28-03-2024 14:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Дымоудаление, вентиляция, кондиционирование
Pasportu
Друзья. Ищу пример сметы на дымоудаление, вентиляцию, кондиционирование, подпор воздуха (воздухопроводы, фасонные части, вентиляторы, кондиционеры, автоматика...). Заранее огромное спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
по кондиционированию была смета в загрузках
Оценить сообщение
 
vikky
Дорогой мой, Pasportu!
Сметы на дымоудаление, вентиляцию, кондиционирование, подпор воздуха ты можешь попросить у меня, тебе для этого достаточно только повернуть голову влево :))
Оценить сообщение
 
ksilit
vikky, Pasportu
вы в одной конторе работаете? и ай-пи у вас одинаковый и домен тоже ;-)
Оценить сообщение
 
vikky
Представляешь, в одной!!!
Сидим спиной друг к другу, и общаемся по средствам аськи и форумов, вот до чего дошел прогресс, я бы даже сказала, что это регресс какой-то ;о))
Оценить сообщение
 
Pasportu
Дорогая моя, vikky!
Дык уже и разговоры разговаривали
и просил. А на выходе "ноль".
А тема остается актуальной.
Регресс...пожалуй да, к сожалению.
Оценить сообщение
 
vikky
Меня???? Ты меня просил сметы на вентиляцию и кондиционирование, ...ах уж эта девичья память.
Может то была другая Вика???7
Оценить сообщение
 
TLV
vikky!
Сбросьте мне пожалуйста смету на вентиляцию,буду очень признательна Вам
smeta@cof.gorlovka.net.ua
Оценить сообщение
 
ksilit
удалил автоматом сообщение :-(

Просьба сбросить сметы и для vikusha
vika_tretyakova@mail.ru

Оценить сообщение
 
Алчик
Цитата TLV:
vikky!
Сбросьте мне пожалуйста смету на вентиляцию,буду очень признательна Вам
smeta@cof.gorlovka.net.ua

Очень прошу - и мне сбросьте,пожалуйста на вентиляцию ( желательно кафе или ресторан) kru_str@mail.ru
Оценить сообщение
 
Нястя
Подскажите, пожалуйста. Для устройства вентиляции одного из цехов завода надо установить Приточно-вытяжную установку. Нашла расценки Е 20-34-3 и М 35-6-10. Какую из них применить не знаю. Помогите, кто сталкивался с этими работами. И нужна ли потом пуско-наладка? О вентиляции знаю только по жилым домам – кладка вентшахт и прокладка воздуховода из оцинкованной стали. А здесь такая серьезная работа, огромные объемы а Договорная цена нужна как всегда на вчера.
Оценить сообщение
 
Tanyska
Посмотрите расценки Е20-42- , я их использую. А насчет пусконаладки ... если заказчик пропускает, то почему нет. Можете взять, например П3-12, и в том же сборнике еще посмотреть другие расценки (клапаны, фильтры и др.)
Оценить сообщение
 
Алчик
Цитата Tanyska:
Посмотрите расценки Е20-42- , я их использую. А насчет пусконаладки ... если заказчик пропускает, то почему нет. Можете взять, например П3-12, и в том же сборнике еще посмотреть другие расценки (клапаны, фильтры и др.)

Спасибо,иду мучаться...
Оценить сообщение
 
Нястя
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста еще, какую расценку применить для монтажа автоматики для приточной установке.
Оценить сообщение
 
Tanyska
Я использую М11-168-1 или М11-93-1. Ни одна ни другая расценка мне не сильно нравятся, но ничего лучшего найти не могу :hug:
Оценить сообщение
 
Нястя
Спасибо за помощьА как на счет М39-20-1. Там есть подключение кабелей. Позвоню сейчас электрикам, чтобы объяснили, что значит эта расценка.
Оценить сообщение
 
Tanyska
Цитата Нястя:
Спасибо за помощьА как на счет М39-20-1. Там есть подключение кабелей. Позвоню сейчас электрикам, чтобы объяснили, что значит эта расценка.


Думаю эта расценка не сильно подходит, здесь все таки речь идет о проводах внешней сети. Тогда лучше поискать что-то подобное в сборнике М8. Кстати еще нашла расценку М8-102-1.
Оценить сообщение
 
Илончик
подскажите пожалуйста, проектом предусмотрено можнаж автоматических частотников.Что это за зверь и как его расценить.Спасибо отозвавшимся )
Оценить сообщение
 
R5870
Илончик написал(а):
подскажите пожалуйста, проектом предусмотрено можнаж автоматических частотников.Что это за зверь и как его расценить.Спасибо отозвавшимся )

Напишите дословно, как в проекте написано
Оценить сообщение
 
Илончик
так и написано дословно : частотники автоматические -шт 19.И все.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Дымоудаление Консультации 1 June 19 2008 13:40
Вентиляция Проблемы и решения 3 July 30 2008 09:02
Вентиляция и кондиционирование Прибыль 2 October 28 2008 17:59
Кондиционирование Консультации 3 December 03 2008 12:58
Кондиционирование и пожарная сигнализация! Проблемы и решения 26 June 14 2009 12:29
Дымоудаление Первые шаги 1 August 31 2009 14:38
дымоудаление Консультации 1 December 03 2009 20:19
Дымоудаление, зенитные фонари Ищу смету 2 July 14 2010 16:14
Прибыль на вентиляцию и кондиционирование Прибыль 20 October 04 2010 09:09
ПР отопление и вентиляция ювелирного цеха Проектные работы 1 May 11 2011 12:11
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры