28-03-2024 21:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
kolokol_ik
Підскажіть, будь ласка, чи були якісь зміни по розрахунку ЗВВ в 2014 році, а саме:
Замовник хоче, щоб підрядник надав розрахунок ЗВВ на Н116 - (відсоток до кошторисної зарплати для вiдрахувань за другим блоком загальновиробничих витрат на внесок в Пенсійний фонд відм допомоги у зв'язку з тимчасовою втратою працездатностi та витратами, зумовленими похованням, %.) за попередній місяць, аргументуючи тим, що "десь хтось на курсах казав", що по новим правилам цей коеф. в акті ставить на основі розрахунку за попередній місяць. На даний час в акті стоїть коеф. розрахований за попередній рік ( менший за нормативний - 0,368)???
314
 
 Распечатать тему
Загальновиробничі витрати.
Valentin
prepod написал(а):
В.Н., не связывайтесь, все равно без толку. 27

.. да я хочу разобраться: если Янукович купил золотой батон из ФОТ, то почему над ним висит меч беззакония??
..и не прямое воровство ли это: у пенсионеров и иных социальных гарантий, если я куплю за 30 тыс. из ФОТ что-то для предприятия???

3
Изменил(а) Valentin, January 05 2015 17:32
Оценить сообщение
 
АБорис
С чего это вдруг компенсировать (відшкодувати)?
Ваш условный Вася/Петя после зп загремел в кожвен, а я как заказчик должен ему компенсировать, хотя мы вроде с ним не лобызались. Ни в одном кодексе такого неоговорено.
Да и тогда где расчёт уменьшения ЕСВ за первые пять дней и с зп инвалидов, и из чего у Вас на предприятии состоит 3400? А есть ещё работрики смежники, ппшники, цпдшники.

В смете должно забиватся только фонд ЗП + отдельно, согласно уведомлению про клас проф. риска, ЕСВ. Всё остальное от лукавого, так можно допридумывать до "щомісячно уточнювати виплати по другому блоку".










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
develop написал(а):

ДА, кстати))0 Подрядчик может за зарплату купить что угодно, и автомобиль и квартиру!!!))) И это надо знать: то что Заказчик платит подрядчику по КБ-2в - это сметная зарплата! А зарплата фактическая может быть гораздо меньше, в пределах отраслевого уровня, согласованного коллективным договором. Остальная сумма может быть отнесена на доход Подрядчика и использована, например, для покупки техники офисной или автомобиля... И еще, надо изучать мат часть, сейчас я говорю об учетной политике предприятия, (ну очень интересный документ!), о размере зарплаты по кол-договору, о распределении экономии зарплаты, и . т.д.

то что Заказчик платит подрядчику по КБ-2в - это сметная зарплата! брехня в чистейшем виде.
Зарплату подрядчик платит с своего дохода.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
С чего это вдруг компенсировать (відшкодувати)?.


..если Вы ко мне (иные пока не спорят), то я ж не спорю и не настаиваю на компенсации..

Wink
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):

Зарплату подрядчик платит с своего дохода.


072-q
Оценить сообщение
 
АБорис
Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
С чего это вдруг компенсировать (відшкодувати)?.


..если Вы ко мне (иные пока не спорят), то я ж не спорю и не настаиваю на компенсации..

Wink

Вот выборка, что почерпнёт сторонний читатель:
-по существу, посмотрите расчет в ЦО №12 за 2012 год.
-Заполните Н119, 120, 121 или Н122, 123. И Н116 посчитается автоматом.
-Замовник приймає від Підрядника розрахунки фактичних ЗВВ, (звичайно з їх досконалою перевіркою та всілякими підтвердженнями ). Це вже всі знають і розуміють.
-12 тис. грн - пряме віикрадення бюджетних коштів, то власне з цим варто погодититись
-главное, что я не могу купить за эти деньги автомобиль или квартиру.
-Вывод - Заказчик (который всегда прав по определению) в данном случае не прав. Он не имеет права не компенсировать подрядчику его реальных отчислений на социальные мероприятия.
-Этот процент есть константа, установленная законом.

тут стоило б отключить цензуру и перейти всем на эй ты.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
Фраза:

-главное, что я не могу купить за эти деньги автомобиль или квартиру.

имелось ввиду не целевое использование ФОТ (см.пост.22).

а здесь совсем иное:

ДА, кстати))0 Подрядчик может за зарплату купить что угодно, и автомобиль и квартиру!!!)))


ФОТ и Зарплата совершенно разные вещи.

..и не прямое воровство ли это: у пенсионеров и иных социальных гарантий, если я куплю за 30 тыс. из ФОТ что-то для предприятия???
Оценить сообщение
 
marfa
иногда зарплата рабочих договорная и при оплате всех налогов и чистой зарплаты подрядчик ,остается с 0 и еще заказчик там тоже сидит(вам наверное не отдали,)
Оценить сообщение
 
Valentin
marfa написал(а):
иногда зарплата рабочих договорная и при оплате всех налогов и чистой зарплаты подрядчик ,остается с 0 и еще заказчик там тоже сидит(вам наверное не отдали?)


Потому-то и проходят такие заказчики все проверки без замечаний и навязывают нам идеи, как правильно грабить подрядчика.

ИБО:

пряме віикрадення бюджетних коштів

- без тени сомнения можно обозначить: як "пряме викрадення коштів з кішені підрядника"

56
Изменил(а) Valentin, January 15 2015 22:23
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Загальновиробничі (ОПР) Первые шаги 17 June 07 2007 11:26
Нормативні витрати пального на робот спецобладнаня Проблемы и решения 5 September 29 2008 14:43
підприємець і загальновиробничі Проблемы и решения 2 November 20 2008 16:38
Транспортні витрати Первые шаги 2 April 01 2009 11:49
Загальновиробничі витрати Общепроизводственные расходы 4 May 22 2009 13:15
проблема АВК5 2.9.0.: неможу поставити транспортні і загально-складські витрати Проблемы и решения 4 August 19 2009 11:19
Адмін. витрати Задай вопрос КРУ 4 November 23 2009 21:52
Додаткові витрати в КБ2В Первые шаги 2 March 31 2010 17:20
Загально-виробничі витрати Общепроизводственные расходы 1 May 09 2010 19:39
Адмін витрати в ПП Административные расходы 7 July 24 2010 10:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры