25-04-2024 22:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Требуется помощь
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Файли АВК зашифровані!?
Lein
Добрий вечір! Декілька років підряд я фрілансила кошторисником без будь-яких проблем з програмами та комп’ютером, але сьогодні нажаль настав мій чорний день. Зранку по необережності відкрила електронний лист «Ваш сет от №…» і в ноутбуці все мигом помінялось. По-перше він став жутко тормозити, по-друге помінялась заствка і по-третє, і що саме головне, перестали запускатись файли, в тому числі і АВК…. Всі файли поміняли назву на якись email-iizomer@aol.com …..cbf і ніяким чином не перейменовуються назад. Авк не запускається, файли на іншому комп’ютері не читаються, антивірус як води в рот набрав – на комп’ютері розгул незрозуміло якої зарази, а воно мовчить. Нод32 одним словом. На заставці пише – всі ваші важливі данні зашифровано, почитайте те редмі щоб взнати як заплатити викуп.
Дзвонила своєму програмісту, він нуль – «про таке не чув, у відпустці, в вересні подивлюсь».
Полазила по Інтернет почитала, жахнулася… на цьому сайті (http://itsecurity...meraol-com) знайшла програму ShadowExplorer за допомогою якої вдалось повернути непотрібні таблиці Екселю, проте потрібні файли так і залишилися заблокованими. Також прочитала, що хакери вимагають десь 1000 доларів за роз шифровку. Жах!
Можливо тут хтось стикався з подібною заразою, є можливість спасти/розшифрувати бази АВК?
Оценить сообщение
 
Valentin
Где-то в лабаратории Кряб -видел метод сброса или расшифровки от таких вымогателей..
За выходные если найду-дам ссылку.
Относительно антивирусов - как только я их все удалил с компа, воздуху для работы стало больше. От них вреда больше, чем толку.
Довольствуюсь только защитником Виновс, который хоть старается ничему не мешать.
Оценить сообщение
 
ksilit
в зависимости чем кодировали этого вымогателя, можно или разблокировать и восстановить или попрощаться с данными. т.к гарантии что после оплаты вам вернут информацию нет
Оценить сообщение
 
Valentin
Я тысячу раз говорил: берите пример у своего бухгалтера.
Ведь если бухгалтер в 2 часа ночи обнаружит, что не взяла с работы домой базу 1С -такси, паника, взлом замков, все на флешку и домой!!!
Все самое ценное носим с собой и + прячем в самых надежных местах.
У меня есть сметы, сделанные еще в АВК2, и.. в полной сохранности.
Оценить сообщение
 
Valentin
[URL=http://shot.qip.ru/00QQan-6w5qyEG0k/]f6.s.qip.ru/~w5qyEG0k.jpg[/URL]

Узнаем??
Оценить сообщение
 
Valentin
[URL=http://shot.qip.ru/00QQan-1w5qyEG0l/]f1.s.qip.ru/~w5qyEG0l.jpg[/URL]


Концовка сметы - 1999год
Оценить сообщение
 
tatien
Да, ностальгия )) Считалось в ценах 84 года и умножалось на переводной коэффициент.
Оценить сообщение
 
tatien
Ну мне возраст и опыт немного большее позволяют )) Я училась на ЕНиРах и ЕРЕРах, да и если внимательно изучить то, что создано при Союзе, то наши нормы очень похожие,или частично переписанные оттуда )))) А понятие имплементация и нормы,гармонизированные со стандартами ЕС,какие сборники вошли? 91 года Smile
Оценить сообщение
 
tatien
Если интересно,сейчас найду .Тебе срочно?У меня в конспекте есть,так не помню ))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 45

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры