28-03-2024 15:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[on] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[on] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
5 дней временной нетрудоспособности
Kfhbcf
Согласно расчету описаному в ценообразовании №1 за 2011 год расчитали Усредненный показатель затрат, связанных с оплатой первых 5 дней временной нетрудоспособности и Усредненный показатель затрат связанных с оплатой пособия по временной нетрудоспособности (свыше 5 дней) Вопрос : Как выставить эти коэффиенты в числовые параметры АВК? В какие Н-....










Лариса
Оценить сообщение
 
ElenaL
H21- 0.78
Оценить сообщение
 
Kfhbcf
ElenaL написал:
H21- 0.78











Лариса
Оценить сообщение
 
Kfhbcf
Это я знаю, Но коэффыциенты у меня по первому показателю 0,115, а по второму 0,0957 как их применитьSad










Лариса
Оценить сообщение
 
pozmarin
в ДЦ включены больничные (посчитаны на основании данных прошлого года).
ДЦ динамичная. Но ведь если подрядчики в мае не болели, то и больничные они не могут в акт за май включать.

Я точно помню, что в соседней организации КРУ считало нарушением включение в акт больничных, если в том месяце люди не болели. И слышала, что большой гемор подтвердить проверяющим факт больничных. Проще не брать эти копейки.

Было ли какое разъяснение по этому поводу?

Но есть ли такое










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin написал(а):
в ДЦ включены больничные (посчитаны на основании данных прошлого года).
ДЦ динамичная. Но ведь если подрядчики в мае не болели, то и больничные они не могут в акт за май включать.

Я точно помню, что в соседней организации КРУ считало нарушением включение в акт больничных, если в том месяце люди не болели. И слышала, что большой гемор подтвердить проверяющим факт больничных. Проще не брать эти копейки.

Было ли какое разъяснение по этому поводу?

Но есть ли такое


1. Если в ДЦ включены больничные по расчетам прошлого года, то не выполнять условия Договора Подряда -черевато...

2. КРУ считало нарушением??? посылайте их по-дальше, они у ВР (клубе маразматиков) многому научились.!!!
и при чем здесь больничные за МАЙ? так что и ОПР, рассчитанные за прошлый год, в мае тоже не платить, если дворник ушел в запой??? Ведь 5-дней и похороны - это и есть ОПР!!!

3. В Договоре Подряда немного щепетильнее нужно относиться к согласию оплачивать 5-дней.. Ведь компенсация предприятием 5-дней бывает и тогда, когда кто-то получил производственную травму в ресторане во время обеда или сломал палец разбираясь с тещей поутру!! Но если уж и подписал Договор, то будь добр выполняй. И никакие ХРУ тебе не указ!

53
Изменил(а) Valentin, May 22 2015 12:41
Оценить сообщение
 
pozmarin
я знаю, Валентин, как вы относитесь к ИнпроектуWink, но в ЦЕС № 11 2011 на стр.61 написано: "............. витрати на оплату перших 5 днів тимчасової непрацездатності та допомоги з тимчасової непрацездатності уточнюються на стадії взаєморозрахунків за обсяги виконаних робіт на підставі даних про фактичні величини цих витрат по кожному обєкту за період, обумовлений у договорі підряду (квартал, півріччя, рік)."

Да, и КРУ будет не указ на какой стороне у меня тюбетейка.
Какое-то разїяснение біло в прошлом году. Но пока не нашла.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
вот, нашла, в ЦЕС №1 2015, на стр. 41 написано практически то же самое. Что витрати на 5 дней из расчетного прошлого года организации в целом отличаются от фактичної величини цих витрат по кожному обїекту ... И уточняются на стадии актирования.

лучше исключить и не парить мозги из-за кокой-то пары сотен гривен.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin написал(а):
я знаю, Валентин, как вы относитесь к ИнпроектуWink, но в ЦЕС № 11 2011 на стр.61 написано: "............. витрати на оплату перших 5 днів тимчасової непрацездатності та допомоги з тимчасової непрацездатності уточнюються на стадії взаєморозрахунків за обсяги виконаних робіт на підставі даних про фактичні величини цих витрат по кожному обєкту за період, обумовлений у договорі підряду (квартал, півріччя, рік)."

Да, и КРУ будет не указ на какой стороне у меня тюбетейка.
Какое-то разїяснение біло в прошлом году. Но пока не нашла.


1. Мне с ИНПРОЕКТом детей не крестить.
2. Внимательно читайте пост, я акцентировал внимание на Договоре Подряда,
-как ты яхту назовешь,
так она и поплывет.

Что пропишешь, то и выполнишь и никакой ИНПРОЕКТ со своими ЦЕС и никакие ХРУ жодному законопослушному субъекту не указ!!!! 53
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin написал(а):
вот, нашла, в ЦЕС №1 2015, на стр. 41 написано практически то же самое. Что витрати на 5 дней из расчетного прошлого года организации в целом отличаются от фактичної величини цих витрат по кожному обїекту ... И уточняются на стадии актирования.

лучше исключить и не парить мозги из-за кокой-то пары сотен гривен.

Опять-таки стрижене.
Это кукловодам-авторам ЦЕС так хочется, чтобы по их советам вся отрасль работала.
Есть Кодексы и Законы из них вытекающие для всех субъектов одни и те же.

ДОГОВОР ПОДРЯДА = ЗАКОН!!! (если не переходит границы уголовщины), который превыше ЦЕС, ДБН и ДСТУ

53
Изменил(а) Valentin, May 24 2015 12:51
Оценить сообщение
 
Олмина
Мэтры сметного дела, ответьте ПЛИЗ!!! У меня вопрос по теме больничных в ОПР. Объект бюджетный, мы генподрядчики, у нас есть субчики. В нашей г/п ДЦ мы платим больничные Н21=0,78, Н116=0,3739. Субчик не платит больничные, у него Н21 и Н116 =0. Сейчас закрываются КБ2. Возникает разница между с/подр и г/подр актами. На нас, как на генподрядчиках, повисает сумма в 12 т.грн. за больничные субчика. Это неправильно, как быть?
Оценить сообщение
 
ksilit
может не прав, но если сделать 2 объекта(один Ваш, другой их) с выполненными работами и в прочих поставить как есть. будет 2 КБ
Оценить сообщение
 
Олмина
ksilit написал(а):
может не прав, но если сделать 2 объекта(один Ваш, другой их) с выполненными работами и в прочих поставить как есть. будет 2 КБ

Вы имеете ввиду определить разницу между г/п и с/п актами, затем поставить эту цифру в г/п акте в прочих с минусом (т.е. вычесть из суммы своего акта как неоправданно полученную от Заказчика)? Где-то есть в литературе описание такого решения вопроса или это Ваше предположение?
Оценить сообщение
 
ksilit
нет, субчик свой акт подает, Вы свой акт
Оценить сообщение
 
Олмина
Объект бюджетный, первая же проверка найдет разницу между полученными нами деньгами от заказчика и перечисленными нами субподрядчику. Я думаю, что это неправильно и наказуемо. Оплата за выполненный объем работ от Заказчика генподрядчику должна = оплате от г/подрядчика субподрядчику (+ услуги генподряда). Или я не права?
Оценить сообщение
 
Олмина
Так вопрос остается открытым. Куда девать разницу возникшую из-за больничных?
Оценить сообщение
 
ksilit
услуги генподряда оплачиваются по отдельному договору и к стоимости объекта не относятся.
Оценить сообщение
 
ksilit
если Вы как генчик не выполняли никаких работ, то какой у Вас может быть КБ2? все работы выполнил субчик и подал свой акт. вот по нему и заплатят денег, вернее по КБ3.
а он Вам генподрядные по отдельному договору
Оценить сообщение
 
Олмина
Да, генподрядные по отдельному договору. Общестроительные работы: Мы как генподрядчик выполнили часть работ, другую часть работ по этому же акту в октябре выполнил субчик. Получается, что акт КБ2 состоит из работ, выполненных нами собственными силами и работ, выполненных субчиком.
Оценить сообщение
 
milkost
Олмина написал(а):
Да, генподрядные по отдельному договору. Общестроительные работы: Мы как генподрядчик выполнили часть работ, другую часть работ по этому же акту в октябре выполнил субчик. Получается, что акт КБ2 состоит из работ, выполненных нами собственными силами и работ, выполненных субчиком.

Вам же ксилит дал дельный совет. закройте два акта выполненых работ с о одним общим КБ-3. в один КБ-2 включите свои работы и затраты, в другой работы субчика и его затраты. а вручную сделайте общий КБ-3. Мы так делали с бюджетом










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
  x 1
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перенос временной НСИ стройки в НСИ пользователя Проблемы и решения 12 July 18 2008 17:29
Оплата первых 5 дней временной нетрудоспособности Прочие вопросы 4 April 19 2011 12:14
ср-ва на оплату 5-ти дней нетрудоспособности Общепроизводственные расходы 10 May 26 2011 10:22
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 1
Sveta2010

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры