29-03-2024 09:35
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Устройство колодцев
Gagarin_84
Доброго времени уважаемый форум. Первый раз работаем с бюджетом (за мои 5 лет), в [Вырезано цензурой!]сонской обл., поэтому немного побаиваемся, есть пара вопросов.
Есть проект на Водоотведение от жилых домов-наружные сети(Новое строительство).
1. Необходимо выполнить канализационные колодцы, максимальная глубина заложения до 4 м. Уровень грунтовых вод на 8 метров ниже, уровня земли, но в проекте для устройства колодцев предусмотрена наружная обмазочная гидроизоляция, и песчаная подготовка. Я хочу применить расценку Е23-13-6 "Устройство круглых сборных железобетонных канализационных колодцев диаметром 1,5 м в мокрых грунтах", которая отличается от Е23-13-5 "Устройство круглых сборных железобетонных канализационных колодцев диаметром 1,5 м в сухих грунтах" устройством гидроизоляции и бетонной подготовкой вместо песчаной. Или взять Е23-13-5 и отдельно взять гидроизоляцию?
2. Врезка в действующую сеть будет осуществляться в новом колодце-том который мы смонтируем, какую расценку применить Е23-23-1 считаю не корректной.
3. И как расценить присоединение действующих канализационных сетей к новому трубопроводу. (Если кратко: существующая канализация от старых домов сводится в сливные ямы. для этих домов прокладывается новая ветка наружной канализации, и подключается в городскую сеть.)
Оценить сообщение
 
Викторинка
http://dwg.ru/dnl... за цим посиланням тпр902-09-22.84(колодці каналізаційні) на ст.25 знайдете конструкці. колодязя,що допоможе вам визначитись в правильності виконання робіт.До проектів можна ж давати зауваження. Щодо застосування розцінок то почитайте пункт 1.1.8 і п.1.1.10 тех.частини збірника РЕКн23.
Оценить сообщение
 
Линок2
Не доганяю состав работв расценке Е22-41-1 - Устройство круглых колодцев из сборного железобетона в грунтах сухих
1.Уплотнение грунта щебнем в сухих грунтах и устройство бетонной подготовки в мокрых грунтах. 2.Монтаж сборных железобетонных конструкций. 3.Заделка труб с установкой стальных футляров в мокрых грунтах. 4.Установка люка, ходовых скоб и металлических стремянок. 5.Устройство упоров и опор для установки арматуры. 6.Гидроизоляция стен и днища в мокрых грунтах.

если грунты сухие - только щебень идет? без дниша?
Оценить сообщение
 
kolisnyk
п. 1.2.3 Тех.ч.
Оценить сообщение
 
Линок2
Спасибо, про тех.часть совсем сегодня забыла.
Оценить сообщение
 
Ирина Анатольевна
ФРАГМЕНТЫ!!! Помогите разобраться. Выбираю по фрагменту 320 колодец кс2 - 3шт. У меня выдаёт программа Е23-13-3 и под расценкой перечень материалов: плиты, кольца...Когда я набираю фрагмент 53 те же плиты, кольца в том же объёме и ставлю признак выбора расценки Е23-13-3 (Т.Е.ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ), то в итоге у меня (и не только) АВК выдаёт совсем другую кубатуру, меньше, чем по фрагменту 320. С чем это связано???
Оценить сообщение
 
pancher
чтобы не создавать новую тему спрошу здесь: какую норму применить для устройства горловин колодцев 2-х рядной кирпичной кладкой? (по проекту часть горловины сборного ж/б колодца выкладывается кирпичной кладкой)? Спасибо!
Оценить сообщение
 
Valentin
Ирина Анатольевна написал(а):
ФРАГМЕНТЫ!!! Помогите разобраться. Выбираю по фрагменту 320 колодец кс2 - 3шт. У меня выдаёт программа Е23-13-3 .........С чем это связано???

Не программа выдает.
ФРАГМЕНТЫ -это заранее запрограмированные заготовки смет на некие конструктивы..
Если нет опыта работы с фрагментами, то применив подходящий, нужно в смете удалить заголовок фрагмента и дальше работать "от себя".
Фрагмент в этом случае сыграет некую заготовку-шаблон, который безупречно поможет пользователю сэкономить время на разработку СД.
А по БОЛЬШОМУ счету -фрагменты -это силище, которую не грех и освоить!!
53
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Устройство г/к перегородок Прочие вопросы 6 January 23 2007 10:25
Устройство полов Первые шаги 5 August 05 2007 19:39
Устройство перфорированых уголков Первые шаги 4 February 29 2008 23:49
Устройство лесов Прочие вопросы 3 April 07 2008 13:59
Устройство монолитного участка Первые шаги 2 April 08 2008 13:09
Устройство примыканий в 2 слоя из мягкой кровли Первые шаги 3 April 24 2008 18:52
Устройство настила Первые шаги 7 May 08 2008 13:27
Устройство армопояса Первые шаги 1 May 14 2008 11:36
Устройство сложных ж/б конструкций Первые шаги 2 May 16 2008 12:55
Устройство монолитных лестниц Первые шаги 6 May 18 2008 14:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры