29-03-2024 13:07
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Пусконаладка
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ПНР на щиты освещения, шкафы управления и пр.
Olga2009
Пытаюсь разобраться требуется ли выполнение пусконаладочных работ. Щиты освещения мы монтируем по сборнику М8, в п.1.16 указаний по применению которого пишут, что сборником включены работы по проверке качества монтажа, включая индивидуальное испытание оборудования (вхолостую, в случае необходимости - под нагрузкой, гидравлическое, пневматическое и др. испытания). В загрузках есть смета на монтаж шкафа из комплектующих и пусконаладочные работы по нему. НО: 1) все сведено в одну смету; 2) мы монтируем шкаф на месте уже собранный; 3) вызывает сомнения ПНР на каждый автомат.
Оценить сообщение
 
АБорис
А не трудно ли Вам указать название раздела, с которого Вы хотите взять расценки П1-?. Желательно именни название.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Есть вариант П1-15... Коммутационные аппараты. Раньше не приходилось сталкиваться со сметами на ПНР, поэтому буду очень благодарна за совет))
Оценить сообщение
 
Anna777
на сколько я знаю на щиты освещения никакие пусконаладочные работы не берутся... все учтено в М8










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Olga2009
УРА!!!Grin Вот и я об этом!!! Огроменное спасибо18
Изменил(а) Olga2009, December 23 2010 16:28
Оценить сообщение
 
АБорис
В зависивости от того чем укомплектован щит, можно решать нужна пусконаладка или нет.
Если в щите, допустим, освещение на проникновение и аварийное, вот тогда очень стоит задуматся о П-шке. Ну а если одни ВА и диф. автоматы, то лучше не вспоминать.3
Оценить сообщение
 
Olga2009
А можно поподробней в этой части?)) И как в таком случае это все расценивается? Все-таки поэлементно?
Изменил(а) Olga2009, December 23 2010 16:56
Оценить сообщение
 
АБорис
Для обеспечение вторичного освещения используются маг. пускатели. В случае аварийного освещения используется АВР П1-30, но это при условии наличия дизеля или резервной линии. А в случае проникновения от охранки поступает 6-12В и через реле на маг. пускатель П2-
Изменил(а) АБорис, December 23 2010 17:07
Оценить сообщение
 
Olga2009
Спасибо)) Буду разбирать дальше))
Оценить сообщение
 
tasya
Подскажите, пожалуйста, если монтируется разъединитель линейной нагрузки М8-521-29 + линия м8-146-1, могу ли я взять пусконаладку дополнительно? Например П1-62-9, П1-68-8, П1-16-3.
Спасибо
Оценить сообщение
 
Вовка
http://www.minreg...mp;lang=uk
Прочитайте вот это разъяснение.
Изменил(а) ksilit, May 28 2013 18:01










Вовка
Оценить сообщение
 
tasya
Вовка написал(а):
http://www.minreg...mp;lang=uk
Прочитайте вот это разъяснение.


Спасибо большое!
Оценить сообщение
 
dasha_soul
tasya написал(а):
Подскажите, пожалуйста, если монтируется разъединитель линейной нагрузки М8-521-29 + линия м8-146-1, могу ли я взять пусконаладку дополнительно? Например П1-62-9, П1-68-8, П1-16-3.
Спасибо

Да, можете взять пусконаладку дополнительно. Монтаж не учитывает работы по наладке.

Вовка написал(а):
http://www.minreg...mp;lang=uk
Прочитайте вот это разъяснение.

А ДБН Д.2.4-17-2000 на ремонтные и Д.2.2-21-99 на строительные работы тут ни при чем
Оценить сообщение
 
MarikBig
скільки людей стільки й думок. я також думаю що не треба бо ці позиції що були названі по П. мабуть до складнішого електротехнічного обладнання. як писала Анна до М8 рідко коли пусконаладка йде
можна конкретну марку цього розєднувача. почитаєм що пишуть про нього.
а то можна дійти висновку, що унітазу також треба пусконаладку.
Изменил(а) MarikBig, May 29 2013 16:46










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
Ваш разъединитель линейной нагрузки скорее не разъединитель линейной нагрузки068-q
прочитайте п. 1.16 РЕКНМУ, а также 7 раздел. Также внимательно прочитайте п. 1.7 РЭСНпн.
Ибо в последствии надобно будет ещё обосновать пусконаладочные работы.
Изменил(а) ksilit, February 04 2017 07:57










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
tasya
АБорис написал(а):
Ваш разъединитель линейной нагрузки скорее не разъединитель линейной нагрузки068-q
прочитайте п. 1.16 РЕКНМУ, а также 7 раздел. Также внимательно прочитайте п. 1.7 РЭСНпн.
Ибо в последствии надобно будет ещё обосновать пусконаладочные работы.


Спасибо. Буду читать.
Изменил(а) ksilit, February 11 2017 22:22
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Разработка систем автоматического управления Первые шаги 5 February 05 2007 12:32
Освещение, щиты ЩР, ЩО, ящики ЯУ Проектные работы 1 December 01 2008 16:49
Щиты опалубки, утеплення Проблемы и решения 2 October 28 2010 13:29
Система контроля управления доступом Консультации 5 November 17 2010 09:45
Кап.ремонт линий уличного освещения Прочие вопросы 5 May 11 2011 19:46
Щиты настила Материалы 6 August 31 2012 09:20
Капитальный ремонт наружного освещения Электрика 5 June 12 2013 13:45
щиты опалубки Материалы 3 February 14 2014 08:11
Замена светильников уличного освещения Первые шаги 3 March 11 2015 10:37
Щиты опалубки Первые шаги 1 November 27 2015 14:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры