28-05-2024 21:41
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
леса
Burkun
Скажите прав ли я.
Производим монтаж трубопроводов для их прокладки необходимо реконструировать эстакаду для чего выставляем клетку лесов на высоту 6м чтобы приварить швеллер и укосину. я применил расценку ПУ14-7004-1 демонтаж и ПУ14-7004-4 демонтаж Заказчик возражает и требует применить РЭСН на установку наружных лесов. Мои доводы что указанная расценка применяется для производство отделочных работ и предусматривает устройство сплошного настила через 3м и измеряется в м2 вертикальной проекции на стену не воспринимается их пугает слово внутренних










Burkun
Оценить сообщение
 
iraira
А объект на котором работаете относиться к Минпромполитики?
Оценить сообщение
 
Burkun
Сейчас это ООО но когта-то было государственное предприятие










Burkun
Оценить сообщение
 
iraira
ООО может подчиняться кому угодною. Если они не подчиняються к минпромполитики, то расценки можно применять только после утверждения этих норм- "Ведомственные сметные нормативы обязательны для организаций, учреждений и предприятий министерства или другого централь¬ного органа исполнительной власти, утвердившего данные нормативы. Для организаций, учреждений и предприятий, которые входят в сферу управления других министерств и органов исполнительной власти, эти нормативы могут быть обязательными при условии принятия ими соответствующего решения." из ДБН Д.1.1-1-2000
Оценить сообщение
 
Burkun
Решение как раз принято. Имеется соответствующее письмо и приложение к договору где указано какие работы и по каким РЭСН ценятся










Burkun
Оценить сообщение
 
iraira
Тогда что их смущает, если они хотят наружные, то в ПУ есть наружные ПУ14-7001-
Оценить сообщение
 
Burkun
Их ничего не смущает. Я применил расценку на внутренние леса так как по характеру производства с них работ внутренние леса больше подходят и ед. изм там м2 горизонтальной поверхности, а наружные измеряются в м2 вертикальной поверхности










Burkun
Оценить сообщение
 
iraira
Так вы леса ставите вдоль всего трубопровода? Трудно представить не видя хотя бы чертежей.
Оценить сообщение
 
Burkun
Леса ставятся чтобы приварить к опоре существующей проходной эстакады консоль (две клеткипо 4м2 на высоту 6м)










Burkun
Оценить сообщение
 
iraira
если берете, как внутрен., то 2штх4м2х15грн. = 120грн. ( 15 зарплата) , если наружные ПУ14 (если предположить, что 4м2 это 4х1) , то 2штх6мх4мх9грн.=432грн., так почему вы сопротивляетесь или я что то не поняла.
Оценить сообщение
 
Burkun
Не знаю как вы считаете но установка внутренних лесов дороже почти вдвое










Burkun
Оценить сообщение
 
iraira
по Вашим данным 4м2, а размеры в плане? Я предположила, что 1х4, то наружные 4х6х2штх9грн., то и получаеться дороже чем 2х4х15грн.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ЛЕСА Проблемы и решения 2 December 03 2008 16:39
Срочно помощь леса Проблемы и решения 3 February 19 2010 09:05
E9-45-1 есть ли в ней леса? Первые шаги 5 April 09 2010 10:41
Опалубка и леса Проблемы и решения 2 April 22 2010 09:13
Инвентарные леса Консультации 6 June 22 2010 16:13
Опять леса! Проблемы и решения 12 December 01 2010 17:41
Леса Проблемы и решения 9 January 18 2011 15:42
Инвентарные леса Материалы 27 January 22 2011 21:18
леса Общестрой 3 April 06 2011 16:45
Леса) Прочие вопросы 12 April 14 2011 14:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 43

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры