28-03-2024 21:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 9 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Руссо
подивіться в фрагментах там є в зовнішніх мережах - доволі зручно
Оценить сообщение
 
SerGeevna
Я брала Е34-113-1 для, экспертизы пошло.
Оценить сообщение
 
Zakri
Доброго дня.
Підкажіть розцінку на улаштування очеретяного даху для бюджету. Без калькуляцій і без розроблення розцінок.
Оценить сообщение
 
_l_you
Добрый день!
Подскажите...т.к. делала всегда по одному...а теперь тут одни начинают возникать...
норма РН12-30-11 - Окраска масляными составами за 1 раз ранее окрашенных металлических поверхностей труб стальных
Материалы:
с111-381-1 - 0,0132т (белило)
с111-388-1 - 0,0023т (краска)
с111-627 - 0,00394т (олифа)

Мы красим только краской, олифу не используем. Т.е. я беру все материалы складываю и пишу: с111-388-1 краска - 0,01944т
В том году закрывала кб-2в с бюджетом и их это все устраивало.

А тут другая мне рассказвывает, что олифу не в коем случае нельзя прибавлять к краске. Что можно только отдельно или вообще без нее...Логики не вижу. Может вы мне еще подкинете свое видение и как делаете вы?!

И еще такое...что применить при грунтовке газопровода??? Мне рассказывают, что РН12-33-2 - Окраска суриком за 2 раза ранее окрашенных металлических поверхностей площадью, м2, более 5 (кроме кровли) НЕ катит...а что используете вы???
Оценить сообщение
 
Zakri
Як можна розцінити установку броньованого скла в касових вузлах? Бюджет.
Оценить сообщение
 
Профи
lu_ksu написал(а):
Добрый день!
Подскажите...т.к. делала всегда по одному...а теперь тут одни начинают возникать...
норма РН12-30-11 - Окраска масляными составами за 1 раз ранее окрашенных металлических поверхностей труб стальных
Материалы:
с111-381-1 - 0,0132т (белило)
с111-388-1 - 0,0023т (краска)
с111-627 - 0,00394т (олифа)

Мы красим только краской, олифу не используем. Т.е. я беру все материалы складываю и пишу: с111-388-1 краска - 0,01944т
В том году закрывала кб-2в с бюджетом и их это все устраивало.

А тут другая мне рассказвывает, что олифу не в коем случае нельзя прибавлять к краске. Что можно только отдельно или вообще без нее...Логики не вижу. Может вы мне еще подкинете свое видение и как делаете вы?!

И еще такое...что применить при грунтовке газопровода??? Мне рассказывают, что РН12-33-2 - Окраска суриком за 2 раза ранее окрашенных металлических поверхностей площадью, м2, более 5 (кроме кровли) НЕ катит...а что используете вы???

Огрунтовка Е13-16-..., если кап. ремонт то с коеф. 1,15
Изменил(а) ksilit, June 23 2017 13:13










Умен не тот, кто не делает ошибок. Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их.
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Какие нормы взять при утеплении пенопластом и обшивкой пластиком металлической двери? Подскажите, пожалуйста.
Оценить сообщение
 
ksilit
пластик по ен15-77
утеплитель по изоляции возможно из ен26-35
но наверное проще текстовой комплексную сделать
Оценить сообщение
  x 1
 
Алла Алексеевна
ksilit написал(а):
пластик по ен15-77
утеплитель по изоляции возможно из ен26-35
но наверное проще текстовой комплексную сделать
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Спасибо)
Оценить сообщение
 
uksrda
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется "Информационный знак населенного пункта" буквы которого из метала, обьемные. Разошлись швы в буквах, нужно обратно приварить и по шлифовать, какую расценку применить? За ранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
текстовой я бы сделал
Оценить сообщение
 
uksrda
ksilit написал(а):
текстовой я бы сделал


Спасибо!
Оценить сообщение
 
uksrda
Добрый день! Утепляем чердак, и нужно установить ходовые мостики + обшить сверху доской, подскажите пожалуйста как расценить. Кап.ремонт. За ранее спасибо.
Изменил(а) uksrda, July 05 2017 16:33
Оценить сообщение
 
Allien12
ЕН10-54-1 не подойдет - расценка в м2 а в ресурсах ставим бруски и щиты
Оценить сообщение
 
uksrda
Спасибо большое Всем кто откликнулся. Smile Grin
Оценить сообщение
 
alenanovabud
Доброе время суток Уважаемые сметчики.
Помогите разобраться в ситуации. Капитальный ремонт, одноэтажное здание, нужно сделать кровлю. Уложить мауэрлат, стропила, стойки, подкосы. Есть расценка РН8-24-2 «Устройство стропил и мауэрлатов из бревен», м3, хорошо, мауэрлат, стропила сделали, тогда как быть со стойками и подкосами? Может их добавить в общую кубатуру к стропилам и мауэрлата или задать другой расценкой, тогда какой?
И еще один вопросик, а если бы это было новое строительство тогда как расценить данный вид работ. За ранее ОГРОМНОЕ спасибо.
Оценить сообщение
 
margois
Доброго дня! Работаю в подрядной организации, согласовываем сейчас с бюджетным заказчиком смету. Сметчик заказчика утверждает, что в стоимости маш-часа машины уже заложена перебазировка машины на объект на расстояние, указанное в смете и дополнительно брать перебазировку мы не имеем права, мотивирует это п. 6.2.1.2 в ДСТУ 1.1.-2:2013 Насколько я знаю, в маш-часе стоит перебазировка до 15 км и мы имеем право убрать эту перебащировку и взять в прочих затратах свою, расчитанную по методике из ЦО. Раньше с бюджетом в таких вопросах не возникало проблемы, поэтому склоняюсь к тому, что заказчик не прав.
Подскажите, пожалуйста, кто прав и где можно найти доказательства. (ДСТУ Правила определения стоиомсти строительства прочитала, ничего конкретного не нашлаSad )
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Распечатайте, Заказчику таблицу: "Розрахункова вартiсть експлуатацiї 1 машино-години машин"
Оценить сообщение
 
Милочка 2015
Добрый день!помогите подобрать норму на установку аэратора при ремонте плоской крыши.Спасибо заранее!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры