16-11-2018 11:33
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.11.2018
Где найти устройство пандуса

[off] 16.11.2018
Flax, техкартами, проектом или ППРом. А еще желанием заработать для фирмы денег. Но т.к. Вы на ставке, то я думаю у Вас и прораба такого желания нет. Увы!

[off] 16.11.2018
kindzadza, не, не, не...только хардкор, только молочко ))) по кефиру

[off] 16.11.2018
Спасибо, а как это обосновать такое разделение работ по засыпке?

[off] 16.11.2018
Flax, берите 75% экскаватором на группу ниже, 20% бульдозером и 5 % вручную. Трамбование трамбовкой 95% т.к. 5% сидит в ручной засыпке.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Оксана - Как в АВК 5(3.3.2) можно ввести суммы опроцентованые до отчетного периода, чтобы они отображалтсь в КБ-3.
Наталия - Добрый день! Подрядчик ТОВ - плательщик единого налога 5%. Подскажите как правильно отобразить материалы Подрядчика с ПДВ или нет? Заказчик пропуск...
Инна - Прокладка кабеля в траншее и покрытие его кирпичом-взяла 2расценки: М8-141-5 и М8-143-1, проверяющий не согласен. Как правильно?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Аванс на приобретение материалов
pozmarin
Мы дали подрядчику аванс 30% от стоимости работ на приобретение материалов.
Подрядчик принес акт выполненных работ на сумму аванса. Т.е. какая-то часть материалов + работа. Сумма Акта = сумме аванса.

Казна не пропускает, говорит, что раз брали 30% на материалы, то и в акте должно быть примерно сумма по материалам = авансу, а не общая сумма в акте = авансу.
Мне кажется, что казна не права. Можно ли доказать ей как-то?


Или я не права?










6
Оценить сообщение
 
ika
п. 6.4.1 ДСТУ Б Д1.1-1.-2013 "Взаєморозрахунки за обсяги виконаних робіт проводятся за період, встановлений в договорі (щомісячно...тощо)" Если в договоре не прописано что подрядчик обязан освоить за месяц весь аванс на материалы и только потом процентоваться то он имеет полное право принести акт где фигурирует только часть суммы аванса на материалы, остальное освоит в следующем периоде. Акт ведь на фактически выполненные за какой то период работы а не на "освоенные" материалы.










DOS==>Win98==>WinXP==>MyLinux==>Fedora7==>лучшее познается в сравнении
MK61==>Exel==>АВК2==>АВК3==>?
Оценить сообщение
 
pozmarin
"Замовник надає Підряднику на 2015 рік попередню оплату (аванс) для придбання матеріалів у розмирі 30 відсотків вартості річного обсягу послуг – _________ грн., на строк не більше одного місяця, відповідно до п.1 Постанови КМУ від 23.04.2014 № 117.
Замовник має право контролювати використання наданих Підряднику сум авансу."


Так что, я думаю, казна права Sad










6
Оценить сообщение
 
pozmarin
и еще:
"Надання послуг за договором здійснюється у квітні 2015 року, протягом одного місяця з моменту отримання Підрядником попередньої оплати на розрахунковий рахунок."

Sad
42 понятно все.










6
Оценить сообщение
 
ika
похоже да...однако "для придбання матеріалів у розмирі 30 відсотків вартості річного обсягу послуг – _________ грн., на строк не більше одного місяця," звучит как то не очень )) освоить за 1 месяц 30% годового оборота - это как пятилетку за пол года)))










DOS==>Win98==>WinXP==>MyLinux==>Fedora7==>лучшее познается в сравнении
MK61==>Exel==>АВК2==>АВК3==>?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
pozmarin, а если по гуглить "Постанова КМУ від 23.04.2014"...
п. 3) на строк не більше трьох місяців:
робіт із нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту та технічного переоснащення
Оценить сообщение
 
pozmarin
ученик, сметчик, спасибо за участие, у нас договор до 120 тысяч, в данном случае мы подпадаем под "інших робіт і послуг, якщо розмір такої оплати не перевищує 30 відсотків їх вартості", а это п.1 Постанови.
Спасиб! Мы уже решаем эту проблему ))).










6
Оценить сообщение
 
Wanderer
pozmarin написал(а):
" Замовник надає Підряднику на 2015 рік попередню оплату (аванс) для придбання матеріалів у розмирі 30 відсотків вартості річного обсягу послуг – _________ грн., на строк не більше одного місяця, відповідно до п.1 Постанови КМУ від 23.04.2014 № 117.
Замовник має право контролювати використання наданих Підряднику сум авансу."

Насколько я понимаю, это вы взяли из договора? Здесь Вы сами на свой вопрос и ответили.
Оценить сообщение
 
Вовка
Если закрыли сумму равную сумме аванса, то что надо давать Казначейству??? Вы им ничего не должны!!! Если они хотят получить еще какую-то сумму, то должны закрываться актом на сумму превышающую аванс!!!










Вовка
Оценить сообщение
 
Вовка
И далее согласно оплат по договору.










Вовка
Оценить сообщение
 
Lionel Messi
Доброго дня. Можливо у когось є зразок бух. довідки (звіт про використання авансових коштів на матеріали), яка подається у казначейство. Хоча б приблизний варіант. Буду дуже вдячний.










Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Оценить сообщение
 
opkoval
Lionel Messi написал(а):
Доброго дня. Можливо у когось є зразок бух. довідки (звіт про використання авансових коштів на матеріали), яка подається у казначейство. Хоча б приблизний варіант. Буду дуже вдячний.

Я пишу перелік накладних - накладна № від"", сума
вкінці всього сума і прикладаю копії накладних
і супроводжувальний лист про використання коштів на придбання матеріалів

P.S. Чомусь не можу зберегти файлики 3
Изменил(а) opkoval, August 28 2018 12:22
Оценить сообщение
 
Valentin
opkoval написал(а):
Lionel Messi написал(а):
Доброго дня. Можливо у когось є зразок бух. довідки (звіт про використання авансових коштів на матеріали), яка подається у казначейство. Хоча б приблизний варіант. Буду дуже вдячний.

Я пишу перелік накладних - накладна № від"", сума
вкінці всього сума і прикладаю копії накладних
і супроводжувальний лист про використання коштів на придбання матеріалів

P.S. Чомусь не можу зберегти файлики 3


!!!!КАТЕГОРИЧЕСКИ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
На поставку Арматуры может быть пять накладных по разным ценам.
Если будет определена средневзвешенная цена по накладным, она существенно будет отличаться от средневзвешенной цены уложенных в дело материалов, т.е. присутствующих в КБ2в.
Средневзвешенная цена может быть правильна лишь в том случае, когда вся купленная по накладным арматура ушла в КБ2 без остатка, а такого на строке не бывает никогда.

Подробно о средневзвешенной цене смотрите на моем Канале Ютуб в одноименном ролике о средневзвешенной цене.

Очень часто путаются и бухгалтера и Заказчики и КРУ!!!

В АВК5 все решает увязка с 1С, вручную сегодня делать такие вещи, как списание ТМЦ да еще и для бюджета -просто недопустимо!!!!

53
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
возврат перерасхода материалов Первые шаги 4 November 19 2007 21:52
доставка материалов Первые шаги 13 April 17 2008 15:10
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Локалка на приобретение оборудования Первые шаги 3 July 16 2008 20:38
Списание материалов по производственной норме Материалы 3 September 18 2008 09:36
Редактирование материалов в программе АВК Проблемы и решения 3 November 06 2008 22:48
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 3
Антициклон, kitti, Танюсик

Всего пользователей: 23,037
Новый пользователь: maksym_l

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры