29-04-2024 17:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.04.2024
Доброго дня! Виникло питання по нормуванню кількості виходу матеріалів в м3 при демонтажу стін,стяжки підлоги і таке інше.Прошу підказати чи є з цього приводу нормативні документи.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
налоги
march1946
Привет всем! У меня проблема, мой клиент -"ФОП" на "загальній системі оподаткування" без ПДВ, подскажите на основе какого блока настроек мне работать и какие "витрати" применять? Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
ksilit
Имхо, инсталяционный блок настройки с отключенным НДС.
Оценить сообщение
 
march1946
Я таки наверное не туда отвечаю! Прошу прощения,я совсем новичок тут! В продолжении вопроса! Что,кроме снятия НДС больше никаких изменений? ФОП ведь всё равно платит налог в размере 15% только не с валового,а с чистого дохода,как это отобразить? Я впервые столкнулась с таким видом налога,поэтому торможу серьёзно!
Оценить сообщение
 
march1946
Спасибо! Попробую найти тут кого-то работающего с ними!
Оценить сообщение
 
march1946
Подскажите мне, пожалуйста, ещё такую вещь, есть ли в программе вообще упоминание такого понятия как Податок на прибуток?
Оценить сообщение
 
ksilit
нет, т.к. это не бухгалтерская программа.
есть прибыль по стройке
Оценить сообщение
 
march1946
Ага,понятно! Спасибо!
Оценить сообщение
 
ksilit
ФОП без НДСа, но материалы он может покупать у НДСников.
в этом случае проще перенести блок настройки(фиксированный налог) из 2.11.6 например и использовать его
Оценить сообщение
 
АБорис
Ваш фоп находится на общей системе налогообложения. На данный момент у него нет НДС в связи с тем, что согласно ПКУ надо достичь оборота в 300 тыс., тогда и появится НДС. 15% это прямой налог, который в отличие от непрямых снимается с прибыли предприятия, а не вешается на товар - грубо говоря с валового дохода. При толковом главбухе у предприятия доход может быть 0 грн. 00 коп.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
march1946
Большое спасибо за исчерпывающие ответы!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Налоги Консультации 5 January 29 2009 10:56
Налоги Консультации 10 April 28 2009 18:19
Налоги Административные расходы 4 November 03 2009 15:59
Налоги с акта выполеннных работ Консультации 16 October 23 2012 13:17
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры