19-04-2024 11:19
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расчет стоимости механизма
IrinaGr
При расчете стоимости 1 маш.часа работы асфальтоукладчика не могу рассчитать перебазировку по городу автомобилем-тягачом. Подскажите пожалуйста.
Оценить сообщение
 
ksilit
Посмотрите пример перебазировки крана, может поможет
ksilit присоединил файл:
avtokran.rar
Оценить сообщение
 
Руль
Попробуйте посчитать на примере башенного крана, вдруг получится. Цены (зарплата, механизмы) указаны на 2006 г.
Оценить сообщение
 
IrinaGr
Спасибо.Я так понимаю, что стоимость перебазировки нужно считать по каждому обЪекту отдельно? Дело в том, что у нас новый механизм (куплен месяц назад). Никаких расценок на него нет. Можно его приравнять к чему-то подобному?
Оценить сообщение
 
Руль
Здравствуйте! Дело не в новом асфальтоукладчике, дело в использовании грузоподъемных и транпортных механизмов, используемых при погрузке/выгрузке асфальтоукладчика. Правильнее было бы составить фотографию рабочего дня (ФРД) с привлечением Заказчика, технадзора, нормировщиков труда, линейных ИТР. Утвердить как местную норму на предприятии (очень даже пригодится) и согласовывать с каждым новым Заказчиком.
Оценить сообщение
 
Ammy
Здравствуйте! Я новичок в строительстве. Без опыта и образования пришлось работать и требуется "скорая помощь". Подсткажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Нормы времени работы машин и механизмов - это перемещение транспорта в пределах стройплощадки. А переезд к месту выполнения работ(стройплощадке) и обратно - это перебазировка? Понятие перебазировка распространяется на машины, перемещающиеся своим ходом - бортовые, самосвалы, либо же касается только механизмов, неперемещающихся своим ходом. И как правильно отнести ее на себестоимость машино-часа.
Оценить сообщение
 
Ammy
Здравствуйте! Я новичок в строительстве. Без опыта и образования пришлось работать и требуется "скорая помощь". Подсткажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Нормы времени работы машин и механизмов - это перемещение транспорта в пределах стройплощадки. А переезд к месту выполнения работ(стройплощадке) и обратно - это перебазировка? Понятие перебазировка распространяется на машины, перемещающиеся своим ходом - бортовые, самосвалы, либо же касается только механизмов, неперемещающихся своим ходом. И как правильно отнести ее на себестоимость машино-часа.
Оценить сообщение
 
ksilit
http://stroysmeta...orum_id=19
почитайте тут, там много чего есть
Оценить сообщение
 
kowka
Подскажите пожалуйста, какая усредненная стоимость человека-часа по разряду работ 4,2? исходя из среднемесячной зарплаты 2100 грн. Очень срочно надо
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
13,26 грн/ч-час
Оценить сообщение
 
kowka
Спасибо, я и сама уже нашла. Просто у нас с заказчиком по одной расценке не сходится затраты основных рабочих, я уже думала сбой в программе может, но пересчитала вроде правильно. Даде не знаю из-за чего это может быть...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Возврат стоимости металлолома Первые шаги 3 April 19 2007 16:11
Сводно-сметный расчет! Проблемы и решения 6 March 13 2008 14:02
Помогите найти расчет изготовления отводов Прочие вопросы 2 March 19 2008 11:46
расчет то Прочие вопросы 1 April 03 2008 16:26
Что входит в состав опосредованной стоимости сооружения жилья? Ценообразование в Украине 1 July 15 2008 12:05
сноват расчет ОПР Общепроизводственные расходы 5 September 18 2008 14:47
Определение стоимости архитектурных проектных работ смотри на сайте apx.org.ua Проектные работы 2 September 21 2008 20:41
Расчет перебазировки машин. ПОМОГИТЕ!!! Машины и механизмы 3 October 14 2008 13:15
индекс изменения рыночной стоимости строительно-мрнтажных работ Консультации 2 October 28 2008 10:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры