28-03-2024 12:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Читать всем!!!
ksilit
по Предложению Valentina создается данная ветка форума. Просьба ко всем принявшим участие, выкладывая свои удачные мини-сметки законченных циклов, название темы давать с названия вида работ.
Сметы можно прикрепить в архиве, но...
название архива не должно содержать русских букв
теперь можно прикреплять и русскоязычные файлы
Изменил(а) ksilit, March 30 2010 00:04
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
"удачные мини-сметки законченных циклов" это как? сметы, созданные в экселе или в сметных ПК?
Оценить сообщение
 
Valentin
Олег Венгрин написал(а):
"удачные мини-сметки законченных циклов" это как? сметы, созданные в экселе или в сметных ПК?


Более подробно, как хотел Олег Венгрин.

1. Цель данной темы: создание базы укрупненных расценок для использования ее в программе для разработки смет online -т.е. здесь прямо на сайте или в приложениях электронного журнала, но об этом позже.
2. Чтобы создать базу нужны отдельные сметки на отдельные законченные виды работ, созданные в своих ПК.
(Законченные потому, что если это "стяжка40", то нужно создать "стяжку20" потом создать "добавляем на каждые....до 40", а если раствор готовится вручную, то выбросить из расценок "готовый р-р" и наваять "приготовление..")
К примеру: ПОЛЫ- здесь могут быть или основания на полы, состоящие из нескольких ДБН-овских расценок, или весь пирожок с уже готовым покрытием -неважно. Главное-сметка создается на определенную единицу измерения, т.е. -100м2 ПОЛА или 1м2, как кому захочется.
3. Пока будут накапливаться сметки, все пользователи уже сегодня смогут ими пользоваться, точнее -обмениваться в этой теме.
===============
Пример: создаем тему: ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ, в ней уже пошли посты. Пост №1- Прокладка кабеля в траншее, здесь описывается тип строительства и состав работ: НС (новое строительство), рытье траншеи вручную, устройство постели, прокладка кабеля 4х75мм, накрывка кирпичем, засыпка. Единица измерения - 1м-п.
===============
Подкалываем три файла 1-ИМС, 2-й - БДС, 3-й печатный вариант в ВОРДе или ЕКСЕЛе обязательно с расчетом единичной стоимости для сверки в случае передачи ч-з ИБД в другие ПК.
4. Любой пользователь зайдя в ветку просматривает темы (т.е. разделы), в постах видит составы работ, если подходит-скачивает.

Такие сметки -это уже готовые КП (АВК5). Загрузив ее в АВК и выделив все позиции- получим КП.
5. Кто-то может проявить инициативу и из этих небольших сметок, соединить нечто большее: к примеру- есть котлован, фундаменты, колонны и пр, -можно сообразить каркас дома и т.д.

===========================================
.. и лишь только имея достаточно емкий банк таких КП самые удачные можно заносить в базу.

Вопрос не одного месяца, так что с Богом.
Кто чего не понял, вопросы принимаются.

ПиСи-в своих постах желательно делать пометку: рекомендовано для бюджета или -новые технологии (из книги), или -калькуляции и т.д.
Изменил(а) Valentin, March 29 2010 22:10
Оценить сообщение
 
АВК
Предлагаю админу в загрузках создать отдельную категорию для этой темы, чтобы не было путаницы. А то я уже кинул пробный шар во "фрагменты".
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК -не в загрузках!!!.
Внимательно читайте мой пост №3: создаете тему ФАСАДЫ здесь, а в ней пост, в котором крепите все свои файлы и описываете кратко состав работ.
Изменил(а) Valentin, March 29 2010 21:18
Оценить сообщение
 
ksilit
проще будет делать архив, в нем будут эти 3 файла.
аттач(прикрепляемый файл) должен иметь в названии латинские буквы, хотя вроде сделал возможность прикреплять и русскоязычные файлы.

Работает 47
ksilit присоединил файл:
_проект.rar
Изменил(а) ksilit, March 29 2010 21:48
Оценить сообщение
 
Valentin
...завтра выложу образец.
Оценить сообщение
 
АВК
ПОНЯТНО!!!
Оценить сообщение
 
Nell
Например, у меня была смета на гидроизоляцию бетонных поверхностей по системе ИЗОМАТ, которая прошла в Киевгорстрое-2 на бюджетном объекте. Я могу ее сделать на 100 кв.м. Но там все равно кол-во швов нужно считать для конкретного объекта. Подойдет такая смета?
Оценить сообщение
 
АВК
Конечно, можно. В коментах укажите, что считается по факту и все.Wink
Оценить сообщение
 
Valentin
Nell написал(а):
Например, у меня была смета на гидроизоляцию бетонных поверхностей по системе ИЗОМАТ, которая прошла в Киевгорстрое-2 на бюджетном объекте. Я могу ее сделать на 100 кв.м. Но там все равно кол-во швов нужно считать для конкретного объекта. Подойдет такая смета?


Конечно, подойдет.
Ведь каждый пользователь будет ее корректировать и подганять под свой проект.
А на подгонку нужно времени на порядок меньше.

В посте укажите, что расценки применялись на бюджетном объекте.
Оценить сообщение
 
Valentin
На российском сайте http://b2b.selfip...&num=1 уже есть Онлайн-смета с расчетами по Укрупненным расценкам.

Здесь разобравшись в составе работ легко можно будет переделать на свои ДБН -Укрупненки. Да и к шифрам ФЕР можно легко привыкнуть, т.к. они схожи с нашими сборниками.
Изменил(а) Valentin, April 02 2010 14:05
Оценить сообщение
 
ksilit
я автора знаю
Оценить сообщение
 
Valentin
Значит скоро и здесь замаячит "РАСЧЕТ СМЕТ ОНЛАЙН", только намного круче, т.к. будет возможность кое-каким пользователям получать сформированный файл ИБД для ПК прямо с сайта. 57
Изменил(а) Valentin, April 02 2010 14:28
Оценить сообщение
 
ksilit
было бы здорово, кстати где то видал(ссылку не могу найти) расчет по нашим нормативам онлайн, там всего около 10 сборников задействовано
Изменил(а) ksilit, April 02 2010 14:59
Оценить сообщение
 
Qwes
В помощь, нашел на росийском сайте пример составления базы по укрупненным расценкам по видам работ
Qwes присоединил файл:
baza.xls
Оценить сообщение
 
Nell
У меня просьба-предложение. Нельзя ли загружать сметы не в ИМД, а в ИБД? Не у всех АВК.
Оценить сообщение
 
Valentin
Valentin написал(а):
Подкалываем три файла 1-ИМС, 2-й - БДС, 3-й печатный вариант в ВОРДе или ЕКСЕЛе обязательно с расчетом единичной стоимости для сверки в случае передачи ч-з ИБД в другие ПК.

2-й файл как раз и предназначен для передачи информации ч-з механизм ИБД.
Изменил(а) Valentin, April 05 2010 13:22
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Читать всем!!! Ищу смету 1 September 14 2009 16:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры