28-03-2024 17:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Фасад
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Фактична площа риштувань на фасаді
vovchik75
Ширина фасаду 31 м
Висота 28 м
Логічно що площа риштувань мала б бути 31х28=868м2, але:
фактична ширина встановлених риштувань 32 м. (8 по 4 м.) висота 28 м. = 896м2
Чи правий замовник, коли вважає, що не повинен оплачувати лишній 1 м.п. ширини по висоті так як є місце перевищення площі фасаду будівлі?
Оценить сообщение
 
ksilit
в тех.части сказано
Установка и разборка наружных инвентарных лесов исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания.
Оценить сообщение
 
vovchik75
Я так розумію, що площа риштувань на фасад, а не площа ріштувань приймаєть рівною площі самого фасаду - я правий?
Оценить сообщение
 
ksilit
Имхо,
вертикальная проекция на фасад здания, он у Вас 31 м.
Оценить сообщение
 
vovchik75
Риштовка інвентарна секціями по 4м орендована - чому я повинен нести додаткові витрати по оплаті оренди 28м2 риштувань?
Оценить сообщение
 
DIMA-050
так пишите в акте площадь как положено по норме, а стоимость аренды как вам надо










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
vovchik75
Так в підтвердженні вартості оренди вказано площу орендованого риштування - невідповідність виходить. Буду Держбуд питати, бо як я розумію тут гра слів: внутрішні - горизонтальна проекція власне риштувань на підлогу, зовнішніх - вертикальна на фасад, як сторону для проекції. Знав б що таке вийде, то ту частину, яка не виходить кратною інвентарній зробив б індивідуальною, що було б значно дорожче
Оценить сообщение
 
DIMA-050
так перепишите бумажку как надо и не морочьте себе голову










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
qwerty
vovik75 написал(а):
Риштовка інвентарна секціями по 4м орендована - чому я повинен нести додаткові витрати по оплаті оренди 28м2 риштувань?

Вы не путайте "...свою шерсть с государственной..." Написано же "вертикальная проекция на фасад", а если в Вашей местности есть леса только 5м?? Зак тут причем?










Alex
Оценить сообщение
 
vovchik75
Государство торжественно наказано копейкой - изготовление и установка индивидуальных лесов
Оценить сообщение
 
АБорис
Государство торжественно наказано копейкой - изготовление и установка индивидуальных лесов

Глядите что б потом небыло тержественной дефлорации.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
шерсть стричь надо красиво и правильно. В смысле писать как надо, а не выдумывать себе на ж...у приключения.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
vovchik75
DIMA-050 написал(а):
шерсть стричь надо красиво и правильно. В смысле писать как надо, а не выдумывать себе на ж...у приключения.

Про что это?
Оценить сообщение
 
qwerty
vovik75 написал(а):
Государство торжественно наказано копейкой - изготовление и установка индивидуальных лесов

про то, что, надеюсь, Вы не в СМР включили Изготовление индивидуальных лесов и общая площадь не превысила 31х28=868м2










Alex
Оценить сообщение
 
vovchik75
Звичайно що в СМР:
Зроблено наступним чином:
Фасад - 31 м.п.
30 м.п. - інвентарні
1 м.п. - індивідуальні
Таке рішення відобразив в проекті виконання робіт.
Хто скаже що я не правий, нехай перший кине в мене каміньWink
Оценить сообщение
 
АБорис
Монитор жалко.29










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
ага, и бумага все стерпит










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Русскополянец
vovik75 написал(а):
Ширина фасаду 31 м
Висота 28 м
Логічно що площа риштувань мала б бути 31х28=868м2, але:
фактична ширина встановлених риштувань 32 м. (8 по 4 м.) висота 28 м. = 896м2
Чи правий замовник, коли вважає, що не повинен оплачувати лишній 1 м.п. ширини по висоті так як є місце перевищення площі фасаду будівлі?


Заказчик не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЭТОТ МЕТР НЕ "ЛИШНИЙ". Он конструктивен, фактический, как угодно пусть понимают. А то, что кто-то (Держбуд) не дружит с языком при выражении сути в РЭСН, подрядчик страдать не должен, так же, как и истинна. Это тот случай, когда люди, претендующие на звание «дешевки» хватаются за каждую соломинку, что бы показать свою тупость. Другой вопрос, что есть какое-то логическое или документально подтверждающее решение отрицающее этот метр.

Лично я пропускаю и не чувствую в этом вины.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Русскополянец написал(а):

Заказчик не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЭТОТ МЕТР НЕ "ЛИШНИЙ". Он конструктивен, фактический, как угодно пусть понимают. ........

Лично я пропускаю и не чувствую в этом вины.


нато они и .инвентарные леса!!! може мона не доставить одну секцию вверх, и рост человеческий позволит выполнить работу "не в прыжке", а если нет, то извините...а изготовление индивидуальных лесов, как-то стремно... лепить горбатого на высоте 30м... и есть у меня предчувствие, что леса должны соответствовать определенным СНиП /ДБН др.
Оценить сообщение
 
АБорис
Русскополянец написал(а):
Заказчик не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЭТОТ МЕТР НЕ "ЛИШНИЙ". Он конструктивен, фактический, как угодно пусть понимают. А то, что кто-то (Держбуд) не дружит с языком при выражении сути в РЭСН, подрядчик страдать не должен, так же, как и истинна. Это тот случай, когда люди, претендующие на звание «дешевки» хватаются за каждую соломинку, что бы показать свою тупость. Другой вопрос, что есть какое-то логическое или документально подтверждающее решение отрицающее этот метр.

Лично я пропускаю и не чувствую в этом вины.

Тогда будте любезны, по вашей логике, предоставьте техкарту на установку, чел/часов к вашим лесам с техкартой, поверкой, сертификацией и.т.д. и.т.п.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
площа под покраску Первые шаги 6 April 09 2009 10:25
Площа пофарбуваня Отделка 14 March 14 2013 09:59
Обгрунтування використання риштувань Задай вопрос КРУ 3 September 30 2021 11:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры