28-05-2024 17:52
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Изготовление металлоконструкций на заводе
bacalavr
Прошу совета...... Для монтажа бункеров необходимо изготовить металлические конструкции - колонны, балки, ригеля и т.д. В нормах 9 сборника есть изготовление различных металлоконструкций, но это изготовление на строительных площадках.......Вопрос - как в смете учесть изготовление металлоконструкций на заводе?
Оценить сообщение
 
kolisnyk
Якщо виготовлення буде на заводі, то завод мусить дати вам документи на металоконструкції готові. Ви забиваєте в кошторис ціну готового виробу.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Якщо виготовлення буде на заводі, то завод мусить дати вам документи на металоконструкції готові. Ви забиваєте в кошторис ціну готового виробу.
Спасибо, но это я знал еще в первом классе..... Уточняю - я составляю ИНВЕСТОРСКУЮ сметную документацию....... И какой завод, когда и где будет их изготавливать конечно, еще не известно.... А в смету что-то надо заложить.....
Оценить сообщение
 
lina
Заложите просто стоимость металлоконструкций по С121-
Оценить сообщение
 
bacalavr
lina написал(а):
Заложите просто стоимость металлоконструкций по С121-
Спасибо, как выход из положения...)))) Но там много в шт. или компл. - стандартные изделия.....У меня все индивидуальное.....Есть там и в тн., но введены дополнительные параметры, типа столькото кг металла на м2 этажа и т.д. - тоже буду до новых веников считать..... Этажности как таковой и нет - различные лестницы и площадки в разных уровнях.....Еще какие предложения есть?)))
Оценить сообщение
 
lina
bacalavr написал(а):
Есть там и в тн., но введены дополнительные параметры, типа столькото кг металла на м2 этажа и т.д. - тоже буду до новых веников считать..... Этажности как таковой и нет - различные лестницы и площадки в разных уровнях.....Еще какие предложения есть?)))


Выбирайте из С121-755...-771, а лестницы - по С121-650
Оценить сообщение
 
bacalavr
И то правда.....Чертежи только КМ.........КМД еще нет.....Общий металл разбит условно на колонны, балки и т.д......а по элементам еще нет......Трудно понять сколько изделий с преобладанием горячекатонного профиля, сколько толстолистового....
Оценить сообщение
 
kolisnyk
C121-783 як варіант
Оценить сообщение
 
lina
bacalavr написал(а):
Трудно понять сколько изделий с преобладанием горячекатонного профиля, сколько толстолистового....

А как бы Вы давали стоимость материала, если бы (предположим) отдельно приняли изготовление на заводе?
Я вижу несколько путей:
- все-таки разобраться сколько у вас чего и расценить конкретно;
- принять как советует kolisnyk;
- создать норму в ПНСИ со своим текстом (одну или несколько), а стоимость принять или по -783, или по нормам С121-755 и далее.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Разбираться долго - чертежей 50 формата А1. Есть еще вариант - закрыть глаза и добавить расценки на изготовление из 9-го сборника. Внести соответствующий металл....Я думаю денег в расценках на изготовление должно хватить чтоб покрыть цену завода вдальнейшем..... Стоимости можно брать из норм С121 конечно, там тоже цена вроде нормальная. Скажу вам по секрету - никто кроме меня в моей структуре пока не поймет, что металлоконструкции надо делать на заводе и расценки из 9-го сборника на изготовление брать нельзя..... такой уровень специалистов......)))))))
Оценить сообщение
 
АБорис
bacalavr написал(а):
Разбираться долго - чертежей 50 формата А1. Есть еще вариант - закрыть глаза и добавить расценки на изготовление из 9-го сборника. Внести соответствующий металл....Я думаю денег в расценках на изготовление должно хватить чтоб покрыть цену завода вдальнейшем..... Стоимости можно брать из норм С121 конечно, там тоже цена вроде нормальная. Скажу вам по секрету - никто кроме меня в моей структуре пока не поймет, что металлоконструкции надо делать на заводе и расценки из 9-го сборника на изготовление брать нельзя..... такой уровень специалистов......)))))))

Вот из-за такого подхода проектных груп, у подрядчиков, в дальнейшем, куча гемороя.
Долго?
Нехотите делать?
Закройте глаза и не беритесь, больше пользы будет!










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
lina
bacalavr написал(а):
Внести соответствующий металл....

Простите за назойливость, но мне просто стало интересно, какой вы будете вносить металл? Если разбираться по чертежам долго? Или с потолка разобъете на листовую сталь и профили? Так по этой же разбивке и берите по С121.
И еще не пойму, почему вы настаиваете на включение в смету заводского изготовления для этих металлоконструкций? Вам нужно просто поднять зарплату в смете Smile?
Оценить сообщение
 
bacalavr
Просто хотел сделать правильно)))) Весь метал, взагали, разбит на составляющие уголки, листовая сталь, двутавры и т.д.)))Но, нет разбивки и массы отдельных элементов - колонн, балок и т.д.))) А например в С121-755 "Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений [колонны, балки, фермы, связи, ригели, стойки и т.д.] с преобладанием горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т"........ Ну, что сидеть и за проектировщиков подсчитывать сколько каждая колонна весит и сколько их, чтоб разнести по С121-755 и дальше?
Оценить сообщение
 
Вит
На стадии ИСС нужно брать как готовые м/к из С121.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Ольга Александровна
Если есть КМ то и тоннаж металла есть.. что морочиться Изготовление плюс стоимость металла.. А все остальное при разборе полетов
Оценить сообщение
 
bacalavr
Если есть КМ то и тоннаж металла есть.. что морочиться Изготовление плюс стоимость металла.. А все остальное при разборе полетов
Вот и где-то так думаю)))
Оценить сообщение
 
qwerty
В последнее время экспертиза мне пишет примерно следующее:"исключить изготовление, принять стоимость готовых конструкций", так что решайте сами, надо ли вам изготовление3










Alex
Оценить сообщение
 
bacalavr
)))) А экспертиза не пишет где взять стоимость этих ГОТОВЫХ конструкций?))))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Изготовление временных мачт на освещение Проблемы и решения 2 June 04 2007 09:46
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Изготовление паспорта на оборудование Проектные работы 1 December 02 2007 17:56
изготовление каркаса Прочие вопросы 1 December 09 2007 22:03
Изготовление арматурных каркасов вне стройплощадки Консультации 6 April 25 2008 20:36
Изготвление металлоконструкций Первые шаги 4 April 29 2008 12:40
Изготовление узлов технологических трубопроводов Материалы 13 May 05 2008 13:00
Изготовление каркасов Материалы 5 July 07 2008 15:40
Изготовление монорельса Консультации 5 September 01 2008 09:07
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры