29-05-2024 11:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Незавершенное строительство
_l_you
Уважаемые сметчики...подскажите...
была стройка нового газопровода. Выполнялось все :проект, сметная документация, строительные работы другой организацией. Но этот газопровод не достроили и бросили. Те кто этим всем занимался сейчас находятся на территории не подконтрольной Украине (как сейчас это говорят).

Газопровод, невооруженным глазом видно, что он брошен. Не хватает отводов, кранов, заглушек и прочего. Сейчас хотят завершить строительство и пустить газ. У меня на руках есть сводный сметный расчет той организации 2012года. Наш мастер дал мне обьемы работ, которые необходимо выполнить для окончания строительства. В основном все работы совпадают с тем ССР, но есть позиции 4 которые нужно добавлять.

Подскажите...как это все должно выглядеть? это должен быть капремонт с экспертизой? или просто договорная цена на этот обьем работ?
Это бюджет.
Помогите разобраться...
Оценить сообщение
 
Мосечка
Вы должны предоставить на экспертизу корректировку проектно-сметной документации:
- на основании справки от заказчика на имя директора филиала экспертизы(профинансировано по состоянию на такое то число - стомиость экспертизы, стоимость проектных работ, стоимость строительных работ, стоимость выполнения технадзора) и актов КБ-2в - выполнить справку о стоимости выполненных работ в виде ССР
- ССР на остаток работ на 2016г.
- общий сводный сметный расчет ( в екселе)- сумма должна быть равна Справка о стоимости выполненных работ + ССР на остаток
- общая ведомость объенов работ ( в екселе) - где указаны все работы и выполненные и новые, выполнение, работы,которые исключаются
Оценить сообщение
 
KPSS
Проектировщик где? на неподконтрольной? Замена Генпроектировщика (авторский надзор). Технадзор. Пересчет ССР на окончание. Экспертиза. Догцена. Газопровод какая категория? Деклорация-уведомление. Выполнение работ - и вот оно, счастье!
Оценить сообщение
 
_l_you
дело в том, что мастер написал мне обьемы работ...в основном это покраска и огрунтовка газопровода и опор.
то что учтено в ССР 2012года и то что будем делать сейчас:
-покраска и огрунтовка газопровода и опор
- установка опор
-установка отвода

и то что необходимо сделать, но не включено в ССР 2012года:
- демонтаж 1 опоры
- установка 3 задвижек

------------------------------------
проектировщик на неподконтрольной
Оценить сообщение
 
tatien
lu_ksu, я еще хочу уточнить- как по документам проходит эта стройка-как незавершенка или как ?))
Оценить сообщение
 
_l_you
tatien написал(а):
lu_ksu, я еще хочу уточнить- как по документам проходит эта стройка-как незавершенка или как ?))


этого сказать не могу...
сначала смету набрала как капремонт...заказчик говорит, что это будет как новое строительство...пришлось переделывать...и больше ничего
Оценить сообщение
 
tatien
Я склоняюсь к мысли, что это незавершенка..
Так поняла,что Г П на неподконтрольной и все документы там же..замена ГП ..по возможности сделать колрректировку в проект.Затем пересчет в ценах 2016 г и экспертиза.Если будут вопросы по расконсервации - то могу скинуть документы,те, что у меня есть.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Строительство хозспособом Проблемы и решения 2 October 24 2008 09:03
строительство дома Прочие вопросы 2 November 07 2008 12:12
Строительство вагонных электромеханических весов Проблемы и решения 1 January 20 2009 15:51
строительство быстровозводимых ангаров Ищу смету 7 September 25 2009 09:03
Строительство хозспособом Понижающие 13 November 21 2009 16:46
ТУ на строительство частного жил дома Прочие вопросы 14 February 19 2010 08:52
Не шутка. Строительство декораций к фильму !!! Ищу смету 7 March 19 2010 08:29
Ищу смету на строительство детского оздоровительного лагеря Ищу смету 6 March 22 2010 14:12
Монтаж и Строительство!! Проблемы и решения 3 April 19 2010 11:30
Строительство дороги без использования асфальта Обсуждение расценок для НСИ пользователя 3 June 22 2010 15:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 38

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры