19-04-2024 18:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
dasha_soul
Что за ошибки при входе в стройку и при сохранении имд этой стройки "Access violation at adress 00C088A3 in module `avk.exe`. Read of address 05054000" , а потом "При створенні інформаційної моделі для будови 676 були виявлені помилки, що не можуть бути виправлені"? АВК 3.0.5.2 и 3.0.6 ДЦ, в исключения антивируса добавлены
 
 Распечатать тему
Ошибки АВК
ksilit
какой глюк?
Оценить сообщение
 
sonet
ksilit написал(а):
у меня ищет нормально.
если тимвивер есть дайте доступ посмотреть
кстати, это не ошибка АВК, т.к. все ошибки в АВК это стандартное окно с красным крестом и надписью АВК.
а тут сообщение винды

Надеюсь, мне не нужно переходить на Винду 8 или ХР?
Проверил все версии, начиная с 2.6. все нормально ищут в пользовательской, 3.1.4 не хочет. Странно
Изменил(а) sonet, June 22 2016 14:03
Оценить сообщение
 
ksilit
у меня вин10 64-битная
Оценить сообщение
 
ksilit
да нет, там что то с самой ПНСИ не так.
установили заново 3.1.4 все ищет
Оценить сообщение
 
Olga2014
під час викидання в документи вискакує помилка і в результаті не всі файли викидає... 2










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
записала...
видає отаке при пакетному виводі:
d:|avk5_314|ukr|PA<|PackDoc неверный номер лог. файла5










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
Olga2014 написал(а):
записала...
видає отаке при пакетному виводі:
d:\avk5_314\ukr\PAb<\PackDoc неверный номер лог. файла5











imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
і отаке як пише Даша буває:
При створенні інформаційної моделі для будови 676 були виявлені помилки, що не можуть бути виправлені"?

причому і для створених в цій же версії










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
sonet
ksilit написал(а):
да нет, там что то с самой ПНСИ не так.
установили заново 3.1.4 все ищет


Спасибо. Извини, что занял немного времени.
Я могу старый пакет удалять?
Оценить сообщение
 
ksilit
если не нужен и все стройки перенесли, о да
Оценить сообщение
 
ksilit
Olga2014 написал(а):
і отаке як пише Даша буває:
При створенні інформаційної моделі для будови 676 були виявлені помилки, що не можуть бути виправлені"?

причому і для створених в цій же версії


надо разбираться, дилеру своему пишите, возможно удаленный доступ дайте ему по тимвиверу. пусть посмотрит
Оценить сообщение
 
R5870
Уважаемые разработчики.
Огромная просьба сделать так, чтобы в каждом ОТДЕЛЬНОМ варианте позиции НСИ можно было бы изменять ВЕС материала и оборудования.
И чтобы он отображался в смете на приобретение оборудование для каждого варианта СВОЙ.

А то у меня в расчете транспортировки веса разные, а в смете - вес один, привязан к позиции НСИ, независимо от варианта.
Не хорошо это.
Оценить сообщение
 
Valentin
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ставим вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 11:18
Оценить сообщение
 
R5870
prepod написал(а):
R5870, в варианте не получится, да и смысла нет. Создавайте ПНСИ и не парьтесь.

В том то и дело, что тут сотни наименований.
Запаришься создавать ПНСИ.

Valentin написал(а):
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ст вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.

Да я ж так и делаю.
Просто для моего счастья нужно только правильно отображать вес каждого варианта в смете. И всего делов.
Изменил(а) R5870, June 23 2016 11:41
Оценить сообщение
 
Valentin
R5870, храните все в КП и вызывайте свои материалы или оборудование ч-з параметры. КП -самый мощный механизм в АВК5, умеющий хранить все и вся.
Оценить сообщение
 
sonet
Valentin написал(а):
R5870, храните все в КП и вызывайте свои материалы или оборудование ч-з параметры. КП -самый мощный механизм в АВК5, умеющий хранить все и вся.


062-q
Оценить сообщение
 
Valentin
sonet, понял, спасибо.

Для тех, кто привык трудится, как пчелка, не поднимая головы, и при этом создавать сметку на 50-100 поз. в день или закрывать КБ2 на 100 строк целую неделю или готовить отчет по годовому выполнению 10 объектов целый месяц, могут так и продолжать усердно трудиться. 26

Кто категорически устал от рутинного и монотонного труда и желает повысить эффективность своей работы минимум в 10 раз, и они являются пользоваетлями ПК АВК5, необходимо запомнить следующее:

АВК5 стоит на трех мощнейших китах:

1. КП - комплексные позиции
2. Увязка АВК5 с 1С
3. OUTBOX

Зная в совершенстве эти механизмы, которые с великой скоростью развиваются, работа в АВК5 превращается в забавную детскую игру, при этом ее эффективность возрастает в десятки раз.

Эта тройка решает практически все задачи производства!

53
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 12:19
Оценить сообщение
 
R5870
Valentin написал(а):
R5870, храните все в КП и вызывайте свои материалы или оборудование ч-з параметры. КП -самый мощный механизм в АВК5, умеющий хранить все и вся.

Я не общестроитель и не отделочник.
У меня на каждом объекте РАЗНЫЕ материалы и оборудование.
Все импортное на 99%.
Номенклатура и цены РАЗНЫЕ.
Вес РАЗНЫЙ.
Тут КП вообще никак не может пригодиться.
Тут может пригодиться ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШАЯ гибкость работы интерфейса программы.
Например.
Почему я не могу увидеть на экране таблицу с возможностью редактирования ПРЯМО В НЕЙ:
1) Наименование материала или оборудования
2) Количество и ед.изм.
3) Цена и сумма С НДС (лять, а не протирание калькулятора до дыр делением на 1.2 всех цен)
4) Вес
ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше мне ничего не нужно для счастья.

АВК существует с 1993 года. А до сих пор эта программа - для ПРОЕКТАНТА, а не для Подрядчика.

Всё. Заканчиваю. Бо щас маты пойдут
Оценить сообщение
 
Valentin
R5870, хоть по Вашей проблеме и есть достаточно средств в АВК5, но если бы Вы свое предложение опубликовали на форуме разработчиков уже вначале года, сегодня, уверен оно было бы внедрено. Лишний комфорт никому не помешает.

По разной номенклатуре из доступных механизмов есть увязка с запоминающим номенклатуру справочником, а также прайсы, регионы, КП+регион и многое другое.
Оценить сообщение
 
Valentin
R5870 написал(а):
prepod написал(а):
R5870, в варианте не получится, да и смысла нет. Создавайте ПНСИ и не парьтесь.

В том то и дело, что тут сотни наименований.
Запаришься создавать ПНСИ.

Valentin написал(а):
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ст вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.

Да я ж так и делаю.
Просто для моего счастья нужно только правильно отображать вес каждого варианта в смете. И всего делов.


Кто хотел не парясь, обратился к Valentin и сегодня вводит свое оборудование и материалы пачками из ЕКСЕЛЬ прямо в АВК5, с весом, расстоянием перевозки, заготскладскими и т.п.

[URL=http://shot.qip.ru/00QrZ8-1l0OjpcoC/]f1.s.qip.ru/~l0OjpcoC.jpg[/URL]
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 12:42
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Патч 3. ошибки. Проблемы и решения 12 November 18 2010 09:26
явные ошибки в инвесторской смете Консультации 4 October 18 2011 22:15
Найди ошибки Консультации 7 September 25 2014 19:14
ошибки АВК Проблемы и решения 8 January 24 2017 12:33
Ошибки АВК Проблемы и решения 22 April 05 2017 17:48
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры