29-03-2024 00:41
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проектні роботи для приатних підприемств- 1%
Игор1985104
Підскажіть будь-ласка шановні кошторисники!?Для виготовлення кошторисної документації потрібен сертифікований кошторисник.Для приватних підприємств форма КБ-2 е рекомендованою.Для оплати виконаних робіт замовник мае надати розрахунок вартості БМР.Цей розрахунок у формі КБ-2 роблю я-кошторисник без сертифіката.Чи маю я право закладати у розрахунок процент на виготовлення кошторисної документаціїї у розмірі 1 %, вказавши при цьому такі послуги у договорі підряду?Адже такі послуги я не маю право надавати,тим більше підписуватись що я склав.
Оценить сообщение
 
ksilit
Игор1985104 написал(а):
Для виготовлення кошторисної документації потрібен сертифікований кошторисник.

сертификат требуют если строительство идет за бюджетные деньги
если для частника, то вроде не надо. единственно, если будет экспертиза проекта, тогда и для частника вроде надо сертифицированный спец.
ЗП сметчика сидит в ОПР.
если делаете стороннему человеку смету, заключите с ним договор на определенную сумму.
Оценить сообщение
 
Игор1985104
мне заключать договор от имени подрядной организации?
Оценить сообщение
 
ksilit
если у подрядчика нет сметчика, то с ним заключите договор на составление сметы
Оценить сообщение
 
Игор1985104
я думал пройдет така система.----в договоре подрядапишу что смету предоставит подрядчик за такую то плату.директор предприятия указом дает мне доплату так-как кроме обезательств связаные з генподрядчиком я делаю бумаги для роботы на сторону.
Оценить сообщение
 
qwerty
Ув. Игор1985104, а оно Вам обязательно эти деньги по белой светить?










Alex
Оценить сообщение
 
Игор1985104
а по другому не получаеться.заказчики у нас жадные,в сметах не розбираются, а договор подписывают и думают что всё так и надо так-как договор набираю тоже я.Вот и думал по хитрому сделать-в договор подряда закласть себе бонус.
Оценить сообщение
 
Val4i
Игор1985104 написал(а):
а по другому не получаеться.заказчики у нас жадные,в сметах не розбираются, а договор подписывают и думают что всё так и надо так-как договор набираю тоже я.Вот и думал по хитрому сделать-в договор подряда закласть себе бонус.


Хитро придумал, Игорек Grin
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Калькуляція на зварювальні роботи Консультации 2 November 19 2008 14:16
Збірник цін на проектні роботи для будівництва розділ 1 (електроенергетика) Проектные работы 5 July 21 2009 00:20
Проектні роботи Проблемы и решения 2 March 05 2010 16:41
Підготовчі роботи Проблемы и решения 4 November 19 2011 15:37
Спец. рем.-буд. роботи Первые шаги 9 February 08 2012 16:44
Проектні роботи. Розрахунок вартості. Проектные работы 4 May 16 2012 12:43
Акт на приховані роботи Консультации 5 October 13 2012 21:11
Земляні роботи Первые шаги 16 January 25 2013 09:16
Проектні роботи. Розрахунок вартості по лінії переробки. Проектные работы 3 February 15 2013 15:03
Шкідливі роботи Прочие вопросы 5 August 20 2013 12:13
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры