28-03-2024 11:06
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расчёт стоимости технического надзора
SaNata
Письмом от 04.10.2010 № 7/7-1010 дано разъяснениие о расчёте затрат на содержание службы заказчика (включая затраты на технический надзор)в инвесторской сметной документации (2,5 % от итогов графы 8 глав 1-9 сводного сметного расчёта).

Как выделить затраты ТОЛЬКО на ТЕХНАДЗОР? Есть ли Методика?
Оценить сообщение
 
Leana1407
Здесь обсуждали,почитайте http://avk3.borda...1288612521
Оценить сообщение
 
J_Franz
лимит средств 2,5% раньше авторский брали 1,5%, технадзор 1%, теперь вроде http://stroysmeta...post_30023
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Мы смело технадзор берем 2,5%, В экспертизу какую-то калькуляцию падкладываем, если кому надо, завтра возьму, а то я ее не читал даже.
Оценить сообщение
 
OLDIM
В электронном журнале "Стройсмета" есть примерный расчет затрат по технадзору...
Оценить сообщение
 
J_Franz
DIMA-050 написал:
Мы смело технадзор берем 2,5%, В экспертизу какую-то калькуляцию падкладываем, если кому надо, завтра возьму, а то я ее не читал даже.

я часто замечал, что районные администрации, например, при кап ремонте, из выделенных средств на кап ремонт, урезают смету в угоду своего технадзора 2,5%, при этом, технадзор, существует исключительно в их внутренних бумажках.
Я вообще не понимаю за чем нужен технадзор, если нету проекта.
На местах, был случай один, подписали договор, через месяц закрываем работы актом - появляется какой-то вуйко, и говорит, что он технадзор 24 и давай мерить- замерять, да накладные проверять, и все ему не то,,и все ему не так.
Что вы думаете, они просто денег хотели
Оценить сообщение
 
SaNata
J_frans написал:
[quote]DIMA-050 написал:
.
Я вообще не понимаю за чем нужен технадзор, если нету проекта.

Чтобы ввести объект в эксплуатацию в перечне необходимых документов потребовали ...Договор технадзора и авторского надзора!
Оценить сообщение
 
J_Franz
SaNata написал:
J_frans написал:
[quote]DIMA-050 написал:
.
Я вообще не понимаю за чем нужен технадзор, если нету проекта.

Чтобы ввести объект в эксплуатацию в перечне необходимых документов потребовали ...Договор технадзора и авторского надзора!

да, совершенно верно, в таких случаях тех. н. и авт.н. нужны государству обязательно, но, например в случае, если кап ремонт фасада, или там кровли, или подъезда - зачем нужен этот технадзор то, зачем денежки, которые должны быть успешно освоены подрядчиком оседают в бухгалтерских проводках заказчиков, которые кровно должны быть заинтересованы в как много больше, выполнить ремонтных работ для блага населения.
Оценить сообщение
 
АБорис
Заказчики кровно заинтересованы опроцентовать(скомуниздить), но не как не выполнить. А вот задача тех.надзора, ставить палки в колёса. И если б не, до позора, смешная зарплата, возможно госслужащие выполняли бы свои функции нормально.

п.с. Чуть не забыл, фасады и внутренние отделки при кап.ремонте просто клондайк, хоть бери лопату и в карман-карман-..Grin
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АБорис написал:
фасады и внутренние отделки при кап.ремонте просто клондайк, хоть бери лопату и в карман-карман-..Grin


Ага, ну прямо в гондурасе живем, и всем хватает...
Не хочется сильно ругаться здесь, но когда я такую чепуху слышу, хочется позвать уважаемого Бориса в гости на недельку, попробовать на своей шкуре нашу халяву. Приезжай, дам обьект, бригаду, денег - попробуй....

Нищая страна + карикатурные расценки + ненасытные мусора = в лучшем случае 10-20 % заработка при скорости оборота капитала несколько месяцев. Так хочется бросить клятые стройки - сил нету уже на этот головняк. Но пока терпим, альтернативу готовим.
Изменил(а) DIMA-050, August 23 2011 16:19
Оценить сообщение
 
АБорис
DIMA-050 написал:
хочется позвать уважаемого Бориса в гости на недельку, попробовать на своей шкуре нашу халяву. Приезжай, дам обьект, бригаду, денег - попробуй.... в лучшем случае 10-20 % заработка при скорости оборота капитала несколько месяцев.

Smile не, ну приехать не приеду, всётаки с Черновцов до Донецка огого. Хотя спасибо за предложение.18
При желании скинь фото и замеры какого нибудь фасада, попробуем наколдовать.

п.с. Исключительно ради эксперимента.
Оценить сообщение
 
kc
АБорис написал:
Заказчики кровно заинтересованы опроцентовать(скомуниздить), но не как не выполнить. А вот задача тех.надзора, ставить палки в колёса. И если б не, до позора, смешная зарплата, возможно госслужащие выполняли бы свои функции нормально.

п.с. Чуть не забыл, фасады и внутренние отделки при кап.ремонте просто клондайк, хоть бери лопату и в карман-карман-..Grin


Заказчики заинтересованы только украсть, даже не знаю , что и сказать по этому поводуFrown, у нас уже работать что заказчиком , что подрядчиком подвиг как по мне, клондайки блин одни сплошные с нашими правилами и диким количеством разнообразных проверяющих. И это я очень сдержано и культурно написал.
Оценить сообщение
 
J_Franz
kc написал:
АБорис написал:
Заказчики кровно заинтересованы опроцентовать(скомуниздить), но не как не выполнить. А вот задача тех.надзора, ставить палки в колёса. И если б не, до позора, смешная зарплата, возможно госслужащие выполняли бы свои функции нормально.

п.с. Чуть не забыл, фасады и внутренние отделки при кап.ремонте просто клондайк, хоть бери лопату и в карман-карман-..Grin


Заказчики заинтересованы только украсть, даже не знаю , что и сказать по этому поводуFrown, у нас уже работать что заказчиком , что подрядчиком подвиг как по мне, клондайки блин одни сплошные с нашими правилами и диким количеством разнообразных проверяющих. И это я очень сдержано и культурно написал.

принципе да, правил много, каждая структура при желании так может наехать, что мало не покажется - в больших городах это актуально, в маленьких не очень, исключительно когда меняется власть, бывают инциденты. Тут понимаш "вси свои" живут и друг другу стараются не мешать. Законы, правила, установки, методики - это ужас если вчитываться, а если дурак читает - хуже некуда, такие начинающие карьеристы интуицией руководствуются, а не законами - у меня уже 2 год суды, все прошел экспертизы судебные, жалобы, наезды, дискредитацию со стороны силовых структур и кру перед заказчиками, все. И ничего не добился, у нас законы как дишло и много дураков, что ни человек - то дурак
Оценить сообщение
 
J_Franz
kc написал:
АБорис написал:
Заказчики кровно заинтересованы опроцентовать(скомуниздить), но не как не выполнить. А вот задача тех.надзора, ставить палки в колёса. И если б не, до позора, смешная зарплата, возможно госслужащие выполняли бы свои функции нормально.

п.с. Чуть не забыл, фасады и внутренние отделки при кап.ремонте просто клондайк, хоть бери лопату и в карман-карман-..Grin


Заказчики заинтересованы только украсть, даже не знаю , что и сказать по этому поводуFrown, у нас уже работать что заказчиком , что подрядчиком подвиг как по мне, клондайки блин одни сплошные с нашими правилами и диким количеством разнообразных проверяющих. И это я очень сдержано и культурно написал.

принципе да, правил много, каждая структура при желании так может наехать, что мало не покажется - в больших городах это актуально, в маленьких не очень, исключительно когда меняется власть, бывают инциденты. Тут понимаш "вси свои" живут и друг другу стараются не мешать. Законы, правила, установки, методики - это ужас если вчитываться, а если дурак читает - хуже некуда, такие начинающие карьеристы интуицией руководствуются, а не законами - у меня уже 2 год суды, все прошел экспертизы судебные, жалобы, наезды, дискредитацию со стороны силовых структур и кру перед заказчиками, все. И ничего не добился, у нас законы как дишло и много дураков, что ни человек - то дурак
Оценить сообщение
 
АБорис
Давайте разберёмся кто является реальным заказчиком:
Тех.надзор? Работники Кб? Или может те неназываемые личности, которым для получения объекта выдаётся "благодарность"?
Посмотрим дальше, много есть организаций, которые специализируются на гос.подрядах, у которых "рыльце не в пушку"?
Оценить сообщение
 
J_Franz
реальным заказчиком является тот у кого на р/с имеются средства, виртуальным заказчиком является тот кто эти средства выделил, принципиальным заказчиком является тот кто в тени и находит "реального подрядчика" - а все эти технадзоры, авторские - васьки карманные в нашей стране.
Нужно поднимать уровень, принципиальность, интеллигентность в работе технадзора - независимость его от заказчика и подрядчика, а то получается, что в нашей стране технадзор в аккурат герой Ильфа и Петрофа - Зигпредседатель Фунд
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Самые независимые - это бомжи. Они ни от кого не зависят. И от них тоже ничего не зависит.

Технадзор - важный элемент коллективной безответственности. За это заказчик и содержит его. Еще казна без него финансовые не берет. А больше он и не нужен низачем.
Какая еще независимость ? бред.
Оценить сообщение
 
J_Franz
DIMA-050 написал:
Технадзор - важный элемент коллективной безответственности. За это заказчик и содержит его. Еще казна без него финансовые не берет. А больше он и не нужен низачем.
Какая еще независимость ? бред.

Уваж. Дима, Вы преувеличиваете, в свете сегодняшней безграмотности строителей от производителей работ до подсобников, технадзор очень важное звено в производстве, уж поверьте мне инженеру технадзора, и грамотный заказчик кровно заинтересован в аналогичном технадзоре, вот правда заказчики у нас, бедные и бездарные - хапуги и нувориши!
Оценить сообщение
 
Илончик
Всем доброго денечка! Вопрос -заказчик в инвесторской смете категорически не хочет ставить технадзор.(работы по деф акту) .Скажите, я могу,как сметчик с печатью, принять это? Спасибо
Оценить сообщение
 
Илончик
поставить свою подпись на смету без технадзора
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Возврат стоимости металлолома Первые шаги 3 April 19 2007 16:11
Оценка технического состояния Проблемы и решения 4 August 27 2007 15:15
Расчёт строительных лесов Первые шаги 3 June 13 2008 23:25
Что входит в состав опосредованной стоимости сооружения жилья? Ценообразование в Украине 1 July 15 2008 12:05
Определение стоимости архитектурных проектных работ смотри на сайте apx.org.ua Проектные работы 2 September 21 2008 20:41
индекс изменения рыночной стоимости строительно-мрнтажных работ Консультации 2 October 28 2008 10:37
пересчет сметной стоимости в цены 2008г. Проблемы и решения 6 November 20 2008 13:32
Показатели опосредованной стоимости сооурежия жилья Консультации 3 January 27 2009 22:12
Какие программы можно использовать для расчета стоимости проекта геологических и геодезических работ Проблемы и решения 2 March 13 2009 15:40
Предпроектная стадия. Определение предварительной стоимости строительства. Проектные работы 15 June 25 2009 12:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры