20-04-2024 14:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Стоимость устройства стен из термоблоков
dimkakrm
Кто подскажет или кто как осмечивал работу по устройству ж/б стен из термоблоков. Очень нужно!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
можно оформить как несъемную опалубку(сегодня на выставке в Днепре был, там производители так советуют делать). либо легкобетонных камней
Изменил(а) ksilit, March 04 2010 17:41
Оценить сообщение
 
dimkakrm
Можно я не спорю. Фактически термоюлок является несъемной опалубкой. Только меня интересует применительно какие расценки мне взять на его устройство. Финансирование объекта будет за счет гос. средств.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
смутно помню но по этой теме есть что-то в загрузках.
Оценить сообщение
 
dimkakrm
Нет в загрузках нет, потому как всегда просматриваю эту тему. У кого-нибудь будут еще соображения по этому поводу оч. надо!!!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
http://stroysmeta...ad_id=1650
Оценить сообщение
 
dimkakrm
а по информативней никто ни чего не посоветует?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
dimkakrm написал(а):
а по информативней никто ни чего не посоветует?


Вы Заказчик или Подрядчик?
Заказчик (бюджет) - вместе с проектировщиками поднимайте вопрос о разработке и согласовании инд. норм.
Заказчик (не бюджет) - сделайте мониторинг рынка. получите средню цену для Вашего региона и склоняйте к ней подрядчиков.
Подрядчик (бюджет) - расчитывайте дог. цену в соответствии с инвесторской сметой или если у Вас есть опыт возведения подобных домо. то делайте калькуляцию на основании Вашего опыта.
Подрядчик (не бюджет) - используйте что угодно, хоть расценки с этого сайта, хоть калькуляцию. Как договоритесь с Заказчиком, так и будет. Свободу Договора никто не отменял. Только пропишите в договоре все нюансы подробненько ( а главно штрафные санкции за срыв сроков оплаты Smileи работайте спокойно )))
Оценить сообщение
 
vikky
Просмотрите расценку ЕД6-56-1.

Сложность заключается в том, что в расценку включена еще и разборка опалубки, а у Вас бюджетное финансирование.

У Вас только один выход, на базе этой расценки разработать свою (пользовательскую) и согласовать ее с заказчиком. Помимо этого включаете (добавляете) бетонирование и армирование.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
сегодня много свободного времени, поэтому позволю себе немного поспорить с vikky))))

Блочная опалубка-применяется для бетонирования замкнутых четырехстенчатых ячеек зданий с небольшим пролетом (типа лифтовых шахт, лестничных клеток, квартир и т.п.). простым языком. это большая хреновина))) высотой около 4 метров, тяжелая, переставляется исключительно краном и т.д. в нашем случае имеют место совсем другие конструкции, а именно мелкие очень легкие элементы из пенопласта из которых собирается стена. Между собой они соединяются проволочными скобами. Если необходимо сформировать криволинейную поверхность, то блок легко гнутся руками, а изгиб фиксируется скотчем. технология работ такова: возводятся несколько рядов блоков, по ходу возведения устанавливаются арматурные стержни. потом конструкция бетонируется. сразу гнать стены на всю высоту не получится, так как конструкция из пенопласта сама по себе достаточно хлипкая и ее легко можно сместить при вибрировании, потом стены кривые будут.
а вот за что мне нравится эта технология, так то что она достаточно простая, практически любой дачник с ней справится, не нужно тратиться на кран и квалифицированную бригаду. вполне можно, имеея строительное образование, разобравшись в литературе и купив материал, организовав кумовей, сватов и прочую родню построить дом своей мечты Grin
Изменил(а) Олег Венгрин, March 09 2010 11:34
Оценить сообщение
 
АВК
Я думаю, что эту работу одной позицией не закроешь. На установку термоблоков надо составить калькуляцию, а изготовление и установку каркасов, приготовление бетона и бетонирование - брать по Ешке и ДСТУ.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
с изготовлением армокаркасов и бетона согласен - можно брать по Е или ДСТУ, а с бетонированием может не пройти. с бадьи такие конструкции не зальешь, бетононасос тоже не поможет. как правило, процесс идет вручную. хотя хз что за объект у dimkakrm. если коттедж небольшой, то все работы вручную, а если что по-серьезнее, тоди трэба дывытысь ...
Оценить сообщение
 
vikky
Олег Венгрин!
Ограничение в этажности термодомов - не более 2х этажей, так что ничего "по-серьезней" не получится!
Оценить сообщение
 
vikky
Поспорить то Вы со мной можете, но из двух спорящих - один хитрец, второй - глупец, а ответа dimkakrm на свой вопрос при этом не получит!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
тогда калькуляции, калькуляции и еще раз калькуляции 7
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
dimkakrm написал(а):
Кто подскажет или кто как осмечивал работу по устройству ж/б стен из термоблоков. Очень нужно!!!


извините, вы проэктировщик даного обьекта?










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
АВК
Олег Венгрин написал(а):
а с бетонированием может не пройти. с бадьи такие конструкции не зальешь, бетононасос тоже не поможет. как правило, процесс идет вручную. ...

Дык, применять нада ЕД6-68..., в чем проблэм?Wink
Оценить сообщение
 
vikky
АВК написал(а):
Олег Венгрин написал(а):
а с бетонированием может не пройти. с бадьи такие конструкции не зальешь, бетононасос тоже не поможет. как правило, процесс идет вручную. ...

Дык, применять нада ЕД6-68..., в чем проблэм?Wink


Дык для заливки ее применять и будут, или же ЕД6-66... (в зависимости от способа укладки бетона), вопрос заключается в том, как расценить укладку термоблоков!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
vikky написал(а):
Поспорить то Вы со мной можете, но из двух спорящих - один хитрец, второй - глупец, а ответа dimkakrm на свой вопрос при этом не получит!


в таком случае мы не спорим а конструктивно беседуем Smile
Оценить сообщение
 
АВК
vikky, вы меня не путайте, я и сам запутаюсь.
Вы почитайте пост №12. Олег Венгрин говорит о бетонировании, а не об установке термоблоков. А в своем посте №11 я по-русски написал, что думаю об их установке.
Дык, таки да?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Укрепление стен арматурой HELP!!! Первые шаги 4 October 12 2007 13:53
Разборка стен из пеноблоков Первые шаги 4 October 19 2007 14:37
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Стоимость бетонных работ Первые шаги 3 April 11 2008 09:16
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
стоимость проектирования Проектные работы 4 April 17 2008 17:30
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры