10-12-2018 11:24
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 10.12.2018
prepod, именно эти работы отменены

[on] 10.12.2018
lidachka, так і є: роботи без матеріалів. тоді просто не звертати увагу на це попередження?

[off] 10.12.2018
Значит у вас много работ без материалов, поэтому и есть ограничение 15%, в расчете все видно, что откуда и какие показа тели учитываются

[off] 10.12.2018
avrora, в ДА смотри.

[off] 10.12.2018
smile111, Ще може бути ліміт в 15%, або пусконалагодка

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Надежда - Доброго дня!. Капітальний ремонт сходових клітин житлового будинку, правомірним буде включення к=1,2 зг.Вказівок дод.Б п.1. виконання ремонтно-буді...
Анжела - делаю акт на видеонаблюдение (работы по монтажным сборникам). В ДЦ есть коэффициент на стесненность. Заказчик хочет Акт на подтверждение коэффициен...
Ирина - Здравствуйте. При составлении л.сметы зачеркиваюся строки непреобразованных норм ДБН-ДСТУ. Мне необходимы именно эти нормы, как в настройках АВК от...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Посиделки в кругу коллег
prepod
Есть у меня мечта. Создать клуб. Что бы это был действительно клуб сметчиков. Онлайн общение это хорошо, но в живую как-то лучше. Вот например я уже полтора года живу в частном секторе и иногда нет-нет да и промелькнет мысль, сто было бы не плохо собирать под навесом сметчиков и в тесной компании обсуждать профессиональные вопросы. Было бы не плохо ездить по фирмам и как говорят на рабочем месте показать, объяснить сметчику то, что он не может решить самостоятельно. Но есть одна проблема. Почему-то сметчики стесняются общаться. То ли боязнь выглядеть глупо перед более опытными коллегами, то ли не желание расти профессионально. Не понимаю. Но идея с клубом не дает мне покоя. Давайте обсудим, нужен такой клуб или не нужен. Буду рад услышать все мнения.
Изменил(а) prepod, June 13 2016 11:04
Оценить сообщение
  x 1

Викторинка
Гарна мрія Олексію. Це була б альтернатива формальній гільдії проектувальників. Мати надійний тил в кошторисній справі -вартує того,щоб клуб існував. Разом можна напрацювати і нормування і комфортні правила визначення вартості .А ще -піднести в очах керівників важливість кошторисника, як фахівця. Ну і чашечку кави випити заодно. Аби тільки не звести все до принципу :"Я сказал так,так я сказал").Це моя думка.
Оценить сообщение

Юра П
Препод, "То ли боязнь выглядеть глупо перед более опытными коллегами, то ли не желание расти профессионально", думаю скоріше перша причина, або "стесняютса", а ідея хороша з метою набратися досвіду і вирости професійно
Оценить сообщение

prepod
Викторинка написал(а):
Аби тільки не звести все до принципу :"Я сказал так,так я сказал").Це моя думка.

Никогда не использую в своей практике то о чем Вы написали. Стараюсь всегда подтвердить все документально.
Оценить сообщение

pancher
Юра П написал(а):
Препод, "То ли боязнь выглядеть глупо перед более опытными коллегами, то ли не желание расти профессионально", думаю скоріше перша причина, або "стесняютса", а ідея хороша з метою набратися досвіду і вирости професійно

В связи с этим "комплексом" многие начинающие сметчики будут бояться явиться в клуб. Или может я неправильно понял и клуб не для начинающих, а для аксакалов?
Оценить сообщение

Юра П
Ні, думаю річ потрібна як для початківців так і для досвідчених. Можна поділитися досвідом у всіх питаннях
Оценить сообщение

prepod
Клуб для всех. Задача "аксакалов" влить в уши начинающим, что "хуже не знать и не спрашивать, чем не знать и спрашивать".
Оценить сообщение

Викторинка
Никогда не использую в своей практике то о чем Вы написали. Стараюсь всегда подтвердить все документально.
Це не Вас стосувалось, а узагальнено досвідчених кошторисників проти початківців. Тішить,що є прихильники вашої мрії.
Оценить сообщение

prepod
Ну так давайте создадим клуб вместе. Юра П, Ваш земляк. Подтягивайте единомышленников. Так же можно по другим городам действовать. Встречаться, общаться, приглашать интересных людей с докладами. Только во Львове, я знаю точно есть 400 сметчиков. В области более 500. Ведь это же силища. Вместе можно все. Но нужно всего на всего начать. А не похоронить идею на корню. Здесь можно выкладывать фотоотчеты, полезняхами меняться. Ну типа базовой площадки. Как-то так.
Оценить сообщение

Юра П
Думаю старші кошторисники поділилися б досвідом можливостей заробітку у професії
Оценить сообщение

Юра П
"Только во Львове, я знаю точно есть 400 сметчиков" Ого, нічого собі, ми ж тут один одному всі конкуренти))))))))))))
Оценить сообщение

prepod
Конкуренция только там где мозгов нету. Мне постоянно звонят просят сметчика порекомендовать на работу. Какая конкуренция, если дефицит специалистов высококлассных на рынке. А полудурок или выживший из ума старый маразматик классному спецу не конкурент. Вы и Викторинка у меня не раз консультировались, у меня, что убыло? Да, нет наоборот прибыло, с коллегами познакомился.
Оценить сообщение

Викторинка
Юра П , яка ж конкуренція при здоровому глузді. ? Ще ніколи не соромилась спитатись, і поділитись набутим досвідом з колегами .Отже . я так розумію ви -за.)
Оценить сообщение

Юра П
Звичайно за. Прагну знань у спеціальності і незнаю де набути, курси дозволити наразі не можу. ну і звичайно зі сторони людського спілкування.
Оценить сообщение

yulia
Я тоже за, специфику свою поняла а вот в строительстве не могу разобраться.... и что называется скоро себя "сьем" ....уже ни раз мысля посещала пойти работать сметчиком в помощь в настоящим высококвалифицированным... но нет возможностей....вот и кушаю себя понемногу
Оценить сообщение

Юра П
yulia, аналогічно
Оценить сообщение

prepod
yulia, так станьте организатором клуба в Киеве.
Оценить сообщение

yulia
Да не вопрос..... только думала что организатором должен быть НАСТОЯЩИЙ СМЕТЧИК, а не такой как я...на пол пути
Оценить сообщение

prepod
Одни из нас ищут пути свершения задуманного, а другие причину что бы с этого пути сойти. Будьте первым. Удачи!
Оценить сообщение

Юра П
Ну тоді питання потенційним учасникам у м.Львів. хто готовий ділитися досвідом із: обчисленням об'єм робіт загальнобудівелних робіт, читанням креслень будівельної частини і складання кошторисів. Готовий ділитися знаннями у сфері електромонтажних робі.
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 35

Пользователей: 1
vyrobnychiy

Всего пользователей: 23,087
Новый пользователь: Академбуд

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры