28-03-2024 15:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[on] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[on] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Фасад
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Установка и передвижка люлек
SVAN
Помогите расчитать установку и передвижку подвесных люлек в расценке УД15-267-1
Оценить сообщение
 
ElenaL
Если Вы имели в виду сборник ЕД, а не УД как Вы написали то в стосав работ расценки ЕД15-267-1 входит монтаж, демонтаж т перестановка люлек. Дополнительно брать люльки не нужно.
Оценить сообщение
 
SVAN
Вот именно мне надо исключить установка и передвижка люлек
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
р20-7-...
Оценить сообщение
 
SVAN
Да я все это понимаю просто вот сколько в этой расценке сидит установок и передвижек, просто я столкнулась с такой проблемой, мы облицовываем керамогранитом цоколь здания по навесной системе, заказчик говорит, что надо из расценки вычесть установка и передвижка люлек. Вот примерный расчет: периметр здания 321 м, высота 1м, ширина одноместной люльки 1,09м, они предлагают вот такой расчет: 321м/1,09=294 раза передвижка люлек и получается, что если вычесть из трудозатрат расценки 295,34ч.ч.- (294разах2,3ч.ч)=-380,86, это получается, что мы бесплатно выполнили работы и еще + и должны остались, после вот такого расчета и заказчик и мы стали в тупик Sad
Оценить сообщение
 
ElenaL
первый вариант удалить люльки из расценки.
Второй отталкиваться из того что всего трудозатрат 295,34 ч.ч., а люлек 104,1 и если так уж хочется заказчику и Вы согласны то 295,34-104,1 =191,24 ч.ч. у Вас остается. на 100м2
Оценить сообщение
 
SVAN
Но так 104,1 это я так думаю, что работа самих люлек, а не установка и передвижка
Оценить сообщение
 
ElenaL
Если исходить из того что эта работы самих люлек то значит работа людей по утройству термофасада должна быть больше 104,1 часа т.к. 104,1 только стоят люлики на которых работаю люди и не один человек. Уберите люльки с расценки и поставьте коэф 08, или 0,9 или как договоритесь с заказчиком. Не может быть выполнение работ с минусом после отнятия времени на люльки.
Оценить сообщение
 
ElenaL
расчет: периметр здания 321 м, высота 1м, ширина одноместной люльки 1,09м, они предлагают вот такой расчет: 321м/1,09=294 раза передвижка люлек и получается, что если вычесть из трудозатрат расценки 295,34ч.ч.- (294разах2,3ч.ч)=-380,86,
А если бы высота была 10м то пдащадь соответсвенно 3210 м2 и процент затрат на люльки меньше а ко-во передвижки люлек тоже 294 раза.
Оценить сообщение
 
ElenaL
В тех частях есть что если работы проводятся на высоте более 4м с готовых лесов берется коэф-0,9. А расценками учитывается что работа проводится с переставных подмостей. То попробуйте убедить заказчика применить же самое .
Оценить сообщение
 
SVAN
да втом то и дело, что расчитать ве это надо и потом эта расценка должна будет пройти экспертизу
Оценить сообщение
 
ElenaL
Так отдавайте на экспертизу расценку с исключением люлек из нее. А там как повезет.... Или поставьте к-0,9 к трудозатратам, но в таком случае могут еще уменьшить расценку
Оценить сообщение
 
SVAN
да я пробовала и так, а они уперлись как бараны и говорят, расчтайте нам как положено
Оценить сообщение
 
ElenaL
Если как положено то положено по ДБН пусть укажут конкретно пункт ДБН или тех. части что нужно снять. Если не могут то они сами протеворечат ДБН не могут быть работы с минусом.
Оценить сообщение
 
SVAN
Да дело в том, что они и сами незнают как это сделать, может быть поэтому и уперлись как говорят "рогом" они хотят себя подстраховать, а мне выкручиваться надо как то, я им предложила взять посредмему, вроде согласились, но вот как это все будет проходить и экспертизу и как и м потом доказать просто незнаю
Оценить сообщение
 
ElenaL
Еще вариант но очень долгий: позвонить в Инпроект (если ответят по телефону) написать им и ждать ответа в ЦО, обратится письменно к разработчика расценки что б расписали сколько чел. часов какая работа занимает.
Или всетаки доказывать свое ведь что не запрещено то разрешено И есть много расценок по которым не весь состав работ делается.
Еще как вариант делать калькуляцию по своим реальным затратам и утверждать ее у заказчика
Оценить сообщение
 
Тата
Посмотрите ЦО №10/2012 в вопросах и ответах. Этот ответ я думаю Вам понравится.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
SVAN
Спасибо большое посмотрю, но там Вы имеете в виду стр 34-41 смотреть, но увы та вс е отвечено неочень четка, а как обычно они любят отвечать расплывчато, мол сами докумекивайте как хотите
Оценить сообщение
 
Тата
Я имела в виду стр.36-38.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
SVAN
Спасибо посмотрю
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Установка дверей Первые шаги 2 August 20 2007 09:00
Установка кондиционеров Первые шаги 3 December 07 2007 18:39
Установка счетчика Первые шаги 2 May 19 2008 09:19
Установка штукатурних маяків. Проблемы и решения 5 June 18 2008 21:56
Установка роллетов Консультации 4 October 24 2008 14:59
Дизель-генераторная установка Проблемы и решения 6 April 17 2009 10:16
Установка щитков Проблемы и решения 9 April 22 2009 07:55
повторная установка алюминиевых радиаторов Проблемы и решения 5 July 01 2009 16:50
Установка АВК5 под Windows 7 Проблемы и решения 4 August 01 2009 16:20
Установка признака "Индивид. нормы"" Проблемы и решения 3 August 18 2009 16:51
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры