27-11-2014 23:39
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 27.11.2014
..... Зачем народ напрягать если помощь не нужна?????????????
? 3 (это к ТОХЕ вопрос)

[off] 27.11.2014
Ольга Михайловна, долго же ответ ждать приходится. Видите не только на вопросы с просьбой о помощи, но и на вопросы с желанием помочь. Иногда на такое "хамство" и отвечать не хочется.

[off] 27.11.2014
Антон, Rheinzink это что? Материал кровли, фасада...? Где используется?

[off] 27.11.2014
Чи є у когось розцінки на улаштування " Rheinzink"у ?

[off] 27.11.2014
pumon8066, посмотрите РН12-62-1.. Но есть по фарбуванню очень много разных расценок - начиная с чем красить и заканчивая сколько слоёв. Воспользуйтесь поиском в АВК

Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
[On-Line консультация]
Минчев Иван - Добрый день! Помогите осметить работы по демонтажу водогазопроводных труб дiаметром до 25 мм. в версии АВК-5 (3.0.4)??? какую надо применить расцен...
Екатерина - Если подрядчик является плательщиком налога на прибыль на общих основаниях, то в договорной цене не учитывается НДС 20% верно? При проверке могут в...
Кривенко Евгений Викторович - Пытаюсь восстановить все все стройки в АВК 5 -3.0.4 с другой машины по этому способу

Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Каким темы на семинарах надо уделить больше внимания
Работа с бюджетом Работа с бюджетом 11%[10 Голосов]
Составление калькуляций Составление калькуляций 10%[9 Голосов]
Заказ и проводка оборудования по смете Заказ и проводка оборудования по смете 1%[1 Голос]
Осмечивание не стандартизированных работ (мебель, ремонт техники, МАФ, старинные технологии) Осмечивание не стандартизированных работ (мебель, ремонт техники, МАФ, старинные технологии) 8%[7 Голосов]
Нормирование расхода материалов (к-нт отходов, к-во) Нормирование расхода материалов (к-нт отходов, к-во) 0%[0 Голосов]
Секреты сметных программ Секреты сметных программ 7%[6 Голосов]
Исполнительная документация в строительстве Исполнительная документация в строительстве 2%[2 Голосов]
Особенности заключения договоров подряда Особенности заключения договоров подряда 0%[0 Голосов]
Подводные камни в сметах субподрядчика и при подсчетах объемов работ Подводные камни в сметах субподрядчика и при подсчетах объемов работ 3%[3 Голосов]
Разработка индивидуальных норм, технологических карт Разработка индивидуальных норм, технологических карт 14%[12 Голосов]
Как правильно пользоваться ценами из региона Как правильно пользоваться ценами из региона 0%[0 Голосов]
Новые разработки строительных программ Новые разработки строительных программ 1%[1 Голос]
Все выше перечисленное Все выше перечисленное 41%[36 Голосов]
Всего голосов : 87
 Распечатать тему
Что сметчику не хватает
ksilit
если какого то пункта не хватает в опросе, то можно в сообщении указать
Изменил(а) ksilit, December 01 2010 13:19

АВК
- разработка индивидуальных норм, технологических карт
- ................................................................... (вычеркнул)
- как правильно пользоваться ценами из региона
- новые разработки строительных программ
23
Изменил(а) АВК, December 01 2010 13:18

prepod
как обезопасить себя при встрече с КРУ, я думаю это работа с бюджетом, п.1. списка. Новые программы для строителей27
Изменил(а) prepod, December 01 2010 13:24

АВК
вычеркиваю...

prepod
Я думаю, что индивидуальные нормы тоже можно к калькуляциям отнести или наоборот, а тех.картами технологи, проектанты или ПТОшники должны заниматься.

ksilit
на семинарах ведь не просто сметчики сидят. там и проектанты могут быть.
а знать принципы не помешает.
по индивидуальной норме...она сродни калькуляции, но немного не то.
в калькуляции мы берем то что уже есть, ссылаясь на какой то документ. а в норме(если она конечно с нуля делается) все сами замеряют по факту(время имеется ввиду)
Имхо

Олег Венгрин
должно быть все. только должна быть возможноть у клиента выбрать то, что ему необходимо. в плане организации может это и трудновато, но пользы будя несравненно больше.

reviri
опрос, а движение далее будет?

reviri.users.photofile.ru/photo/reviri/96326829/small/114962200.jpg

Valentin
ksilit написал(а):
на семинарах ведь не просто сметчики сидят.....

а за что сидят??

ksilit
согласен, не сидят....присутствуют или посещают

АВК
prepod написал(а):
Я думаю, что индивидуальные нормы тоже можно к калькуляциям отнести или наоборот, а тех.картами технологи, проектанты или ПТОшники должны заниматься.

Что то prepod не стой ноги сегодня встал.... Техкарта - основа расценки или состоит из расценок, тут прямое отношение к сметному делу.
И я, как начальник ПТОшников, ОФИЦИАЛЬНО заявляю: техкарта имеет право БЫТЬ!
А в свете знаменитой змины №6 разработка индивидуальных норм захлестнет большинство сметчиков, как только высунем нос из кризиса. А пока надо учиться это делать самим, если наше гос-во не может разработать нормальные нормы.

Valentin
АВК написал(а):
... если наше гос-во не может разработать нормальные нормы.

Да некому у нас разрабатывать нормы, нет ни денег ни специалистов.
Прыщавый совсем недавно говорил, что купит нормы у Европы..
Видимо все деньги тогда закончились.... так шо ждем-с..48

prepod
АВК, ну так разработайте техкарту, расскажите сметчику, что-куда-почем и сколько. Только потом может родиться толковая расценка. Хотя Вы наверное в курсе, что техкарта должна в себя включать калькуляцию трудового процесса. Просмотрите старые советские техкарты, во многих есть калькуляция. А я СМЕТЧИК, мне разработка техкарты не свойственна. (это я не от лица себя, а от лица большинства сметчиков, в т.ч. и начинающих).
Пи-Си: Лично я как "препод", часто разрабатую техкарты, для того, чтобы потом с заказчиками легче воевать.
Пи-Пи-Си: И тоже бывший начальник ПТОшников.

АВК
prepod написал(а):
АВК, ну так разработайте техкарту, расскажите сметчику, что-куда-почем и сколько.

Вот на семинаре сметчикам и расскажут, что-куда-почем и сколько.Wink

prepod
Valentin написал(а):
Да некому у нас разрабатывать нормы, нет ни денег ни специалистов.
Прыщавый совсем недавно говорил, что купит нормы у Европы..
Видимо все деньги тогда закончились.... так шо ждем-с..48

Да не одна Цивилизованная норма не ляжет под наш менталитет. Не тот вектор. ПРИМЕР: Разработка котлована экскаватором ХЮНДАЙ. Он маленький этот экскаватор сам, хотя и 0,65м3. Так вот в какой норме включено это :" Машина находилась очень близко к бровке котлована, на мое замечание , чтобы экскаваторщик отъехал дальше, было отвечено не лезь, если машина упадет, то я ее из котлована ковшом вытолкаю. Естественно откос съехал, а вместе с ним и экскаватор. Машинист свое слово сдержал, я глазом не успел моргнуть, как экскаватор уже опять работал. В течение двух часов моего нахождения на площажке, тоже творил и второй экскаваторщик." А гипсокартон, а кладка? Не кчему нам иностранные нормы, свои нужны, свои
Изменил(а) prepod, December 02 2010 10:09

АВК
ДИКИЙ капитализм...4

prepod
АВК, я не догнал, вразумите бестолочь, плиззз.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
prepod написал(а):
АВК, я не догнал, вразумите бестолочь, плиззз.
но хоть согрелся???41

prepod
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША. согрелся когда догонял? Ды к я и сейчас догоняю, но еще не начал.

АВК
Нас не догонишь (С)Pfft

Перейти на форум:
Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите начинающему сметчику! Газоснабжение и сигнализаторы загазованности. Первые шаги 15 August 10 2009 21:51
Помогите сметчику с поиском работы в Киеве!!! Заранее благодарна! Ищу/предлагаю работу 7 February 15 2010 14:48
Где сметчику работать хорошо/плохо Ищу/предлагаю работу 23 February 08 2011 13:17
Какая информация необходима сметчику в повседневной работе? Прочие вопросы 7 August 26 2013 12:36

Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Доска объявлений

Сейчас на сайте
Гостей: 7

Пользователей: 0

Всего пользователей: 19,333
Новый пользователь: bordan1957

Посмотреть >>>
Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры «Строительные Технологии - СМЕТА» - профессиональные программы для сметных расчетов в строительстве