д, т.е. нет еще одного бухгалтера, директора и т.п.) в своем составе и равны они 0,4123 и 0,7821 соответсвенно. Однако эти коефициенты применяются на стадии проектирования т.е в инвесторской документации ( в основном требуют бюджетники) С точки зрения строительной организации ее общестроительные затраты могут быть и выше определенных в АВК, но это необходимо подтверждать прилагаемым расчетом и задавать суму затрат вручную.:tup:
Оценить сообщение
 
fakira
Могу сказать точно, врядли ПРАВИЛЬНО расчитаные строительной организацией СВОИ общепроизводственные затраты будут превышать расчетные госстроевские, мало этого - их еще и доказать заказчику не просто.
Оценить сообщение
 
Liudmila
Здравствуйте! Я новенькая, если у кого-то есть расчеты вручную общепроизводственных вышлите пожалуйсто по адресу liudmila2007@mail.ru
Заранее благодарю!!!!!!...........
Оценить сообщение
 
ksilit
у кого-то есть расчеты вручную общепроизводственных

в загрузках посмотрите, там есть
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Добрый вечер. Вопрос мы дочернее предприятиее большой строительной организации. Ситуация Мы выступаем подрядчиком (Ремонтн офиса). Заказчик требует применить пониж коеф к опр Н38 и Н39. , обосновывая тем что у нас нет обособленных структурных подразделений. В составе нашего ДП есть строительно - монтажный участок.
Вопрос1 считается ли строительно - монтажный участок обособленным структурным подразделением для нашего предприятия?

Вопрос 2 Могу ли я аргументировать неприменение понижающих коефициентов тем что Дочернеее предприятие частично покрывает расходы головного предприятия, за счет средств заложеных в опр (и по етому коефициенты не применяются?

Вопрос 3 - есть ли практика применения повышающих коефициентов - в случае, например, больших затрат на содержание аппарата управления, и т.д.
Спасибо за ответы. Очень срочно надо выяснить инфо.
Оценить сообщение
 
TSA
http://tsa.webtalk.ru/viewtopic.php?id=12
Посмотри тут










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Когда пытаюсь скопировать или открыть пдф файл у Вас на форуме, по приведенной ссылке, то мне выдает ошибку.( Не могли бы вы на етом форуме повторно выложить файл, или если там не много текста то запостить информацию. Спасибо.
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
После некоторых попыток скачать вышло - протичал, спасибо. Там сказано чтозаказчик компенсирует опр затраты дочерних предприятий в случае если они имеют аппарат управления производством - с етим все понятно. Но у меня ситацияя когда дочернее предприятие выступает подрядчиком напрямую - без участия головной компании, но дочернее предприятие компенсирует расходы головной компании на содержание аппарата управления. Вопрос - можно ли на етом основании не применять понижающие коефициенты?
Оценить сообщение
 
Янина82
Подскажите пожалуйста,нужно применять ли Н38 И Н39 в инвестроских сметах?
Оценить сообщение
 
МЮВ
Янина82, [quote]Цитата sasa:
Данные коефициенты Н38 и Н39 применяются для понижения общестроительных затрат, в том случае если работы выполняет организация не имеющая отдельных (дочерних) структур (понижают затраты на администрацию и т.д, т.е. нет еще одного бухгалтера, директора и т.п.) в своем составе и равны они 0,4123 и 0,7821 соответсвенно. Однако эти коефициенты применяются на стадии проектирования т.е в инвесторской документации ( в основном требуют бюджетники)
Оценить сообщение
 
Янина82
Цитата МЮВ:
Янина82, [quote]Цитата sasa:
Данные коефициенты Н38 и Н39 применяются для понижения общестроительных затрат, в том случае если работы выполняет организация не имеющая отдельных (дочерних) структур (понижают затраты на администрацию и т.д, т.е. нет еще одного бухгалтера, директора и т.п.) в своем составе и равны они 0,4123 и 0,7821 соответсвенно. Однако эти коефициенты применяются на стадии проектирования т.е в инвесторской документации ( в основном требуют бюджетники)
Спасибо большое
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коефіцієнти для розрахунку ОПР і Адмінвитрат??? Первые шаги 7 May 20 2008 14:32
Коефіцієнти Н38,Н39 Проблемы и решения 10 November 23 2009 12:52
Коефіцієнти Проблемы и решения 4 March 31 2010 10:46
Де беруться понижаючі коефіцієнти? Понижающие 11 November 15 2011 20:52
Коефіцієнти Понижающие 3 August 22 2014 11:43
Коефіцієнти правомірність застосування Первые шаги 5 February 20 2021 11:08
Коефіцієнти при капітальному ремонті Консультации 1 June 03 2022 09:54
Коефіцієнти при капітальному ремонті Консультации 2 June 06 2022 13:53
Коефіцієнти на реставраційно-відновлювальні роботи Фасад 2 March 12 2024 14:16
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры