24-04-2014 11:22
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2014
ksilit, спасибо большое!!! 27

[off] 24.04.2014
МЮВ, в ЦО писали 1-2 %, в документах за 90 год, до 4 %, но с перечнем услуг

[off] 24.04.2014
ksilit, как написано в ЦО №4_2007 с.43 процент на услуги генподряда определяются по договоренности сторон, и никаких ограничений нет?

[off] 24.04.2014
МЮВ, услуги генподряда оформляются отдельным договором, в котором перечисляются что и как. и оплачиваются отдельно.

[off] 24.04.2014
Очень срочно надо!!! Подскажите пожалуйста, печатались ли разъяснения по поводу услуг генподряда в ЦО после 2007 года??? спасибо

Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

Все для сметчиков, программы и советы по составлению смет

[On-Line консультация]
Алла - Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько может быть отчетных периодов в месяц при составлении КБ-2? И подтверждается это как-то законодательно?
Надежда - Дорогие коллеги!Срочно нужен образец калькуляции на изготовление узлов и двухтрубных секций трубопроводов ф530мм. Помогите кто чем может.
Марина - Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для каких зданий и сооружений применяется сборник цен ПР 75? И чем он отличается от ПР 70? Спасибо!
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Каким темы на семинарах надо уделить больше внимания
Работа с бюджетом Работа с бюджетом 12%[10 Голосов]
Составление калькуляций Составление калькуляций 11%[9 Голосов]
Заказ и проводка оборудования по смете Заказ и проводка оборудования по смете 1%[1 Голос]
Осмечивание не стандартизированных работ (мебель, ремонт техники, МАФ, старинные технологии) Осмечивание не стандартизированных работ (мебель, ремонт техники, МАФ, старинные технологии) 8%[7 Голосов]
Нормирование расхода материалов (к-нт отходов, к-во) Нормирование расхода материалов (к-нт отходов, к-во) 0%[0 Голосов]
Секреты сметных программ Секреты сметных программ 7%[6 Голосов]
Исполнительная документация в строительстве Исполнительная документация в строительстве 2%[2 Голосов]
Особенности заключения договоров подряда Особенности заключения договоров подряда 0%[0 Голосов]
Подводные камни в сметах субподрядчика и при подсчетах объемов работ Подводные камни в сметах субподрядчика и при подсчетах объемов работ 2%[2 Голосов]
Разработка индивидуальных норм, технологических карт Разработка индивидуальных норм, технологических карт 14%[12 Голосов]
Как правильно пользоваться ценами из региона Как правильно пользоваться ценами из региона 0%[0 Голосов]
Новые разработки строительных программ Новые разработки строительных программ 1%[1 Голос]
Все выше перечисленное Все выше перечисленное 40%[34 Голосов]
Всего голосов : 84
 Распечатать тему
Что сметчику не хватает
ksilit
если какого то пункта не хватает в опросе, то можно в сообщении указать
Изменил(а) ksilit, December 01 2010 13:19

Строй-Смета
Короткая навигация по сайту (избранное):

АВК
- разработка индивидуальных норм, технологических карт
- ................................................................... (вычеркнул)
- как правильно пользоваться ценами из региона
- новые разработки строительных программ
23
Изменил(а) АВК, December 01 2010 13:18

prepod
как обезопасить себя при встрече с КРУ, я думаю это работа с бюджетом, п.1. списка. Новые программы для строителей27
Изменил(а) prepod, December 01 2010 13:24

АВК
вычеркиваю...

prepod
Я думаю, что индивидуальные нормы тоже можно к калькуляциям отнести или наоборот, а тех.картами технологи, проектанты или ПТОшники должны заниматься.

ksilit
на семинарах ведь не просто сметчики сидят. там и проектанты могут быть.
а знать принципы не помешает.
по индивидуальной норме...она сродни калькуляции, но немного не то.
в калькуляции мы берем то что уже есть, ссылаясь на какой то документ. а в норме(если она конечно с нуля делается) все сами замеряют по факту(время имеется ввиду)
Имхо

Олег Венгрин
должно быть все. только должна быть возможноть у клиента выбрать то, что ему необходимо. в плане организации может это и трудновато, но пользы будя несравненно больше.

reviri
опрос, а движение далее будет?

reviri.users.photofile.ru/photo/reviri/96326829/small/114962200.jpg

Valentin
ksilit написал(а):
на семинарах ведь не просто сметчики сидят.....

а за что сидят??

ksilit
согласен, не сидят....присутствуют или посещают

АВК
prepod написал(а):
Я думаю, что индивидуальные нормы тоже можно к калькуляциям отнести или наоборот, а тех.картами технологи, проектанты или ПТОшники должны заниматься.

Что то prepod не стой ноги сегодня встал.... Техкарта - основа расценки или состоит из расценок, тут прямое отношение к сметному делу.
И я, как начальник ПТОшников, ОФИЦИАЛЬНО заявляю: техкарта имеет право БЫТЬ!
А в свете знаменитой змины №6 разработка индивидуальных норм захлестнет большинство сметчиков, как только высунем нос из кризиса. А пока надо учиться это делать самим, если наше гос-во не может разработать нормальные нормы.

Valentin
АВК написал(а):
... если наше гос-во не может разработать нормальные нормы.

Да некому у нас разрабатывать нормы, нет ни денег ни специалистов.
Прыщавый совсем недавно говорил, что купит нормы у Европы..
Видимо все деньги тогда закончились.... так шо ждем-с..48

prepod
АВК, ну так разработайте техкарту, расскажите сметчику, что-куда-почем и сколько. Только потом может родиться толковая расценка. Хотя Вы наверное в курсе, что техкарта должна в себя включать калькуляцию трудового процесса. Просмотрите старые советские техкарты, во многих есть калькуляция. А я СМЕТЧИК, мне разработка техкарты не свойственна. (это я не от лица себя, а от лица большинства сметчиков, в т.ч. и начинающих).
Пи-Си: Лично я как "препод", часто разрабатую техкарты, для того, чтобы потом с заказчиками легче воевать.
Пи-Пи-Си: И тоже бывший начальник ПТОшников.

АВК
prepod написал(а):
АВК, ну так разработайте техкарту, расскажите сметчику, что-куда-почем и сколько.

Вот на семинаре сметчикам и расскажут, что-куда-почем и сколько.Wink

prepod
Valentin написал(а):
Да некому у нас разрабатывать нормы, нет ни денег ни специалистов.
Прыщавый совсем недавно говорил, что купит нормы у Европы..
Видимо все деньги тогда закончились.... так шо ждем-с..48

Да не одна Цивилизованная норма не ляжет под наш менталитет. Не тот вектор. ПРИМЕР: Разработка котлована экскаватором ХЮНДАЙ. Он маленький этот экскаватор сам, хотя и 0,65м3. Так вот в какой норме включено это :" Машина находилась очень близко к бровке котлована, на мое замечание , чтобы экскаваторщик отъехал дальше, было отвечено не лезь, если машина упадет, то я ее из котлована ковшом вытолкаю. Естественно откос съехал, а вместе с ним и экскаватор. Машинист свое слово сдержал, я глазом не успел моргнуть, как экскаватор уже опять работал. В течение двух часов моего нахождения на площажке, тоже творил и второй экскаваторщик." А гипсокартон, а кладка? Не кчему нам иностранные нормы, свои нужны, свои
Изменил(а) prepod, December 02 2010 10:09

АВК
ДИКИЙ капитализм...4

prepod
АВК, я не догнал, вразумите бестолочь, плиззз.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
prepod написал(а):
АВК, я не догнал, вразумите бестолочь, плиззз.
но хоть согрелся???41

prepod
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША. согрелся когда догонял? Ды к я и сейчас догоняю, но еще не начал.

АВК
Нас не догонишь (С)Pfft

Перейти на форум:
Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите начинающему сметчику! Газоснабжение и сигнализаторы загазованности. Первые шаги 15 August 10 2009 21:51
Помогите сметчику с поиском работы в Киеве!!! Заранее благодарна! Ищу/предлагаю работу 7 February 15 2010 14:48
Где сметчику работать хорошо/плохо Ищу/предлагаю работу 23 February 08 2011 13:17
Какая информация необходима сметчику в повседневной работе? Прочие вопросы 7 August 26 2013 12:36

Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры «Строительные Технологии - СМЕТА» - профессиональные программы для сметных расчетов в строительстве Украинская Баннерная Сеть