29-03-2024 16:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Отделка
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Окраска стен и потолка
december_ann
Подскажите пожалуйста расценку на окраску вот такого потолка и стен. Я думаю улучшенная не подойдет, поскольку рифленая поверхность, расход краски больше, да и сама покраска потруднее, чем по ровной поверхности. К чему можно примениться?
december_ann присоединил изображение:

imag0795.jpg
[1.65MB]










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
или, может, нужно коэф. поставить к объему, как написано в указаниях в п.3.2.4.5-3.2.4.8?










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
ksilit
тех.часть надо почитать
Оценить сообщение
 
december_ann
ksilit написал(а):
тех.часть надо почитать

почитала, все равно не понимаю... Про штукатурку написано ясно и понятно, а про окраску не очень. Я ж из техчасти и указала пункты, только сомневаюсь, что они подходят.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
prepod написал(а):
december_ann, для того, что бы понимать тех.часть, необходимо знать раздел архитектуры - ЧАСТИ ЗДАНИЯ. Это у Вас кессонные потолки, и про них в тех.части, все четко прописано п.1.2.4.7.

Вот для справки:
Кессонный потолок – это одна из разновидностей декоративной потолочной отделки, которая заключается в несколько углубленном декорировании квадратными или прямоугольными элементами (кессонами). Она может применяться как для оформления потолочного свода, так и для украшения внутренних поверхностей.


Спасибо Вам. Я склонялась к этому варианту, хоть и не помню этого с архитектуры (стыд-позор мне, защищалась же на кафедре архитектуры). Прописала в яндексе "кессонные потолки", а он мне как навыдавал, что отпало все, что могло. Поэтому начала рыть дальше.
Изменил(а) december_ann, April 29 2014 13:36










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
И для потолков руководствоваться п. 3.2.4.7 или все-таки 3.2.4.5?










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
prepod написал(а):
Видете ли, все зависит, от Вашего понимания сметного дела и желания работать. Вот один из алгоритмов составления правильной сметы:
-получи полный пакет исходных данных;
-изучи технологию;
-изучи нормативную базу;
- составь смету;
-подготовь линию атаки и обороны;
-получи замечания по смете;
-оборонись и контратакуй (только сразу и быстро)!

Это очень хороший алгоритм. И я всегда мечтала, чтоб моя работа именно так и строилась, но когда приходит начальник, дает наборку (наименование, ед изм, объем) и пару фоток с объекта, и говорит, чтоб через пару часов все было готово, то приходится быстро вникать и набирать. Потом отдавать, а потом уже сидеть спокойно и разбирать, что и как... Когда молодой специалист, с только базовым багажем знаний (который я постоянно пополняю50), да еще и работает в небольшой фирмочке, ему невозможно соблюдать такой алгоритм(((
Я - единственный сметчик у себя на фирме, и была единственной с момента своего прихода (и чувствую, что буду). И у меня не было возможности получать ответы на вопросы на момент их возникновения. Единственная радость - стройсмета. Мозги у меня крутятся, книги читаются (Прокопишина например осилила, как Вы советовали, правда только один том), но хочется иногда подтверждения со стороны. Ваши советы по поводу всяких справочников, книженций никогда не игнорю, всегда качаю, просматриваю... ВОТ!
А сейчас тот самый момент, когда нужен быстрее правильный ответ, поскольку время на исходе, а потом уж сяду, посмотрю архитектуру, разберусь...










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Учим матчасть 3.2.4.5 Объем работ по окраске ребристых и кессонных перекрытий (гулим) следует исчислять по площади их горизонтальной проекции с применением коэффициентов:

ребристых потолков - 1,6;
кессонных потолков - 1,75. (тоже гулим)
Кессоны, кассеты (франц. caisson ящик): Кессон в архитектуре элемент членения потолка или внутренней поверхности свода. Сравниваем с полистирольными плитами … Замовник (технагляд)-тоже сравнивает: 35м2 рн7-12-1-опорядження паркетних покриттів б/у,розхід лаку-16,56кг; і 61,25м2-стелі ЕН15-179-2-просте фарбування в/е по підготовлених під фарбування, де в/е пішло-99,75кг., и это один работник красил четыре дня (с перекурами и т.д..)
«ОНО»-Вам, надо?
Оценить сообщение
 
december_ann
АндрейОполо написал(а):
Учим матчасть 3.2.4.5 Объем работ по окраске ребристых и кессонных перекрытий (гулим) следует исчислять по площади их горизонтальной проекции с применением коэффициентов:

ребристых потолков - 1,6;
кессонных потолков - 1,75. (тоже гулим)


Но у меня же не кессонное перекрытие, которое потом окрашивается. У меня обычное перекрытие, которое отделано декоративными эл-тами, кесонными, как меня просвятил prepod.
«ОНО»-Вам, надо?

Мне - нет! Но работы и без моего мнения выполнятся. Поэтому я склоняюсь к 3.2.4.7.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
december_ann
prepod написал(а):
december_ann, когда-то 100 000$ в месяц для меня казалось вешалкой, а теперь 500 000$ в самый раз. Ситуации ведь всякие бывают, а расти нужно. 1500 000-3000 000 для нормального сметчика не в тягость за месяц пережевать, вот только где их взять. По себе скажу: на курсах со студентами 1 500 000 + 2 500 000 шабашка была + 1 100 000 жене помог ИТОГО 5 100 000 и даже не вспотел. Но по кайфу. И это за апрель. А за 10-й пост СПАСИБО-О-О-О!!!!!!6 За это, я Вам фотку образмерил, что бы считать легче было.6

Большое Вам СПАСИБО! Буду, буду расти. Мне самой интересно, насколько далеко я могу зайти)))










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
le_fay
prepod написал(а):
Видете ли, все зависит, от Вашего понимания сметного дела и желания работать. Вот один из алгоритмов составления правильной сметы:
-получи полный пакет исходных данных;
-изучи технологию;
-изучи нормативную базу;
- составь смету;
-подготовь линию атаки и обороны;
-получи замечания по смете;
-оборонись и контратакуй (только сразу и быстро)!


Возьму на заметочку Grin57
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Укрепление стен арматурой HELP!!! Первые шаги 4 October 12 2007 13:53
Разборка стен из пеноблоков Первые шаги 4 October 19 2007 14:37
побелка стен Первые шаги 4 June 04 2008 11:14
обшивка стен и потолков гипсокартонными листами Первые шаги 10 June 05 2008 09:16
Кладка стен из шлакоблоков Прочие вопросы 11 September 25 2008 15:32
Облицовка стен панелями МДФ и пластик. Первые шаги 3 November 10 2008 16:15
ПР15-4054 - устройство каркаса потолка под облицовку гипсокартоном Консультации 7 November 18 2008 21:50
кладка стен Проблемы и решения 1 February 05 2009 18:32
Улучшенная и высококачественная окраска Консультации 8 March 16 2009 11:34
Устройство стен из термоблоков Проблемы и решения 6 May 07 2009 15:14
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры