19-04-2024 22:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Катрин
Подскажите пожалуйста: какую расценку применить для демонтажа металлической решетки с окна??
 
 Распечатать тему
Помогите с расценкой
lorik
Если это ремонт, то да рн20-12-... это всё монтаж металлоконструкций. Можно взять ещё и изготовление этих металлоконструкций.
Оценить сообщение
 
Джуличка
lorik написал(а):
Если это ремонт, то да рн20-12-... это всё монтаж металлоконструкций. Можно взять ещё и изготовление этих металлоконструкций.


это ремонт, а изготовления как такового и не будет
Оценить сообщение
 
calculator
Катрин написал(а):
Подскажите пожалуйста: какую расценку применить для демонтажа металлической решетки с окна??


На решетки применяю по вентиляционным сборникам монтаж жалюзийных решеток с соответствующей площадью с к=0,4 на демонтаж. Оч.удобно если не знаешь вес, состав работ тот же.
Оценить сообщение
 
calculator
Джуличка написал(а):
Доброго дня, подскажите, пожалуйста как правильно расценить: -устройство мауэрлата, лежня, прогонов из трубы металлической?
-устройство стропильной кровли из м/к?
-обрешетка из трубы металлической

Объект бюджетный. может все взять рн20-12-..?

Я бы осмечивала по Е9 с к-1,15 к трудозатратам и механизмам
Оценить сообщение
 
ibudplus
Доброе время суток. Помогите пожалуйста.Не могу найти подходящую расценку, мне нужно утеплить цоколь здания: нес.стена - обмазочная гидроизоляция битумной мастикой (2р) - клей - термопанель(минвата) - дюбель - грнт.краска - силиконовая краска. При этом будет утеплятся не только наружная часть но и с погружением утеплителя на 100мм под землю. На форуме ничего подобного не нашел. За ранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ibudplus
Позвонил prepod, человек все по полкам разложил, ребята не стесняйтесь звонить, спасибо за помощь.
Оценить сообщение
 
serfal
ibudplus написал(а):
Доброе время суток. Помогите пожалуйста.Не могу найти подходящую расценку, мне нужно утеплить цоколь здания: нес.стена - обмазочная гидроизоляция битумной мастикой (2р) - клей - термопанель(минвата) - дюбель - грнт.краска - силиконовая краска. При этом будет утеплятся не только наружная часть но и с погружением утеплителя на 100мм под землю. На форуме ничего подобного не нашел. За ранее спасибо.



а Вы не могли бы написать расценки для всеобщего обозрения? Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
serfal
prepod написал(а):
А давайте Вы мне позвоните и потом напишите?27


я так понимаю, Ваша консультация не бесплатна?)
Оценить сообщение
 
serfal
prepod написал(а):
serfal, сметчик от слова смекалистый. У Вас с этим явно проблемы. Я еще не научился деньги брать по телефону. 38081-q А вот кошторисник от слова кошти, тут я думаю у вас тоже проблемы, если доводы не смекалистые выражаете.52 Звоните и увидите что я с вас возьму. А на шару каждый может канючить, только не каждому дают. Форум создан для помощи, а не для заработка.075-q


извините, если обидел. Буду иметь в виду. Дело в том, что выше описанные работы не осмечивал, просто для общего развития хотелось бы расценки узнать. Тем более, что на форуме очень много полезной информации, не в последнюю очередь благодаря Вам. Не думал, что для ibudplus написать расценки - это проблема
Оценить сообщение
 
Skalor
Добрый день!
Я совсем начинающий сметчик, нужна помощь.
Я производитель автомобильных весов, весы состоят из металлической платформы и комплекта аппаратуры. Перевозить и монтировать мне нужно эти составляющие отдельно. По какой расценке взять платформу? Аппаратуру я возьму из оборудования, а вот платформа вводит в ступор. Весит она около 8 тонн. Брать её как металлоконструкцию?
Оценить сообщение
 
Skalor
prepod написал(а):
М5-3-2 с библиотечными поправками и изучение техчасти

Спасибо за оперативный ответ.
Меня ранее не удовлетворила эта норма, когда искала, как расценить, по нескольким причинам.
1. Мои весы могут быть грузоподъёмностью и 80, и 100 т, а в расценке М5 максимум 60 т.
2. Эта сметная норма учитывает монтаж и металлоконструкции, и электроники? Описания работ нет, по ресурсам тоже непонятно.
3. Вытекает из 2-го. Масса, которая стоит в сметной норме, учитывает электронику? Как применять библиотечные поправки? У меня на 80-тонные весы идёт 8,4 т металла, но датчики (электроника) тоже добавляют массу. Учитывать суммарную массу весов, включая металлическую платформу и электронику?
И ещё момент.
Мои автовесы - это две колеи. По желанию заказчика я зашиваю межколейное пространство металлом. Как учесть работы и металл для зашивки, если монтаж весов взять по М5?
Оценить сообщение
 
Skalor
Добрый день!
Монтирую тензодатчик колонного типа под металлическую платформу на металлические закладные. Могу я взять расценку М11-31?
Оценить сообщение
 
Светлая
подскажите пжлуйста,установка решеток на окна.Спасибо
Оценить сообщение
 
ksilit
Монтаж мелких металлоконструкций до 0,1 т, РН20-12-1
Оценить сообщение
  x 2
 
Светлая
ksilit,спасибо
Оценить сообщение
 
Светлая
Подскажите, объем работ по устройству скатной кровли,как правильно посчитать какой коэффициент
Оценить сообщение
 
ksilit
поиском по слову скатная пройдитесь, были подобные вопросы вроде
Оценить сообщение
 
Светлая
благодарю! поищу
Оценить сообщение
 
Светлая
Всем доброго..подскажите, установка роллетов и жалюзей , как нормировать и пропускает ли такое экспертиза?
Оценить сообщение
 
Светлая
Спасибо роллеты нашла)) А подскаджитен, не нашла жалюзи как расценить в смете спасибо
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры