28-03-2024 13:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 2 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Вит
в первом сборнике намывка грунта земснарядами










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Светлая
Вит спасибо большое
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Добрый день! Кто знает, есть ли обоснованная наценка на авторскую разработку (в %). Например: Бетонная дорожка с росписью под камень? Спасибо заранее.
Оценить сообщение
 
Вит
все авторские разработки и наработки входят в стоимость проектных работ










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
R5870
Доброго всем дня

Подскажите пожалуйста, в каком конкретно нормативном документе конкретно указано, что в Акт выполненных работ должны быть обязательно включены оборудование и материалы, которые поставляет конкретно заказчик?

Спасибо
Оценить сообщение
 
R5870
prepod написал(а):
ни в каком.

да ла-а-а-адно ))))
я вот нарыл только что в старых сусеках сайта минрегиона
R5870 присоединил изображение:

viber_image.jpg
[89.18kB]
Оценить сообщение
 
ksilit
оборудованию в КБ2 не место, а уж тем более оборудованию Заказчика. оно должно передаваться отдельным актом. к КБ2 может быть только дополнение, в виде акта приобретения оборудования поставки Подрядчика.
Оценить сообщение
 
KoTanya
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: ремонт фасада, монтаж и демонтаж люльки. Применяю расценку РН20-6-6. В расценку добавляю люльку. Но расценка очень дешёвая.... Разве завесить люльку на 25-тиэтажный дом так дёшево стоит???
Оценить сообщение
 
R5870
Интересно, в этой стране когда-нибудь появится простой и понятный здравомыслящему человеку способ расчета сметной стоимости строительства бюджетных объектов?
Оценить сообщение
 
Flax
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста на извечный вопрос про механизмы.Я работаю в коммунальной службе ( мы гос. предприятие но не бюджет).Как правильно учитывать механизмы в акте выполненных работ, если по факту механизмы предложенные в расценке не используются или используются с меньшим количеством часов? Должна ли учитывать бухгалтерия списание ГСМ механизмов по смете или по факту? Я выставляла в акте фактическое кол-во маш-часов и согласно акта списывали расход ГСМ, но главное управление делает постоянно замечание ,что мы занижаем стоимость работ, вот и как быть списывать по норме, а бухгалтерия по факту, и как потом доказывать заказчику что мы спаял ему полиэтиленовый узел за пол дня а механизмы в смете на целый день а то и больше............? Извините за то что возможно повторяюсь с темой, но хотя бы напрвьте где почитать нормаальное обоснование и ответ. Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
_l_you
Как вы считаете покраску металлических конструкций? Точнее так: по норме допустим есть и краска, и олифа и еще чего-нибудь. Так вот вы...собираете все это и ставите расход только краски??? Я раньше делала так и бюджет пропускал, а тут мне говорят: а зачем ты туда складываешь олифу!!!

и еще такое:
Бюджет, ремонт, ДЦ динамичная, КБ-2в получилась больше ДЦ из-за увеличения стоимости материалов. Они же могут подписать такой акт выполненных работ? ДЦ же динамичная...
Оценить сообщение
 
_l_you
prepod написал(а):
Олифой разводят белила, что бы получилась краска


вот и тоже самое сказала...
а еще есть в ремонтном сборнике, что олифой делают проолифку расчищенных мест и выбоин....но если не олифой, то краской...и получается я все могу суммировать в краску...а эта мадам уперлась рогом и хоть ты тресни...

а по ДЦ ничего не подскажите?)
Оценить сообщение
 
_l_you
prepod написал(а):
Да могут, если в ДЦ были заложены риски.


а если нет...ДЦ просто вообще всего на 12000...очень мало работ там...просто пока этот бюджет чухался и не подписывал ничего, мы работы не делали и материалы не закупали...а вот в конце года все опомнились...и теперь за это надо заплатить почти 16000...
Оценить сообщение
 
_l_you
prepod написал(а):
На нет и суда нет. Оформляйте допработы и закрывайтесь в установленном порядке.

поняла, спасибо.
Оценить сообщение
 
kremen
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Не разу не сталкивался, как правильно оформить
Акт выполненных работ на собственные нужды
Имеется частное предприятие которое собственными силами строит
многоквартирный дом. Сейчас необходимо списать арматуру, бетон и т.д. для фундамента.
В акт нужно включать з/плату, прибыль, админзатраты ?
Где можно почитать правильность оформления акта?
Возможно у когото есть образец акта если не сложно сбросьте на почту pv.kremen@mail.ru

Cпасибо большое!Wink
Оценить сообщение
 
Сергей Олегович
Алла Алексеевна написал(а):
Какие нормы взять при утеплении пенопластом и обшивкой пластиком металлической двери? Подскажите, пожалуйста.


А почему Вы остановились на утеплении - пенопластом?










Производство дверей высокого качества - производитель фабрика дверей "ПАПА КАРЛО" http://papa-carlo...
Оценить сообщение
 
Gejly
Добрый день, товарищи коллеги)), посоветуйте пожалуйста курсы в Днепре, желательно экспресс)), есть необходимость восстановить утраченное и познать не познанное, на пяток лет выпала из профессии. Спасибо
Оценить сообщение
 
Elena_12
добрый день,
подскажите, пожалуйста, как из нормы на устройство нового колодца в наружной канализации можно узнать отдельно стоимость работ на устройство бетонных лотков, устройство люка, устройство скоб . спасибо
Оценить сообщение
 
_l_you
Доброе утро!
У меня на работе новый день- новый маразм...
У нас есть обьекты, которые считаются бюджетными, мы их обслуживаем, ремонтируем и т.д. Есть план на год, где капремонты, где реконструкции. Они не большие, но по количеству прилично. И вот в 2017 году я делаю ДЦ на все эти обьекты, чтоб выполнять их в 2018 году.
У нас есть над нами умные головы, т.е. мы как подразделение одного предприятия.
И вот в феврале 2018 года ПТО наших умных голов говорит, что это сметы? Нам надо, чтоб в смете было (допустим): РН20-15-8 - Приготовление тяжелого бетона на щебне, класс бетона B7,5, а снизу все-все материалы, которые входят в норму.
Т.е. я вручную должна просчитать сколько необходимо материалов и написать.
Я им говорю, что это уже не по ДСТУ и это не норма и в итоге не смета.

Что скажите вы? Вы такое вообще встречали?
Оценить сообщение
 
_l_you
prepod написал(а):
Да, постоянно. В этом нет никаких проблем. Все делается программно.


В АВК это можно сделать не вручную?
Дело в том, что у нас на работе ТК-ИСС и предприятие не оплачивает и не собирается никакую другую программу. Пользуйтесь этой и все.

Просто у нас (у меня) такое первый раз. И я не понимаю для чего это???
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры