28-03-2024 16:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АВК5
ksilit
Многие наверное заметили, что создана ветка [url=http://stroysmeta.com.ua/forum/viewforum.php?forum_id=84]АВК5 в вопросах и ответах[/url]
Если Вы увидите ошибку или есть замечание, а может предложение(осветить тот или иной вопрос) пишите в этой ветке.
Единственная просьба, писать по существу.
Изменил(а) ksilit, August 14 2012 07:55
Оценить сообщение
 
Викторинка
В мене запитання наступного плану. Є будови виконані в попередній версіях . Чи можна їх перенести в папку останньої версіїї з тими ж цінами, а на жорсткому диску видалити папки з попередніми версіями програми.
Оценить сообщение
 
Valentin
Можно (ценовое окружение), но удалять не советую.
Храните в архивах на внешних дисках не менее 10лет.
Оценить сообщение
 
Вит
А ветки (или хотя бы веточки Smile) по другим сметным ПК будут?










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Вит
Valentin написал(а):
Храните в архивах на внешних дисках не менее 10лет.

Зачем так долго?










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Valentin
Вит написал(а):
Valentin написал(а):
Храните в архивах на внешних дисках не менее 10лет.

Зачем так долго?

На старість, як знахідка буде!
Мне неоднократно приходилось вытягивать многие документы десятилетней давности для многих нужд (судов, повторения типовых проектов, аналитики, организации производства и т.п.)
Архив = накопленный жизненный и профессиональный опыт!
Изменил(а) Valentin, August 10 2012 20:43
Оценить сообщение
 
АБорис
Вопрос: Почему вынесли первые пять дней из фонда заработной платы, где в ДБН это прописано? И почему на эту часть фонда з.п. накручивается 33,2 (1,332) вместо 38,52 (1,3852)?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
в теме освещаются вопросы на предмет работы с программой,Как сделать то или иное в АВК5
Вы же хотите получить ответы, а почему в программе сделано именно так, а не так , как по Вашему мнению должно быть. По вопросам почему реализовано именно так, обращайтесь к постановщику задач, на форуме разработчиков АВК5.
Оценить сообщение
 
АБорис
Уяснил.
Следующий: Как сделать так, что б автоматически считалась прибыли включительно с трудозатратами машинистов занятых на перевозке зрузов и начислялся на ихнюю зарплату второй блок.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
ммм... не понял. Прибыль разве не считается?
можно пример или более подробно пояснить
Оценить сообщение
 
ksilit
если Вы перевозите грузы собственным транспортом и стоимость маш/часа расчитана по методике, то прибыль считается с учетом этих трудозатрат.
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
если Вы перевозите грузы собственным транспортом и стоимость маш/часа расчитана по методике, то прибыль считается с учетом этих трудозатрат.

Именно так.57
ТЗ машнистов при расчете прибыли и ОПР всегда приплюсовываются к ТЗ основных рабочих.
Оценить сообщение
 
АБорис
Допустим вбиваю плиты перекрытия 1000кв.м. (С1414-7807), растояние перевозки 100 км. В Л1.2 ставлю свой автомобиль, предварительно созданый в машинах для перевозки строительного груза. По итого дуля с маком.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
своим транспортом возите или используете усредненные данные?
с выделением трудозатрат или нет?
Оценить сообщение
 
АБорис
Если можно пример локалки на основе сср, чтоб в ней была только расценка плиты перекрытия (С1414-7807) и в итоге считало опр, админ. и прибыль.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
перевозим своим транспортом с выделением трудозатрат?
ksilit присоединил файл:
2_.pdf
Изменил(а) ksilit, August 14 2012 12:27
Оценить сообщение
 
АБорис
да, я ж очерк написал, что просто на все виды перевозок в Ф171 по умолчанию стоит свой транспорт, уже правленый. Ну и соответственно надо для всех перевозок материалов выделение трудозатрат.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
выше смотрите прикрепил файл
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. ksilit, я думаю что тут ты меня подманул: взял в Ф058 проставил способ просчёта с выделением трудозатрат, но это только для этой позиции! А я хотел что б выставить один раз на все перевозки, в прочих функциях, свой транспорт и что б при введении материалов програма автоматически ставила выделение трудозатрат. Ведь если за тыщу позици материалов, тогда надо иметь какого нибудь Модеста или робота Вертера.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
имеется ввиду в Прочие функции--Машины для перевозки грузов собственными силами?
но если посмотреть эти идентификаторы Л1.1-- Л46, в редактировании цены, используются для перевозки грузов без выделения трудозатрат. Вы же просите с выделением трудозатрат.

а по поводу тысячи позиций, не проблема...все решаемо.
готовлю материал дальше, скоро будет
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обновление АВК5 Прочие вопросы 12 April 30 2009 10:34
Установка АВК5 под Windows 7 Проблемы и решения 4 August 01 2009 16:20
проблема АВК5 2.9.0.: неможу поставити транспортні і загально-складські витрати Проблемы и решения 4 August 19 2009 11:19
АВК5 и 1С Прочие вопросы 5 September 19 2009 14:03
Переход с АВК3 на АВК5 Проблемы и решения 8 January 21 2010 15:40
АВК5 2.10.2 Проблемы и решения 58 November 18 2010 11:06
АВК5, редакция 2.11.0 Флудилка...типа разговоры про жизнь 13 July 03 2011 23:10
обновление авк5 2.11.2 Проблемы и решения 10 November 03 2011 14:55
Как обновить АВК5 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 24 2012 13:55
АВК5!Подскажите! Проблемы и решения 17 December 14 2012 08:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры