28-05-2024 17:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Val4i
Доброго дня. Недавно прочитав із збірничка "Ціноутворення в будівництві" (але збірничок за 2006 рік) таку от інформацію:
З урахуванням норми Закону України "Про оплату праці" підрядна організація має право самостійно формувати фонд оплати праці і спрямовувати на ці цілі додаткові додаткові кошти за рахунок прибутку, що знаходиться в розпорядженні підприємства, або навпаки, заощаджувати на цій статті, дотримуючись норм і гарантій, передбачених законодавством і колективним договором, спрямовуючи кошти на життєво важливі для підприємства потреби.

Це не устарівша інформація?

І взагалі, цікавить питання, чи має повноваження КРУ перевіряти нарахування на з/п, а також, чи в повному об"ємі виплачено з/п?
 
 Распечатать тему
Заробітна плата і нарахування
kc
И вопрос, ко всем кто верит, что сметная з/п должна соответствовать фактически выплаченной.

Скажите, а за какой период они должны сойтись? ну как бы к времени привяжите, за год должно быть соответствие, или по другому как-то. например через 10 лет после подписания акта сметная зарплата по этому акту должна быть выплачена фактически. Или это вобще бесконечный процесс, так если бесконечный то я Вас поддержу))
Оценить сообщение
 
Wanderer
АВК немного не то. На пальцах: бюджет, смета, договорная цена. То есть: мы согласны выполнить эту работу за вот такую определенную сумму, которая состоит из вот такой определенной суммы на материал, такой на МИМы, такой на прибыль, амин и ОПР, а вот такой(расчетная зп) на фонд з/п и плюс еще дайте нам ЕСВ на эту сумму. Сумма расчетной зп является одной из составляющих ФОТ. А далее не по сборнику"Ціноутворенню в будівництві" а по Кодексу законів про працю України, Глава VII ОПЛАТА ПРАЦІ
Оценить сообщение
 
Вит
АВК написал(а):
Уважаемые, поднимите руку те, у кого на фирме рабочие имеют разряды.

У нас сварщики с корочками и с разрядами. А вообще сейчас сложно найти квалифицированых рабочих, система ПТУ и учкомбинатов уже практически умерла.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Вит
kc написал(а):
И вопрос, ко всем кто верит, что сметная з/п должна соответствовать фактически выплаченной.

Скажите, а за какой период они должны сойтись? ну как бы к времени привяжите, за год должно быть соответствие, или по другому как-то. например через 10 лет после подписания акта сметная зарплата по этому акту должна быть выплачена фактически. Или это вобще бесконечный процесс, так если бесконечный то я Вас поддержу))

Я не верю. В принципе еще з/п строителей(монтажников) еще приблизительно теоретически может сойтись за год (1.если у всех чистая з/п, все сходили в отпуск и директор решил выплатить премии в декабре чтобы сметная и начисленная з/п совпали Grin; 2.если предприятие закончило год с убытками - то з/п несойдется), то з/п механизаторов и з/п в ОПР даже теоретически не сойдется никогда даже если вся будет чистая.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
saqwe
Подскажите пожалуйста почему в АВК при составлении сметы с использованием 5й тарифной сетки, разряд 6й, а стоимость чел-часа учитывается 18,59, согласно Наказу Мінрегіонбуду України від 22.02.2008 р. №94 она должна составлять 18,85. Что я не допонимаю, подскажите пожалуйста?
Оценить сообщение
 
Anna777
saqwe, посмотрите какая у вас среднемесячная продолжительность рабочего времени стоит 166,75чно-час или 166,33?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
saqwe
166,75
Оценить сообщение
 
ЧАС
saqwe написал(а):
Подскажите пожалуйста почему в АВК при составлении сметы с использованием 5й тарифной сетки, разряд 6й, а стоимость чел-часа учитывается 18,59, согласно Наказу Мінрегіонбуду України від 22.02.2008 р. №94 она должна составлять 18,85. Что я не допонимаю, подскажите пожалуйста?

Потому что это тарифная сетка для ведомственных предприятий и видно расчёт стоимости разрядов немного другой (другие межразрядные коэф.), как пример там округление 3 знака после запятой. И причем здесь Наказу Мінрегіонбуду України від 22.02.2008 р. №94 ???
Оценить сообщение
 
saqwe
Aннa Сергеевна написал(а):
Потому что это тарифная сетка для ведомственных предприятий и видно расчёт стоимости разрядов немного другой (другие межразрядные коэф.), как пример там округление 3 знака после запятой. И причем здесь Наказу Мінрегіонбуду України від 22.02.2008 р. №94 ???

Сейчас заказчик хочет ссылку на нормативный документ откуда взято стоимость чел-часа для 6 разряда 18,59. Думал это именно из этого указа взято.
Подскажите пожалуйста тогда откуда взята зарплата 2256,767 и тарифная сетка, где для 6го разряда стоимость 18,59 ?
Оценить сообщение
 
ЧАС
Тарифная сетка Минпромполитики, какой приказ я не знаю.
Оценить сообщение
 
АВК
Wanderer написал(а):
АВК немного не то.

Да чо там не то. Как раз то. Я же об этом, только другим набором букв.36










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
uncle Igor
Судебной практики, слава Богу, пока не имею, но уверен, что если подписаны Акты выполненных работ, обязательства по Договору подряда выполнены - то какая пох разница, выплатил ли я з/п рабочим, невыплатил с этого Акта. Мне будут доказывать, что я нарушил закон об оплате труда или что?) Я думаю, что если процентовка составлена без нарушений, согласно норм и правил ДБН, объемы бьют...Заказчик подписал, то какие вопросы?
Было б интересно, если б все Подрядные организации отказались работать по правилам государства, что б тогда было?)










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Инночка
uncle Igor написал(а):
Мне будут доказывать, что я нарушил закон об оплате труда или что?)



Будут доказывать, что завышена стоимость СМР и требовать возвернуть деньги в бюджет.
Оценить сообщение
 
Anna777
тема о соответствии сметного фонда зарплаты с фактическим очень не простая и уж точно не однозначная, нужно рассматривать разные варианты не соответствия :
1. факт намного меньше сметы - это либо раздута смета, либо очень жадный работодатель, в данном случае закон о соответствии вроде как направлен на благо - "нефиг завышать смету и обдирать незаконно заказчиков" или же "работодатель не жадничай, плати достойную зарплату"
2. факт больше сметы - и это совсем не значит что работодатель такой щедрый, широко раскошелился, совсем нет, просто заработок по каким то причинам меньше( заказчик смету обрезал под самое немогу, сроки стр-ва затянулись, простои, брак, переделки или заказчик не заплатил, суд и т.д. и т.п), в данном случае закон получается не на стороне работников, нет сметного фонда, хоть ты и работал, а получишь балалайку...
это только два примера, а чем больше пишу, тем больше мыслей и вариантов приходит в голову
например рабочие и ИТР, хорошо, рабочие могут по сдельной оплате труда проходить, а ИТР как? у каждого оклад и цифра одинаковая из месяца в месяц, т.е. ФОТ ИТР это константа, получается имеем сметный ФОТ из него минусуем ФОТ ИТР, а остальное рабочим? а если остаток меньше, чем факт по рабочим, получается ИТР в шоколаде, а трудяг обделили ... а если начать делить сметный ФОТ на ФОТ рабочих и ФОТ ИТР... 4
всё, прекращаю рассуждать, чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
полный бред это соответствие факта со сметной зарплатой!!
Изменил(а) Anna777, April 11 2012 12:39










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
и это я еще не коснулась налогов при 1-м и 2-м варианте4










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
saqwe написал(а):
Подскажите пожалуйста почему в АВК при составлении сметы с использованием 5й тарифной сетки, разряд 6й, а стоимость чел-часа учитывается 18,59, согласно Наказу Мінрегіонбуду України від 22.02.2008 р. №94 она должна составлять 18,85. Что я не допонимаю, подскажите пожалуйста?

исправьте среднемесячную продолжительность на 166,33 и будет вам счастье!!))) получите свои 18,85))))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
uncle Igor
Инночка написал(а):
uncle Igor написал(а):
Мне будут доказывать, что я нарушил закон об оплате труда или что?)



Будут доказывать, что завышена стоимость СМР и требовать возвернуть деньги в бюджет.

стоимость смр определена согласно государственных норм и правил, так что извиняйте










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Юличк@
попробуйте какой-нибудь налог заплатить не по соответствующему закону а по смете, а я посмотрю на результат.
26
Оценить сообщение
 
Юличк@
Инночка написал(а):
uncle Igor написал(а):
Мне будут доказывать, что я нарушил закон об оплате труда или что?)



Будут доказывать, что завышена стоимость СМР и требовать возвернуть деньги в бюджет.


а если, например, у нас оклады тыщ по 10, и заложим факт в смету для бюджету, то бюджет раскошелится?

з/п проверяют по ведомостям начисления (или как это у бухов назывется), начисляется з/п от штатного расписания и оклада. и платить ее нуно полностью, исправно и каждый месяц, ато придет государсво и в угол поставит за твои же деньги, что людям з/п не платишь и ЕСВ зажимаешь. А то что выполнений в этом месяце нет или мало, его не волновает
Оценить сообщение
 
АБорис
http://minregion....mp;lang=uk
Згідно із вимогами Закону України «Про оплату праці» підрядна організація самостійно формує фонд оплати праці, дотримуючись норм і гарантій, передбачених законодавством, генеральною та галузевими (регіональними) угодами та здійснює нарахування і виплату заробітної плати. Кошти, отримані під час розрахунків за обсяги виконаних будівельних робіт за статтею витрат «заробітна плата», є одним з джерел формування фонду оплати праці робітників підприємства, що виконує будівельні роботи.
тут не написано, что исключительно на ФОП.
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про оплату праці
http://zakon2.rad.../108/95-вр
Стаття 4. Джерела коштів на оплату праці

Джерелом коштів на оплату праці працівників госпрозрахункових
підприємств є частина доходу та інші кошти, одержані внаслідок їх господарської діяльності.
сметная зарплата это доход предприятия, а как распоряжатся доходом не гос.структуры никто неуказ.
Перед полемикой про бух.учёт ознакомтесь:
Про затвердження Положення (стандарту) бухгалтерського
обліку 18 "Будівельні контракти"
http://zakon1.rad...w/z0433-01










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Заработная плата 2100 Первые шаги 2 July 24 2008 12:36
Заработная плата на весь объкт Прочие вопросы 4 August 18 2008 11:30
Зароботная плата в Киеве Ценообразование в Украине 9 October 28 2008 15:57
Заробітня плата Проблемы и решения 14 February 23 2009 09:32
АВК-3, Зароботная плата и СМР с минусом Проблемы и решения 22 May 06 2009 19:43
Заработная плата Проблемы и решения 3 May 13 2009 15:06
з/плата за декабрь Прочие вопросы 5 January 28 2010 10:14
Заработная плата Первые шаги 2 August 16 2010 11:50
Заработная плата Прочие вопросы 6 April 06 2011 18:13
Заработная плата и ОПР Проблемы и решения 1 May 31 2011 15:34
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры