17-04-2024 02:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[off] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Прошу совета
Irushka
На данный момент увольняюсь. Руководство моей, уже почти бывшей, конторы предлагает сдельную оплату за работу, если будет возникать необходимость. В основном у них ремонт базовых станций. Сметки небольшие, 10-20 позиций. Какую цену можно озвучить за их составление? Подскажите, пожалуйста. А то привыкла только за зарплату....3
Изменил(а) Irushka, April 13 2010 12:02










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Olga2009
Можно посчитать стоимость каждой сметы програмулиной, которая есть в загрузках
Оценить сообщение
 
Джуличка
Это что за програмулина? Что-то я её не нашла23

Я плохо поискала, вот ссылочка
http://stroysmeta.com.ua/infusions/pro_download_panel/download.php?did=807
Изменил(а) Джуличка, April 13 2010 12:43
Оценить сообщение
 
omgch
Да-да, я тоже не нашла. Интересно взглянуть.Wink
Оценить сообщение
 
Anna777
весьма странно слышать что человек не может оценить свой труд...
в вашем варианте логичнее договориться о цене за позицию сметы, проще будет с ними расчеты вести...
Оценить сообщение
 
Irushka
Спасибо за ссылочку Smile
А не могу оценить свой - так я весьма неопытный сметчик. И ни разу еще ничего, кроме зарплаты, за сметы не получала.... Поэтому и советуюсь.










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
АВК
Irushka написал(а):
Спасибо за ссылочку Smile
А не могу оценить свой - так я весьма неопытный сметчик. И ни разу еще ничего, кроме зарплаты, за сметы не получала.... Поэтому и советуюсь.

Первый раз всем сложно определиться.
Поэтому:
1. прикиньте сколько времени вам понадобится для составления сметы.
2. рассчитайте стоимость своего часа исходя из з/платы на работе и корректировкой в ту или иную сторону по вашему желанию.
3. умножьте п.1 на п.2 - получите желаемую стоимость работы.
4. уточните у знатоков сметного дела, может ли стоить такая смета таких денег.
5. подкорректируйте стоимость или сделайте скидку заказчику - ему будет приятно.
А дальше вы уже будете ориентироваться.
Оценить сообщение
 
omgch
Джуличка, ты прелесть18 Скачала програмку. Пригодится.
Оценить сообщение
 
omgch
АВК написал(а):
Irushka написал(а):
Спасибо за ссылочку Smile
А не могу оценить свой - так я весьма неопытный сметчик. И ни разу еще ничего, кроме зарплаты, за сметы не получала.... Поэтому и советуюсь.

Первый раз всем сложно определиться.
Поэтому:
1. прикиньте сколько времени вам понадобится для составления сметы.
2. рассчитайте стоимость своего часа исходя из з/платы на работе и корректировкой в ту или иную сторону по вашему желанию.
3. умножьте п.1 на п.2 - получите желаемую стоимость работы.
4. уточните у знатоков сметного дела, может ли стоить такая смета таких денег.
5. подкорректируйте стоимость или сделайте скидку заказчику - ему будет приятно.
А дальше вы уже будете ориентироваться.


АВК, Вы, как обычно, даёте довольно нужные советы. Спасибо!
Изменил(а) omgch, April 13 2010 13:52
Оценить сообщение
 
Irushka
АВК написал(а):
Первый раз всем сложно определиться.
Поэтому:
1. прикиньте сколько времени вам понадобится для составления сметы.
2. рассчитайте стоимость своего часа исходя из з/платы на работе и корректировкой в ту или иную сторону по вашему желанию.
3. умножьте п.1 на п.2 - получите желаемую стоимость работы.
4. уточните у знатоков сметного дела, может ли стоить такая смета таких денег.
5. подкорректируйте стоимость или сделайте скидку заказчику - ему будет приятно.
А дальше вы уже будете ориентироваться.



Спасибо Вам большое за рекомендацию.26










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, хороший метод)), раньше ним сама пользовалась, но потом перестала....с опытом время, затрачиваемое на смету уменьшается, дешево стало получаться...а для неопытного сметчика наоборот, время составления сметы будет не маленькое, может получиться дорого...нужно "мониторинг рынка" проводить)))
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777, мы все учились по немногу...
Когда новичёк научится ценить свой труд, тогда наши советы будут уже не к чему. А пока - только от трудозатрат и своего желания заработать деньги.
А то, что времени меньше и денег меньше - тут не согласен. Стоимость 1 часа работы опытного сметчика возрастает пропорционально квалификации. Плюс профессиональное чутье, где можно приподнять, а где опустить.
Это то о чем я сказал выше: "А дальше вы уже будете ориентироваться."
Изменил(а) АВК, April 13 2010 14:25
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, то что цена часа с квалификацией возрастает это я прекрасно понимаю, попробуйте объяснить это работодателям... время сейчас пришло такое что все хотят квалифицированных спецов, но с оплатой в 3 копейки...
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал(а):
АВК, то что цена часа с квалификацией возрастает это я прекрасно понимаю, попробуйте объяснить это работодателям... время сейчас пришло такое что все хотят квалифицированных спецов, но с оплатой в 3 копейки...

В вопросе о стоимости работы речь идет не о работодателях, а заказчиках.30
Наверное, человек увольняется по причине, что для сметчика мало работы и держать его на з/п не хотят. Поэтому и отпускают, а в случае чего будут просить поработать за нал. У меня была такая история. Работал с одними так 2 года. По мои ценам. И не рыпались. А сейчас - кризису спасибо: они - без работы, я - без заказов.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, работодатели - это те, кто нанимают вас на работу))) вы их называете заказчиками... это одно и тоже...
вот сколько в вашем регионе сейчас з/п у квалифицированного сметчика?
Оценить сообщение
 
АВК
В моем понимании:
Работодатель - это тот, кто нанимает меня на работу, тот к кому я каждый день хожу на работу, за зарплату, оговоренную при приеме на работу. Сижу на работе без работы - он платит. Работаю на работе до упаду - опять он платит.
Заказчик - это тот, кто просит меня выполнить работу, а я уж думаю, выполнять или нет. А когда надумаю, даю свои предложения, и теперь он думает, платить мою цену или нет. Если да - ударили по рукам, нет - разошлись.
Работа (в случае с работодателем) и подработка (в случае с заказчиком) разные вещи. Нельзя оценить труд квалифицированного сметчика на подработке однозначно. Каждый раз возникают разные нюансы. А на работе все идет своим чередом: можно 1 смету в месяц составить за 2000 грн, а можно и 30 шт за ту же з/п. К стати столько у нас получают сейчас сметчики в отделе.
ПиСи. И еще: в случае с заказчиком я сам себе - работодатель.
Изменил(а) АВК, April 13 2010 15:56
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, а мне все равно как их называть, лишь бы деньги за работу платилиGrin
а вот у меня, например, есть работа по совместительству с официальным оформлением, но я там появляюсь только когда з/пл нужно получить, а так работаю с ними в телефонно-интернетном режиме, их мне как по вашему называть?Grin3 и об оплате у нас с ними тоже интересный договор...не зависимо от того что и сколько я делаю платят определенную сумму (не буду озвучивать какую))) в месяц, при этом есть месяцы что вообще ничего не делаю...

Оценить сообщение
 
АВК
Они для вас - работодатели. Я же описал ваш случай: "можно 1 смету в месяц составить за 2000 грн, а можно и 30 шт за ту же з/п."
А заказчик - это заяц в поле. Его еще поймать надо.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, но на работу я там не хожуGrin
Оценить сообщение
 
АВК
А это уже нюансы штатного расписания и трудового распорядка. Вы же не сами определили себе такие условия, а согласовали их с работодателем? Т.е. заключили договор.
Так можно договориться и вам еще и командировочные будут начислять, потому как вы постоянно в "отъезде".Smile
Я одно время работал по 4 часа в день, когда учился заочно. Но з/п получал, как договаривались.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Прошу помощи! Проблемы и решения 37 March 12 2009 17:29
Прошу помощи Общепроизводственные расходы 11 May 21 2009 09:28
И у нас КРУ!!! Прошу совета по сметам на проектирование Прочие вопросы 6 October 19 2011 13:44
АВК прошу совета Сравнение программ 12 October 27 2014 19:00
Прошу помощи! Монтаж мебели. Оборудование 3 November 13 2014 14:21
Ошибка! Прошу помощи! Проблемы и решения 4 January 31 2019 12:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры