20-04-2024 17:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Смета по бюджету+проблеми з робочими
kolisnyk
Робили в минулому місяці ремонтні роботи по школом та дид.садкам (рубероїдні покрівлі). Роботи виконувались такі: потрібно було виготовити накриття парапету із плоского листа та змонтувати його (240 м.п.). Розцінка використовувалась Р8-25-5 (коеф. Н15=1.2) 12,62 грн/м. Робітники (2 чол.) виконали цю роботу на 6 днів (виготовили та змонтували). Виходить, що 240*12,62=3028,80 грн /2 (чол.)=1514,4/6 (днів)=252,40 грн в день. Я їм кажу, що це нормальна зарплата 250грн. в день особливо при бюджеті. Вони ж в свою чергу016. ні нам пообіцяли по 20 грн./м (напевно директор). Як рахуєте ви, нармальна ця зарплата чи ні ? І як бути в таких послідуючих конфліктах із робочими?
Оценить сообщение
 
Anna777
250грн в день нормальная з/лата, но обещания выполнять надо!
а вообще сначала экономику просчитывать надо, а потом уже определять фонд оплаты труда, а не наоборот... если директор рабочим пообщал, то пусть заплатит, но вы ему распишите что здесь вы благодаря его обещаниям сработали в убыток себе.










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Burkun
А раньше на этих крышах парапеты оцмнковкай не были укрыты? Если да то лучшеприменить Р8-40-3. по зарпплате нарядней будет










Burkun
Оценить сообщение
 
kolisnyk
Дякую, проте карнизний звис і накриття парапету мені здається це різні речі3. Карнизний звис - це так називана "КАПЕЛЬКА"... Якщо неправ поправте будь-ласка.
Оценить сообщение
 
ElenaL
kolisnyk 12,62 грн это же з/пл в прямых. У Вас что всем рабочим четко закрывают з/пл по прямым? Ведь есть такие расценки что их явно не хватает, а есть наоборот. И причем Вы к з/пл? Я согласна на все 100% с Anna777 что экономика просчитывается в начале а потом договариваются с рабочими. А сейчас все что вы можете сделать это дать директору уже факт сколько реально потратили на материалы, если знате сколько на з/пл, на налоги и сколько осталось прибыли или убытка.
Оценить сообщение
 
kolisnyk
У нашего директора чуть иной принцып по З/П (хоть я считаю чуть неправильный)4 ОН берет только по прямым... и+ хочет что бы ис прямой ЗП ищё что то осталось "фирме" ну типа прыбиль маленькая...
Оценить сообщение
 
ElenaL
У нашего директора чуть иной принцып по З/П (хоть я считаю чуть неправильный) ОН берет только по прямым...

Тогда прежде чем обещать пусть смотрит прямые.
Оценить сообщение
 
Wanderer
ElenaL написал:
У нашего директора чуть иной принцып по З/П (хоть я считаю чуть неправильный) ОН берет только по прямым...

Тогда прежде чем обещать пусть смотрит прямые.

+100, объем маленький и просчитать очень легко. Сметная зп только формирует фонд зп и не забывайте об отчислениях с з.п.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Ето с каких- то пор деньги рабочих стали иметь отношение к расценкам?
Это что же, я каждый раз буду своим лохмандеям рассказывать кто и сколько куда считает?
Дурость несусветная.
При любой работе ориентир - 10% ДЦ.
больше 10% ДЦ к сожалению платить не позволяет арифметика.

Вся зарплата по такой кровле :(условно)
240/4=60 м сторона
60Х60=3600 м2
3600м2х15грн/м2 = 54000 грн. (при двухслойном покрытии)
в эту цифру входит ВСЯ работа, в том числе и парапеты.
И что-то дохрена платить балбесу 250 грн за
240 м /4 = 60 листов оцинковки /6 дней = 10 листов в день в двоем?
- это что же, прибил 5 листов за день??? Это стоит 50 грн, не больше.
Оценить сообщение
 
kolisnyk
Ось і я про те саме (ну там не 60 листів, а 120 листів) Проте робочим як завжди мало45
Оценить сообщение
 
ElenaL
Роботи виконувались такі: потрібно було виготовити накриття парапету із плоского листа та змонтувати його

т.е они еще и готовили парапеты судя по тому что Вы написали. А может еще и гнули?
А вообще 10грн. изготовление + 10 грн работа. Это вполне нормальные цены. Бывает и больше. Ведь это рабочие которых наняли только на эту работу. И каждый день они же столько не зарабатывают. Ведь это работа не постоянная. Если бы Ваш директор держал их постоянно и платил им какуюто ставку то наверно это вышло бы дороже.
И вообще не пойму чего Вы так переживаете? если на Вас ложат вину что рабочим не хватает прямых з/пл. то либо Ваш директор не досмотрел вначале когда договарился либо Вы сейчас не можете придумать как повысить стоимость работ в смете?
И может я повторюсь но ни когда рабочим не закрывали по единичным расценкам прямых з/пл.!
Оценить сообщение
 
kolisnyk
Це постійні робочі, які офіційно оформлені і працють у нас. Я трішки про інше, мені впринципі не шкота тої самої зарплати (хай хоть платить їх по 8-10 тис в місяць), просто потрібно бути трішки реалістом по ЗП. По 250 грн. в день це нормальна зарплата. Притому це робочі, які ,вибачте вже немає просто сил45, які будуть ходити ноїти, що їм йя сума непідходить, їм її мало, майже весь день, потім на наступний день: то як немає інструменту то ще чогось ( я рахую що справжній спеціаліст повинен мати все: кельму, шпатель, т.п., а не просидіти пів дня поки йому непривезуть). Отже, з цього виходить, що роботу яку мона зробити за день - вони її ро[Вырезано цензурой!]ть за 2 а то й 2.5 дня. А потім плачут шо ЗП мала.........13
Оценить сообщение
 
Wanderer
Так договоритесь за сдельную оплату, за м2, м3, за точку
Оценить сообщение
 
ElenaL
kolisnyk рабочий это рабочий а за инструментом чтобы он был должны смотреть прорабы и думать! Тем более что они у Вас оформлены, а не сдельщики. И простои если бы снимались с прорабов то думали бы. А рабочие здесь не причем. Просто организация труда у Вас судя по всему мягко говоря не очень правельная.
Изменил(а) ElenaL, December 13 2011 11:40
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Потому они и рабочие. Мозгов там нету совсем.
Невозможно добиться от самых уже своих, чтоб хоть на пол-шага вперед думали. (это сержусь на своих дураков)
Вчера буквально.
С утра на базе грузятся ехать на работу.
С вечера рассказал чего делать, сказал подумать и все взять.
Поехали леса собирать.
Молотки не взяли.
И они все такие.
На то начальник и есть, потому он и начальник чтоб думал за работу.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
А денег мало им - разгоните на месяц балбесов - заверещат як свыни. Попустит сразу. Радуются пускай по зиме хоть какой-то работе.
Оценить сообщение
 
kolisnyk
Всем спасибо Wink
Оценить сообщение
 
Andr1976
если с изготовлением, то 20 грн./м.п. - нормальная расценка для Киева например, в регионах конечно поменьше)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Коммерческая смета Первые шаги 4 June 20 2007 10:07
Коммерческая смета в Eхеl Сравнение программ 11 October 16 2007 13:56
Смета на ПР по привязке теплообменника Проектные работы 2 December 03 2007 10:11
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета геология и геодезия Проектные работы 2 February 11 2008 13:16
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета в ценах на 1999 год Первые шаги 5 February 21 2008 16:03
Смета геология и геодезия Проектные работы 13 February 26 2008 09:51
Смета многоэтажного дома Прочие вопросы 12 March 24 2008 08:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры