28-03-2024 20:04
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 7 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Милочка 2015
Добрый день. Подскажите , может кто-то сталкивался с калькуляцией на качели -балансир, турник и песочницу?
Оценить сообщение
 
Милочка 2015
Переговорила с Алексеем. Получила исчерпывающий ответ.Спасибо громадное за отзывчивость и информацию полезную)))
Оценить сообщение
  x 1
 
KoTanya
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Как правильно взять монтаж дверного блока (наружная дверь, противопожарная, готовое изделие). Стена из сборных сэндвич-панелей.
Оценить сообщение
 
ksilit
посмотрите фрагмент Ф373(если в АВК работаете)
Оценить сообщение
 
KoTanya
Спасибо! Смотрела уже.... Не знаю вес этой двери. И не понятно для меня: установка анкеров - в составе расценки краны башенные, укладка арматурных сеток... Странно, почему на основании именно этой расценки? Спасибо, что откликнулись. А то, обычно, мои вопросы игнорируются.
Оценить сообщение
 
ksilit
входные двери металлические. их ведь не руками будут нести к месту укладки
Оценить сообщение
 
Викторинка
KoTanya гляньте ЕН10-96-2 ЕН10-96-1
Оценить сообщение
 
KoTanya
Я так и взяла, спасибо.
Оценить сообщение
 
Vlad
KoTanya написал(а):
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Как правильно взять монтаж дверного блока (наружная дверь, противопожарная, готовое изделие). Стена из сборных сэндвич-панелей.

Зазвичай "експертиза" рекомендує Е9-61-10. Стандартні металеві двері 61 кг. Викидаєм мат. і мех. добавляємо закріпки металеві, дюбелі і піна
Оценить сообщение
 
Еленка
Доброе утро, подскажите пожалуйста - кап.ремонт, бюджет - выполняются работы по обшивке фасада композитными материалами, я применяю расценку Е9-36-2 Монтаж перегородок звукоизоляционных из алюминиевых сплавов, как я понимаю перегородки обшиваются с 2-х сторон??? нужно ли делать минусовку??? Подскажите как правильно, думала еще за расценку ЕН15-80 .., но первая мне по денюжке больше подходит Sad
Оценить сообщение
 
Викторинка
Еленка Е9-36-2 категоричне ні. Читаєм ДСТУ)
Оценить сообщение
 
Еленка
Дякую Smile
Оценить сообщение
 
KoTanya
Vlad написал(а):
Зазвичай "експертиза" рекомендує Е9-61-10. Стандартні металеві двері 61 кг. Викидаєм мат. і мех. добавляємо закріпки металеві, дюбелі і піна



Спасибо! Возьму на заметку.
Оценить сообщение
 
_l_you
Добрый день!
Помогите, пожалуйста...т.к. меня запутали...или сама запуталась
Есть газопровод, который стоит недостроенный. Строила другая организация в 2012 году. Мы же беремся закончить это строительство.
Т.к. газопровод стоит 5 лет приняли решение просвечивать стыки (рентгенографический контроль). Аппаратуры у нас для этого нет. Для этого будет приезжать контора и просвечивать их. А так же необходимо отправить несколько стыков на механическое испытание...тоже в ту контору. На все эти услуги они дали нам прайс. Газопровод стальной. Обьект бюджет. Новое строительство.

И у меня такие вопросы:
1. Входит ли просветка стыков и испытание в ОПР?
2. Или только что-то одно входит в ОПР?
Т.к. я открыла ДСТУ 3 и в пункте А.2.9 пишут:
" Витрати некапітального характеру, пов'язані з забезпеченням якості будівництва:
- Оплата послуг з випробування матеріалів і конструкцій, що надаються лабораторіям інших організацій."

Как я поняла, что в смету включить нужно только просветку стыков, а мех. испытание будет в ОПР.
Может я не права???Подскажите...

Мне тут коллега сбросила вот такое...я так поняла это из ЦО, но не знаю какого!
Подскажите пожалуйста, в актах по прокладке газопровода по фасаду здания включены работы по контролю качества сварных швов, их очистке перед просмотром и механическое испытание образцов. Разве такие работы оплачиваются не за счет ОПР? Ведь контроль качества выполняемых работ - это вроде бы святая обязанность итр?


Очистка стыков после сварки - входит в стоимость основных работ. Контроль качества сварки визуальный - в ОПР, неразрушающими методами - согласно проекту. См так же тех часть к сборнику 24 п.1.1.2.11 «1.1.2.11 Нормы не учитывают работы по проверке качества сварочных соединений физическими методами контроля, просвечивание рентгеновскими или гамма-лучами, магнитографированием или ультразвуковой дефектоскопией. Указанные работы следует определять, за нормами ДБН Д.2.2-25 "Магистральные и промышленные трубопроводы газонефтепродуктов".и тех часть к сборнику 22 п.3.1.25 «Витрати ресурсів на виконання робіт з перевірки якості зварних з'єднань фізичними методами (просвічування гамма-променями, магнітографування та ін.) слід визначати згідно з нормами ДСТУ Б Д.2.2-25
Оценить сообщение
 
kotivan3
Lu_ksu, Вы правы, дефектоскопия (просветка) входит в основной объем работ (СМР). Мех испытания оплачиваются за счет ОПР.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
_l_you
kotivan3 написал(а):
Lu_ksu, Вы правы, дефектоскопия (просветка) входит в основной объем работ (СМР). Мех испытания оплачиваются за счет ОПР.


а есть где об этом прямым текстом написано? а то из-за моего возраста/опыта...мне где говорят делай как мы говорим и все... хоть и показываю им ДСТУ
Оценить сообщение
 
kotivan3
Это можно прочитать в Вашем посте #182:
Очистка стыков после сварки - входит в стоимость основных работ. Контроль качества сварки визуальный - в ОПР, неразрушающими методами - согласно проекту. См так же тех часть к сборнику 24 п.1.1.2.11 «1.1.2.11 Нормы не учитывают работы по проверке качества сварочных соединений физическими методами контроля, просвечивание рентгеновскими или гамма-лучами, магнитографированием или ультразвуковой дефектоскопией. Указанные работы следует определять, за нормами ДБН Д.2.2-25 "Магистральные и промышленные трубопроводы газонефтепродуктов".и тех часть к сборнику 22 п.3.1.25 «Витрати ресурсів на виконання робіт з перевірки якості зварних з'єднань фізичними методами (просвічування гамма-променями, магнітографування та ін.) слід визначати згідно з нормами ДСТУ Б Д.2.2-25











В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Luda88
Добрый день. Подскажите нужно расценить прокол под дорогой стальной трубой. Диаметр трубы 700 мм,длина 12 м. Применяю расценку Е23-13-3, но получается дешево. Подскажите как правильно разценить такой вид работ.
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Luda88 написал(а):
Добрый день. Подскажите нужно расценить прокол под дорогой стальной трубой. Диаметр трубы 700 мм,длина 12 м. Применяю расценку Е23-13-3, но получается дешево. Подскажите как правильно разценить такой вид работ.
смотрите е22-46-.....
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
т.е. ЕН)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры