29-03-2024 08:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Накладные расходы
Котценок
Тема накладных расходов обсуждалась на различных форумах, но я до сих пор для себя не выяснила, какой процент от прямых затрат составляют эти расходы (для коммерческой сметы). Т.к. занимаюсь сметой я совсем недавно и работаю в основном в АВК, то этих понятий у меня нет.
Как я понимаю стоимость объекта это ПЗ + НР + Прибыль + НДС (что-то такое в памяти от курса экономики в институте....)

Может кто подскажет?
Заранее благодарю!:cvet:

П.С. И если можно - процент прибыли?
Оценить сообщение
 
Irina06
Может я не поняла вопрос, но в новой нормативной базе накладные-общепроизводственные: три блока по ДБН 1.1-1.2000
Оценить сообщение
 
ksilit
мы в коммерческой смете пропускаем подрядчику 10 % ОПР от стоимости работ...
хотя можно конечно подсчитать сколько часов уйдет на данную работу и подсчитать ОПР по формуле
Оценить сообщение
 
kc
грубо
берете за какой нибудь период
прямые затраты вашей фирмы - з/п рабочих, материалы.
и берете все остальные затраты - зарплату всех дармоедов:lol:, на офис деньги, то есть все те затраты которые возникают вне зависимости от того работает ваша фирма или нет.
второе делите на первое вот и накладные
очень грубо берете кол-во людей не рабочей специальности и делите на количество людей рабочей специальности.

Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Котценок:
Тема накладных расходов обсуждалась на различных форумах, но я до сих пор для себя не выяснила, какой процент от прямых затрат составляют эти расходы (для коммерческой сметы). Т.к. занимаюсь сметой я совсем недавно и работаю в основном в АВК, то этих понятий у меня нет.
Как я понимаю стоимость объекта это ПЗ + НР + Прибыль + НДС (что-то такое в памяти от курса экономики в институте....)

Может кто подскажет?
Заранее благодарю!:cvet:

П.С. И если можно - процент прибыли?

Стоимость объекта это не то, что Вы навели выше; то по такой структуре определяется стоимость выполнения (производства)СМР, +затраты Гл.9 (НР сейчас это ОПР+АР).
Что до коэфициентов на Прибыль и "НР". Можно ничего не считать (в плане собственных затрат). У Вас комерческая смета, а следовательно финансирование не с Бюджета. А следовательно ставить затраты по прибыли и НР можно хоть 300% от ПЗ, лишь бы согласился Заказчик (с чем естественно он не согласится). Но при этом понимайте, что никаких установленных коэфф. на Пр и НР от ПЗ сейчас не существует, поэтому тут надо "чувствовать" позицию заказчика по этим затратам (в духе - сколько ему будет не жалко). Для ориентации могу сообщить что когда в соответствии с строительными нормами Пр начислялись от ПЗ и НР, то для СМР она составляла 6% и 8%, а НР от ПЗ от 9,1% до 28%.
Оценить сообщение
 
MALUSH
Мы строим чпстный дом,и мне в коммерческую смету нужно забить расходы : ЗАТРАТЫ ИТР ( прораб, архитектор выезд ) . Подскажите как это сделать , примерно, сколько это будет стоить?
спасибо!
Оценить сообщение
 
Wanderer
Прораб - ОПР І блок. Архитектор скорее всего проектные и авторский надзор, и к СМР отношения не имеет. Сколько стоит- рассчитайте по трудозатратам и по форме ЗП.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расходы на командировки Административные расходы 6 November 29 2007 16:37
Админ расходы Административные расходы 12 February 26 2008 12:17
транспортные расходы Первые шаги 1 September 03 2008 20:47
Админ. расходы для линий связи Административные расходы 3 October 09 2008 14:51
Заготовительно-складские расходы Консультации 4 April 14 2009 14:58
расходы на природоохранные мероприятия Консультации 7 April 23 2009 14:12
расходы на услуги геодезиста Общепроизводственные расходы 2 May 26 2009 12:49
Транспортно-заготовительские расходы Консультации 10 July 14 2009 10:49
Общепроизводственные расходы Общепроизводственные расходы 28 October 13 2009 16:07
Админ расходы Административные расходы 15 December 04 2009 14:17
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры