28-03-2024 12:12
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 3 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
noname
Дякую
Оценить сообщение
 
noname
Доброго дня! Допоможіть ще з таким питанням. Необщідно змонтувати на швидкий монтаж в підлогу обмежувач відкривання дверей. як розцінити роботу? для бюджету та експертизи. Дякую за поради.
Оценить сообщение
 
noname
prepod написал(а):
сверление+установка болта.


Я думав так зробити але це якось дорого а інших варіантів немає???
Оценить сообщение
 
mironov
noname написал(а):
prepod написал(а):
сверление+установка болта.


Я думав так зробити але це якось дорого а інших варіантів немає???


Если дорого пусть экспертиза предложит альтернативу
Оценить сообщение
 
noname
KoTanya написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку для монтажа видеокамеры? А также расценку по наладке системы видеонаблюдения? Никогда с таким не сталкивалась...


Монтаж відеокамер спостереження - М10-350-23
Монтаж відеореєстратора - М10-172-4
Гофра Е21-2-1
UTP - М8-148-1
Комутатор - М10-184-5
Комплект передачі відеосигналу - М8-83-1
Оценить сообщение
 
noname
prepod написал(а):
20 грн - это дорого????

Думаю так! швидкий монтаж 6х40 сверлити лише 40 мм потім забив дюбель і все це "5 секунд" роботи о заро[Вырезано цензурой!]ть 20 грн
Оценить сообщение
 
noname
prepod написал(а):
А где пусконаладка???


Пусконаладку не робив
Оценить сообщение
 
noname
prepod написал(а):
20 грн - это дорого????


Може тільки сверлення взяти без ставлення болтів? як думаєте?
Оценить сообщение
 
noname
prepod написал(а):



Вы не правильно думаете:
1. Распаковать и раскрутить упор
2. Разметить место сверления
3. Просверлить
4. Убрать мусор
5. Забить капроновый дюбель 8х60
6. Вкрутить анкер
7. Накрутить упор.
8. Проверить открывание двери и срабатывание упора
3


Дякую за поради!!!
Изменил(а) , August 29 2018 19:50
Оценить сообщение
 
Zakri
Доброго дня.
Порадьте толкову книжку по технології реконструкції, реставрації будіель.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Zakri, в завантаження гляньте технологічні карти та й книги непогані. Питання обширне,треба звузити питання,почніть з конретного конструктиву.
Оценить сообщение
 
Oksana Buryachok
Доброго дня. Цікавить таке питання: коли закривала акт, керівництво сказало, щоб видалити транспортну складову та складські. Через два тижні керівництво одумалося 082-q хоче вернути. Яким чином це можна зробити?
Оценить сообщение
 
mironov
Oksana Buryachok написал(а):
Доброго дня. Цікавить таке питання: коли закривала акт, керівництво сказало, щоб видалити транспортну складову та складські. Через два тижні керівництво одумалося 082-q хоче вернути. Яким чином це можна зробити?

в следующем акте норму без транспорта и складских взять с минусом, а с транспортом и складскими взять с плюсом.
Оценить сообщение
  x 1
 
Phoenix
Добрий день! Шановні колеги,скажіть будь ласка, чи є тут людина, яка займається складанням кошторисів на ремонтні роботи виконані господарським способом? Шукаю допомогу (консультації в різних ситуаціях).
Оценить сообщение
 
noname
Доброго дня допоможіть з розцінкою. Необхідно на сцені устновити конструкцію з ламінованого ДСП (виготовлення крнструкції на шурупах прям на сцені) Дякую за поради!!!
Оценить сообщение
 
Skalor
Всем привет!
Хочу поблагодарить нашего уважаемого prepod-а за помощь в таком нелёгком деле, как составление смет. Я только в самом начале пути, многое сложно, а Алексей всегда готов прийти на помощь. Обращалась несколько раз, всегда терпеливо и понятно объяснял.
Алексей, спасибо, что разрешаешь звонить и приходишь на помощь!
Оценить сообщение
  x 1
 
noname
Skalor написал(а):
Всем привет!
Хочу поблагодарить нашего уважаемого prepod-а за помощь в таком нелёгком деле, как составление смет. Я только в самом начале пути, многое сложно, а Алексей всегда готов прийти на помощь. Обращалась несколько раз, всегда терпеливо и понятно объяснял.
Алексей, спасибо, что разрешаешь звонить и приходишь на помощь!



Я теж Олексію дякую! За його вклад і допомогу, тим хто починає в кошторисній справі. І повністю підтиримую слова Skalor
Оценить сообщение
  x 1
 
RiabininOS
KoTanya написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку для монтажа видеокамеры? А также расценку по наладке системы видеонаблюдения? Никогда с таким не сталкивалась...

Под современное оборудование едва-ли расценки будут, а применяться - посмотрите М10-730-2, М10-350-22
Оценить сообщение
 
uksrda
Вчера позвонил prepod(у) за помощью касательно свай Shock 082-q, человек все по полкам разложил и даже нашли ошибки которые были допущены мною ранее, спасибо БОЛЬШОЕ ему за помощь. Smile
Ребята, не стесняйтесь звонить.
Оценить сообщение
  x 1
 
ok-ok
Здравствуйте,
заказчик выложил на тендер ведомость работ по инвесторской смете.
там есть Е12-12-1 Устройство крыши из профнастила и дополнительно отдельной строчкой установка снегозадержателей по РН8-39-1 ограждение крыши перилами...
Это правильно??? Разве снегозадержатели не должны входить в состав работ Е12-12-1???
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры