28-03-2024 16:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Катрин
Подскажите пожалуйста: какую расценку применить для демонтажа металлической решетки с окна??
 
 Распечатать тему
Помогите с расценкой
Светлая
Светлая написал(а):
Спасибо роллеты нашла)) А подскажите, не нашла жалюзи как расценить в смете спасибо
Оценить сообщение
 
nataliK
Кажется видела или расценку или в составе работ, но не могу вспомнить. Нужно расценить работе по наклеиванию стеклохолста и по нему шпаклевание. Может направите в верное русло? С самой шпаклевкой просто, а стеклохолст?
Оценить сообщение
 
nataliK
если подпорная стенка из ж/бетона радиусная по периметру и при этом с изменчивой высотой, но одинаковой толщиной. Есть ли законные повышающие коэфициенты к трудозатратам? В тех. части пока не нашла
Оценить сообщение
 
Dina Leo
Подскажите расценку на окраску дверей лаком? Как посчитать площадь окраски уличного фонаря?
Оценить сообщение
 
Olesya9994
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой расценке можно взять устройство порожка для соединения стыков ленолеума? Не могу найти ничего подобного, в норме на устройство ленолеума порожка нету...Sad
Оценить сообщение
 
Вит
Olesya9994 написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой расценке можно взять устройство порожка для соединения стыков ленолеума? Не могу найти ничего подобного, в норме на устройство ленолеума порожка нету...Sad

е9-40-1










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
  x 1
 
Виктория Казан
"устройство порожка" иногда берем как пластиковый плинтус - ЕН11-43.... или РН7-31-5










Виктория Казан
Оценить сообщение
  x 1
 
93ivan93
Можете подсказать как расценить демонтаж ж/б пола. Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
из 46 сборника ничего не подходит, например е46-41 ?
Оценить сообщение
 
93ivan93
Извините если я правильно понял то там бетон, а у меня ж/б
Оценить сообщение
 
Вит
93ivan93 написал(а):
Извините если я правильно понял то там бетон, а у меня ж/б

как вариант - Е46-35-2










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
93ivan93
Я тоже думал над этой расценкой но боюсь бюджет не пропустит. Это цех и под ж/б полом там каменистый грунт
Оценить сообщение
 
Катерина3
Всем добрый день. Помогите подобрать расценку для установки поста газоразборного ПГУ-25-3 ДМ
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
РН15-156-... возможно подойдет вам. Смотрите состав работ.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Алла Алексеевна написал(а):
РН15-156-... возможно подойдет вам. Смотрите состав работ.

Спасибо, буду смотреть
Оценить сообщение
 
Катерина3
Как лучше взять монтаж бланкопана (панели МДФ) и каркаса из деревянных реек применительно к ремонтным работам?
Можно ли применить расценку ЕН15-77-1 (+ к=1,15)
Оценить сообщение
 
ksilit
если в ремонтнике нет таких норм, смело берете с коэф 1,15
Оценить сообщение
  x 1
 
Катерина3
Добрый день. Всех коллег поздравляю с наступающим новым годом. Теперь вопрос :)
Ремонтные работы. Прокладка пластиковых коробов (тут все понятно по Е21 +к=1,15). А вот как взять: 1)установку напольных башен и монтаж в них розеток штепсельных; 2) монтаж в пластиковый короб розеточных блоков
Оценить сообщение
 
ksilit
напольные башни по текстовой например, а розетки по розеткам РН17-12, как вариант
Оценить сообщение
  x 1
 
R5870
prepod написал(а):
Напольные башни, как немонтируемое оборудование например. Будет нормально.

Они крепятся к полу.
А значит оно "монтируемое".
Ну и в целом эти кабель-каналы никак не т.н. "оборудование".

Такую конструкцию правильнее всего расценивать как монтаж кабельного канала с крышкой.
Монтаж розеток отдельно можно взять...
Оценить сообщение
  x 1
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры