29-03-2024 07:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Перевозка мусора и грунта
vad-rose
ученик написал:
плюс мусор:
Р20-43-1

Сорьки, поправочка, меня на этом подловили:
п. 1.15. "Указаний по применению" каждый может интерпретировать по-своему. НО мусор на объекте включен в расценку, хоть ты его вручную носишь, хоть пылесосом промышленным забираешь. Это мне в КРУ "объяснили", когда у меня около 40 тонн на объекте валялось всякой дряни. Другое дело - выкинь его с окна и погрузи на машину - это ТОЧНО не учтено. Уборку мусора ни в коем случае не включайте, если объект гос. Р20-43-1 конечно нужна, но,ученик, нафига из-за 2-ух копеек такой гемор?
Изменил(а) vad-rose, August 26 2011 22:58










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
АБорис
Может всётаки на р20-39-1 подловили?
А по р20-43-1 притензии могли быть только если в перевозке не удалили погрузку.
Оценить сообщение
 
vad-rose
неа, именно по этой, ибо нех - нанимайте грузчиков за свой счет, мы оплачивать не будем - вот и вся история. лучше дайте рабочим по 20-ке, чтоб загрузили, чем потом заморачиваться с КРУшниками










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
АБорис
А погрузчики одноковшовые Вы, получается, оставляете?
Оценить сообщение
 
vad-rose
конечно НЕТ. Вы их когда-нибудь видели, эти погрузчики? Smile










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Юличк@
и не погрузчики, а стоимость погрузки сидит в расценке на перевозку в размере 2,91 грн/т
Оценить сообщение
 
АБорис
В расценках на демонтаж заложены погрузчики одноковшовые, для складирования мусора. Как вариант, возможна непосредственная погрузка, но если мусор складируется, а потом вывозится то не брать погрузку просто бред3

у.в. Юличк@ Вашу претензию вообще неосилил.
Оценить сообщение
 
АВК
prepod написал:
Это те работы к которым привлекают водителя. Например: Открыть-закрыть борта, натянуть брезент на кузов, что бы не высыпался груз, после выгрузки почистить кузов от остатка грунта или мусора и т.д.

С этого момента по-подробнее. Источник?
В сборниках нет ни указаний, ни техчасти.
Оценить сообщение
 
Юличк@
блин. писала-писала и ниче не высветилось. р--р-р-р-р-р-р.
prepod, поддерживаю АВК и требую источник
АБорис, не поняли мы друг друга, а может я не разобралась. погрузку беру всегда и на бюджет тоже. ни заказчик ни КРУ не пикнули не эту тему. погрузчики удаляю, т.к. их никогда на моей памяти не было. а перевозку беру по расценке например - Перевозка до 30 км (без учёта стоимости погрузочних работ), которая на 2,91 дешевле расцеки Перевозка до 30 км
Оценить сообщение
 
АБорис
prepod написал:
Юличк@, погрузчики одноковшовые, автомобили бортовые, подъемники - это все внутрипостроечный транспорт. Чем Вы все компенсируете зарплату подсобников????? Всё учтено в расценке и переноска на расстояние ло 30 метров???? Хорошо!!!!! Чем учтено? Ответ на это один: ДБН Д.1.1-2-99, п.1.19 В РЭСН учтена разгрузка материалов, изделий и конструкций на приобъектном складе, горизонтальное и вертикальное транспортирование их от приобъектного склада к месту установки, монтажа или укладки в дело (внутрипостроечный транспорт), за исключением случаев, оговоренных в технических частях соответствующих Сборников.

Как видите, погрузчиков на стройплощадке может и не быть, а кто-то рубероид и щебень по стройке разнес к месту укладки?????? И чем этому кому-то платить???? Да стоимостью внутрипостроечного транспорта. Я с 2008 года его даже на бюджете не выкидую. А п.1.19. как ОТЧЕ НАШ знаю и применяю на практике!!!!1

Ну тут "палка с двумя концами". Если Вы выполняете ремонтные работы и приобектный склад отсутствует, бортовые автомобили будет очень тяжело отстоять.
Оценить сообщение
 
АБорис
АВК написал:
prepod написал:
Это те работы к которым привлекают водителя. Например: Открыть-закрыть борта, натянуть брезент на кузов, что бы не высыпался груз, после выгрузки почистить кузов от остатка грунта или мусора и т.д.

С этого момента по-подробнее. Источник?
В сборниках нет ни указаний, ни техчасти.

http://3umf.com/d...
Раздел II
2.2 Трудоемкость при перевозке строительных грузов учитывает затраты труда:
а) водителя на подготовительно-заключительные работы;
б) водителя при движении автомобиля с грузом (включая нуле¬вой и холостой пробе-ги);
в) рабочих при ежедневном и периодическом обслуживаниях и ремонте автомобиля;
г) затраты рабочего времени водителя при погрузке и разгрузке грузов.
prepod написал:
АБорис, так их отстаивать и не нужно! Оставляете весь внутрипостроечный по ценам Госстроя и ссылаясь на п.1.19 объясняете, что эти денежные средства идут на компенсацию затрат связанных с наймом рабочих-носильщиков которые этот груз переносят от подъезда к месту укладки в дело. А приобъектный склад у Вас возле входа в дом (у подъезда), только он не постоянный, а временный.

а Вы товарисч, непобоюсь этого слова, Аферист26
Оценить сообщение
 
АБорис
я тут прикинул, получается 1т мусора должны загружать 7,5 человек за 13 минут. Теперь заинтересовался: если два разнорабочих загружают, то можно и на пачку мальборо ещё и с пивом водителю накрутить. При наличии ПОРа061-q
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис написал:
http://3umf.com/d...
Раздел II
2.2 Трудоемкость при перевозке строительных грузов учитывает затраты труда:
а) водителя на подготовительно-заключительные работы;
б) водителя при движении автомобиля с грузом (включая нуле¬вой и холостой пробе-ги);
в) рабочих при ежедневном и периодическом обслуживаниях и ремонте автомобиля;
г) затраты рабочего времени водителя при погрузке и разгрузке грузов.

АБорис, вы перепутали длинное с кислым. Строительные грузы и строительный мусор - совершенно разные вещи. Если посчитать по этой методике вывоз мусора, получится совершенно другая цифра.
Мы отвлеклись. В стоимости перевозки мусора значится: "Стоимость погрузки/разгрузки". Нет никаких натягиваний брезентов, подметаний кузовов, смазываний из солидолом и т.п. Это все можно делать, но заказчик платить за это не готов.
Оценить сообщение
 
АВК
Вот поди и разберись, шо они имели в виду? Нет ни указаний, ни техчасти. А КРУ этим пользуется: написано - погрузка/разгрузка, значит ЭТО входит. А то, что это стоит как коробка спичек - никого не интересует.
Я то думал, у тебя есть расшифровка КОНКРЕТНАЯ и авторитетная. А таких домыслов у меня у самого - скока хошь.Wink
Но КРУшникам - по барабану.
Я, правда, обнуляю эту позицию и беру отдельно по Р20..., но это дела не меняет.
Оценить сообщение
 
АВК
Вот я - сметчик. Мне не побоку. КРУшник мне ничего доказывать не собирается. Что написано пером - не вырубишь топором.
Как трактуется пог/разгр в С331 и С311? Если есть разъяснения - в студию.
Оценить сообщение
 
АБорис
АВК написал:
АБорис написал:
http://3umf.com/d...
Раздел II
2.2 Трудоемкость при перевозке строительных грузов учитывает затраты труда:
а) водителя на подготовительно-заключительные работы;
б) водителя при движении автомобиля с грузом (включая нуле¬вой и холостой пробе-ги);
в) рабочих при ежедневном и периодическом обслуживаниях и ремонте автомобиля;
г) затраты рабочего времени водителя при погрузке и разгрузке грузов.

АБорис, вы перепутали длинное с кислым. Строительные грузы и строительный мусор - совершенно разные вещи. Если посчитать по этой методике вывоз мусора, получится совершенно другая цифра.
Мы отвлеклись. В стоимости перевозки мусора значится: "Стоимость погрузки/разгрузки". Нет никаких натягиваний брезентов, подметаний кузовов, смазываний из солидолом и т.п. Это все можно делать, но заказчик платить за это не готов.

С331-34-3 - длинное или кислое? А за С311-хх-М не спорил.30
Оценить сообщение
 
АВК
Да эта норма С331-34-3 вообще какая-то подкидная. Она дублирует С311... (проверял).
Погрузка в ней вообще не указана - это плюс в общении с КРУ. Но ведь есть С311...! На них ребята и ссылаются.

А вообще - это яркий пример двойных стандартов. Если есть С331-34-3, аннулируйте весь сборник С311... А так - одни разночтения.
Оценить сообщение
 
АВК
prepod написал:
АВК, С331-34-3, редактирование цены-расчетные данные подрядчика, стоимость погрузки 2,88.

Хорошо, тогда скажи мне, какая же разница между С331-34-3 и С311...?
prepod написал:
в С331 и С311 эти работы по разному трактуются

Где трактовка?
Оценить сообщение
 
J_Franz
Я вот например, господа делаю таким образом цену на перевозку: с311 обнуляю п. разгрузка/загрузка, и отдельной пунктом ввожу, если грунт из е 1 земляные работы, а если вручную то из р 20 погрузка вручную, - деньги не большие, но все-таки, больше. И проверки многочисленные не придирались, они в основном реагируют с красными глазами на двойной учет работ.
Оценить сообщение
 
АВК
Никакой разницы в результате! Абсолютно одинаковые суммы.
Только лишь в С311-30-М в составе цены стоит стоимость погрузки/разгрузки - 2,91грн (почему у тебя 2,88?), а в С331-34-3 этого нет, есть две строки: провозная плата грн/т - 65,90 и всего провозная плата - 6590,00. (но если войти в расчет по усредненным показателям - найдем стоимость погрузки 2,91)
Что тут анализировать?
Изменил(а) АВК, August 30 2011 10:48
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
нужно ли учитывать вывоз мусора, стройматериалов при составлении смет проектной организацией а не по Проектные работы 8 December 13 2006 13:31
Вывоз грунта Ищу/предлагаю работу 2 October 04 2007 17:41
Перевозка грузов Первые шаги 3 April 21 2008 16:12
Погрузка мусора Первые шаги 3 May 22 2008 23:50
Утилизация грунта Проблемы и решения 3 June 24 2008 17:34
затраты на уборку мусора Консультации 4 August 27 2008 10:50
Погрузка мусора Первые шаги 2 August 28 2008 10:22
Разработка грунта Консультации 3 October 29 2008 15:34
Перевозка грунта Машины и механизмы 4 November 28 2008 15:07
Разработка грунта зимой Консультации 1 January 19 2009 11:22
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры