29-03-2024 17:02
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 2 Гостей
irisia1412
Добрый день! Подскажите как поступить в таком случае :- смета прошла экспертизу в составе проекта до начала работ - после выполнения работ появились дополнительные объемы , некоторые объемы уменьшились ( например планировалась установить 60 кранов - установили 18)- надо ли проходить экспертизу еще раз?
 
 Распечатать тему
экспертиза сметной документации
Танюшка
Сергей сметчик написал(а):
Коллеги я опять к вам. Посоветываться! Я грииппом болею,уже вторую некделю,сам приехал с области и остановился у родственников.Вчера звонил шеф,из-за этой каличной экспертши нвшей фирме теперь не платят.!Я в этой тенмке рассказывл о своих мытарствах.
Пока она открыто вымогала взятку,время уже ушло,наши деньги ушли назад как неиспользованые по целевому назначению!!!!У меня шок,меня и-за этой паскуды уволят.Посоветуйте,очень прошу,можно ли както выпутатся из такого передряга!


Это Коваль? Знаю эту ....Очень хорошо знаю. С виду-мышка серенькая а оно вот как.Интересно почитать,все больше глаза открываются на одесскую экспертизу..ах-ах.
Оценить сообщение
  x 1
 
Вит
Или на крайняк можно меченых дать, пусть посидит в обезьяннике )))
но шефу могут потом выдать "черную метку" )))










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Танюшка
Сережа,безвыходных ситуаций не бывает,А боятся заводиться и потом быть в немилости ,это правда.Особенно в Одессе,тут все намного сложнее.Написала в лс ,читайте.
Оценить сообщение
 
_l_you
Банк обратился к нам с просьбой заметить газовый котел. Находятся они на 1 этаже 5этажки.
Будет проект реконструкции системы газоснабжения и смета.

Мне мой начальник рассказывает, что это КБО и что нужно делать экспертизу. И спрашивает кто будет ее оплачивать. Некоторым лишь бы денег на ровном месте по-больше срубитьFrown

Но какое-же это КБО?! И какая экспертиза?! там работ совсем мало будет...заменить газовый котел, и может на 1-1,5 метра изменится протяженность газопровода. В принципе и все. И составляю я только договорную цену.
И насколько я понимаю экспертиза это вообще дело заказчика? Хочет или нет (если не бюджет)? И если уж хочет, то оплачивает ее сам?..

Права я или нет? подскажите...
Оценить сообщение
 
Викторинка
lu_ksu, експертиза необхідна .http://ukrbudex.o...;Itemid=46
Оценить сообщение
 
_l_you
Викторинка написал(а):
lu_ksu, експертиза необхідна .http://ukrbudex.o...;Itemid=46


хм...глаза разбежались....но ничего отвечающего на свой вопрос не нашла(...
Я не понимаю смысла экспертизы на 2-5 норм...и с примерной стоимостью 2000грн. без стоимости котлаSad
Оценить сообщение
 
Вит
В ССР стоимость котла нужно включать, даже если потом его купит Заказчик










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
_l_you
Вит написал(а):
В ССР стоимость котла нужно включать, даже если потом его купит Заказчик


так дело в том, что мы составляем только ДЦ. без сводного сметного.
А в ДЦ экспертизу не включить. И какая экспертиза...если сами работы будет примерно 2000грн.? Это не бюджет.
Оценить сообщение
 
Викторинка
lu_ksu, справа не в вартості ,хоча і тут треба взяти пораду Вит-загальна вартість об"екту робота+вартість котла (в т.ч. якщо його поставляє замовник). Розгляньте проблему з точки зору безпеки і в світлі рішень законодавчих актів. Є таке поняття як категорія складності об"єкта
http://dbn.at.ua/load/normativy/dstu/5-1-0-1032
Оценить сообщение
 
promisto
Підскажіть, замовник хоче бачити матеріали явно, так і виконано кошторисну документацію і подано на експертизу. Експертиза при перевірці вимагає сховати всі матеріали в розцінки, що тепер займе багато часу, оскільки великий обсяг сантехнічних робіт, де в розцінках матеріали вказано "згідно проекту" і багато штучних матеріалів, які при не кратності їх витрати об"єму робіт буде видавати 3,8 коліна чи 16,385 трійника. Чи правомірна така вимога???
Оценить сообщение
 
tatien
promisto написал(а):
Підскажіть, замовник хоче бачити матеріали явно, так і виконано кошторисну документацію і подано на експертизу. Експертиза при перевірці вимагає сховати всі матеріали в розцінки, що тепер займе багато часу, оскільки великий обсяг сантехнічних робіт, де в розцінках матеріали вказано "згідно проекту" і багато штучних матеріалів, які при не кратності їх витрати об"єму робіт буде видавати 3,8 коліна чи 16,385 трійника. Чи правомірна така вимога???


Абсолютно згодна з Преподом ))Ви своєму експерту підкажіть правило,що матеріали, які стоять П,тобто по проекту,ще з радянських часів виносилися в окрему позицію.І це правило ніхто не відміняв.Тому таке прохання експерта трохи незрозуміле ))а точніше ,необрунтоване
Оценить сообщение
 
Y
tatien написал(а):
promisto написал(а):
Підскажіть, замовник хоче бачити матеріали явно, так і виконано кошторисну документацію і подано на експертизу. Експертиза при перевірці вимагає сховати всі матеріали в розцінки, що тепер займе багато часу, оскільки великий обсяг сантехнічних робіт, де в розцінках матеріали вказано "згідно проекту" і багато штучних матеріалів, які при не кратності їх витрати об"єму робіт буде видавати 3,8 коліна чи 16,385 трійника. Чи правомірна така вимога???


Абсолютно згодна з Преподом ))Ви своєму експерту підкажіть правило,що матеріали, які стоять П,тобто по проекту,ще з радянських часів виносилися в окрему позицію.І це правило ніхто не відміняв.Тому таке прохання експерта трохи незрозуміле ))а точніше ,необрунтоване


А где написано что материал который стоит в расценке "П" надо выносить наружу ?
Оценить сообщение
 
sandra123
Підкажіть. Є діючий об"єкт, в якому зарплата закривалась 1800 грн. Чи можна якимось чином змінити її на 3400 грн? як це правильно зробити? Тобто суму договору залишити незмінною, зарплату підняти, і на різницю викинути деякі роботи.
Оценить сообщение
 
Викторинка
sandra123 залишок кошторисної вартості перераховуєте виходячи з зарплати3400 .Коригуєте КД відповідно до змін. Проходите експертизу . Складдаєте додаткову угоду і визначаєте нову вартість предмету договору. Обсяги, які підлягають виконнаю погоджуєте з замовником.
Оценить сообщение
 
Илончик
Одесситы, срочно нужен телеон Коваль и Козыревой.ТелеФОН в ремонте а звониь сейчас надо..городской занят.Пожалуйста
Оценить сообщение
 
Феличита
Полина Николаевна 097 376 4098, Татьяна Евгеньевна 067 753 2775. Если еще нужно.
Оценить сообщение
 
Илончик
Спасибо)
Оценить сообщение
 
tatien
Ребята,подскажите для экспертизы на капитальный ремонт нужен расчет категории сложности?
Оценить сообщение
 
tatien
Спасибо бАААльшое )))))))))50
Оценить сообщение
 
tatien
Коллеги и немного понаглею, вдруг повезет - есть ли у кого в электронном виде приблизительная форма,как выглядит отчет эксперта на доработку проектной документации...без названий фирм , просто шаблон..Если завалялся и не жалко сбросить,пожалуйста,киньте на мыло ))) Спасибо заранее tatien@ukr.net 50
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Показатели сметной прибыли для складских помещений Прочие вопросы 10 February 08 2008 14:04
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
пересчет сметной стоимости в цены 2008г. Проблемы и решения 6 November 20 2008 13:32
Усредненные показатели для определения сметной прибыли Первые шаги 6 March 25 2009 11:44
Разработка проектно-сметной докуметации Проектные работы 5 April 28 2009 10:24
Оценка конструкторско-технологической документации Проектные работы 1 April 28 2009 21:18
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры